Anna Fernandez

Почему Иисус умер?

Ответы
Валентина Народникова

Он исполнял волю Бога.,что бы выкупить человечества от наказания греха и смерти.Иисус осознано шел на этот шаг.Он знал ,что ждёт его и ему нужно было открыть людям тайну Царства Бога и открыть качества ,имя и замысел Отца Небесного.Совершенный человек Адам предал Бога и ввел все человечество в грех.Поэтому сегодня люди болеют и умирают.И спасти нас мог только совершенный человек с чистой совестью.И им стал Иисус Христос.

Валентина Народникова

Но я вам не ответила только на один вопрос .Естественно вся Вселенная и наша планета создана Богом .Сначало Бог создал небо и землю,затем Бог создал себе Помощника Иисуса Христа и уже они вместе творили все остальное и природу и животных .Только потом уже Бог предложил Иисусу сотворить человека по образу своему и подобию .,то есть вкладывая в разум качества ,которыми Они владели сами .

Николай Климов

а откуда Дьявол взялся ?

Валентина Народникова

Послушайте Николай,никто меня не ведёт в пропасть.Я своими глазами вижу и читаю все ,что нам старейшина приподносят на собрании .Ни одного слова лишнего или мне непонятного .Поймите же наконец,никто никого не заставляет делать что-то против нашей воли .У нас достаточно литературы духовной,что бы понять истинную правду.Я искала истину в православии,но там сплошной обман и делается все в разрез с Божьими писаниями.Только одно вытягивание финансов.Какие то десятины,пятидесятники .Это же просто кошмар .Но сдесь я нашла покой,любовь и надежду .Мы приходим в зал Царство в первую очередь к Богу и Иисусу .Иисус нас учит.:""Даром получаете знание,даром и делитесь""зачем вы мне опять пишите ерунду,никто никого насильно не держит.Это мое личное желание служить истинному единственному Богу,познавая его закон,Его принципы.Его качества,Иисус открыл мне замысел Бога и подарил мне твердую надежду на самое лучшее завтра .Эти чувства необъяснимы,эта крепкая вера в учение Христа и безупречная любовь к Богу .Что мне нужно было знать ,я узнала и полагаюсь всецело только на Бога.

Валентина Народникова

Бог не создавал дьявола.Он создал личность ,которая востала против Бога и в последствии стала сатаной.Из этого следует,что когда-то сатана -дьявол был совершенным и праведным --одним из ангелов Бога.В книге Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том ,что сатана не устоял в истине и также обладал свободой выбирать между добром и злом .В книге Бытие 3 с первого стиха по 5,отчётливо об этом написано .Восставший ангел захотел,что бы люди поклонялись ему,а не Богу,от зависти мысли его превратились в заговор.И стара

Валентина Народникова

И он обманул первую пару обвинив Бога во лжи .Выбрав путь неповиновения Богу и склонил на свою сторону первых людей,он стал сатаной,что значит Противник.

Владимир Зарубин

Потому что Он согласился на это для нашего исуупления от греха:От Иоанна святое благовествование, Глава 10 ●17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. ●18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Т.к. новая земля-буквальная земля,то и выражение "новое небо",используемое вместе с фразой "новая земля",-тоже буквальное небо,а не правительство.Это новая совершенная атмосфера Земли,т.к. старая атмосфера будет уничтожена:Откровение Иоанна Богослова, Глава 6 ●14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 34 ●4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы. (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Всё так, но это не буквальные небеса, а наши правительства, говоря о которых мы невольно поднимаем руку или глаза к небу. В Исаии 66:1 Бог говорит, что небо его престол. По вашему он сам свергнет свой престол? Пётр писал в своём 2-м письме в 3 главе он объясняет, что в прошлом посредством потопа были уничтожены нечестивые люди и нынешняя нечестивая система будет уничтожена с нечестивыми людьми. И говорит какими мы должны быть чтобы пережить это время и остаться вечно жить на земле.

Владимир Зарубин

Вы сами себе противоречите:если Вы считаете,что в Откр21:1 по небом имеется виду престол Бога,то оно не может новым,потому престол Бога вечен и неизменен Пс44:7.В Библии 3 буквальных значения неба:1-твердь-атмосфера Земли Быт1:8;2-небеса небес-космос 3-Цар8:27;3-престол Бога 2-Кор12:2.Поэтому в Ис66:1 речь идёт о 3 небе,который дальше космоса,а в Отер21:1 о первом небе-атмосфере Земли,которая изменится.В 2-Петр3 апостол говорит об уничтожении нетолько нечестивых людей,но и природы Земли,т.к. в 2-Петр3:10 он говорит о разрушении стихий,т.е. природы,а значит,под небом и небесами в 2-Петр3:10,12,13 имеется ввиду атмосфера Земли,а не правительство.

Лия Ветрова

Библию писали люди, применяя символические выражения, которые часто встречаются в жизни каждого человека.

Владимир Зарубин

В Библия в большинстве написана буквальным языком,а не символическим.И контекст тех мест Писпния это доказывает.

Николай Климов

потому что пошел в проповедях против отца Бога своего - сотворившего небо и землю ! А после смерти раскаялся и был прощен ! Вознесясь на престол небесный получил в правление часть людей называющих себя христианами и правит ими посылая на них войны и болезни .

Николай Климов

но у меня к вам есть вопрос :- кто же все таки был изначально . Мать Природа или Бог Отец ? . модератор этот вопрос тут же удаляет и я не могу на это получить ответ .

Лия Ветрова

Изначально был Создатель всего сущего. И это Бог. Природа не мать её так назвали люди. А как вы понимаете, что означает слово "природа"?

Николай Климов

это материя из которой состоят атомы . электроны . протоны и т. д. а так же свет и время .

Лия Ветрова

Учёные установили, что материя - это сконцентрированная энергия. Астрофизик Иосип Клечек сказал: "Большая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путём материализации энергии". Библия объясняет, что Источник всей "мощи", или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Романтичная Особа

Его убили такие же люди, как он, взяв на себя грех убийства. Но он родился вновь, но уже в душах людей, которые поняли, что это величайший грех. Я ответила, цитат из Библии не нужно, просто чтоб вопрос снова не попадался

Лия Ветрова

Вопрос будет, но вас никто не заставляет на него отвечать.

Романтичная Особа

Приходится, потому что в 6 й раз пришел, решила ответить, чтоб больше не попадался)) без обид, просто цитаты уже достали, простите. Говорю честно.

Лия Ветрова

Спасибо за откровенный ответ. Мне тоже не все вопросы нравятся. Поэтому я их просто пропускаю, не отвечая. И ни каких проблем.

Романтичная Особа

Так я ответила, просто попросила не отвечать мне цитатами из Библии и всё

Лия Ветрова

Цитаты из Библии доказывают истину сказанного.

Романтичная Особа

Когда люди говорят одно и то же, это переливание из пустого в порожнее. К сожалению

Владимир Иванов

Как известно он не умер... а переродился... он показал что душа человека как вода ...дождём стикает ...потом испоряется ... и опять дождём возврощается на землю....

Лия Ветрова

Согласно Библии, душа - это живое существо, имеющее кровь и она смертна. (Бытие 9:4, 5; Иисус Навин 11:11; Левит 24: 17, 18)

Владимир Иванов

Кагда человек умерает...не зависемо огромный или млоденец .... вес мертвеца становится меньше на 22 г

Лия Ветрова

Это потому, что дыхание, воздух выходит из него.

Владимир Иванов

Лия по телику "секретные мотериалы" смотрешь не да ... ну очень интересно....

Лия Ветрова

По телику говорят философию людей, которую внушает им Сатана. А вы почитайте Слово Бога, Библию. Пользы будет больше.

Владимир Иванов

Хорошо....

Не
Неизвестно

Если бы Иисус не умер, то Бог уничтожил бы жизнь на земле. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим.6:23)

Лия Ветрова

Но каким образом смерть Иисуса остановила Бога?

Не
Неизвестно

Выше сказан ответ: (Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим.6:23). Поскольку; (без пролития крови не бывает прощениея, Евреям 9:22), (... если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 1Иоан.1:7), Значит вину человечества, за прежние грехи, взял на себя Иисус Христос, пролив Свою кровь на Голгофе, сказав: (...и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.Иоан.8:11), Благословений!

Лия Ветрова

Бог послал Иисуса для этой миссии "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). "То чему я учу, - не моё, а того, кто меня послал" (Иоанна 7:16). "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" Иоанна 3:16).

К А Й Ф У Ц И Й .

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Евангелие

Александр Захаров

Казнили его как Спартака за восстание против рабовладельческого Рима, а потом исказили и подделали его учение, скорее всего, чтобы рабы не бунтовали.

Лия Ветрова

Кто подделал?

Александр Захаров

Власти древнего рима

Лаки Лучано

Пророк Иса да благославит его Всевышний не умерал...его на 4 небо вознесли...и придет время его спустят на землю и он убет Даджаля (антихриста).

Лия Ветрова

Небо одно и на землю в физическом теле Иисус больше не придёт. Бог поставил его Царём в своём Небесном Царстве, которое скоро будет править землёй. А антихрист Сатана-Дьявол будет лишён власти и силы. И тогда на земле больше не будет зла. На земле будет восстановлен рай.

Лаки Лучано

В какой версии евангли это написано

Лия Ветрова

Даниила 2:44; 7: 13, 14; Псалом 2:8, 9; 36:9-11, 29; Откровение 20:2, 3

Лаки Лучано

И сколько версий ты насчитала

Лия Ветрова

Это доказывает всё Священное Писание.

Лаки Лучано

Библя была искажена всякими нечестивцами...но я не отрицаю что библий не было есть оригинал в которой говорится что Иса пророк и то что он человек такой же как ты как я по читай и задумайся почему версии так много и написаны они людьми искажена правда

Лия Ветрова

Библию начали писать около 3500 лет до н. э. В те времена люди больше боялись Бога чем сейчас. Автор Библии Бог, он давал мысли, видения, сны, которые они записывали. Люди боялись что-то добавить или убавить. "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке..." (Откровение 22:18, 19). Истинная Библия одна для всех. А религий, порочащих Бога много. Ими мир наводнил Сатана, чтобы как можно больше увести людей от Бога

Са
Саша

Обратитесь к сионистам иудеям зачем они это сделали для своей религии. В нашей православной ведической культуре славян такого не было.

Лия Ветрова

Очень жаль. Всего вам доброго.

Творец Джентльменской Фигни

На всё воля Бога. Бог его отец, он же отимел девку Марию и отец Иисуса. Иисус умер по воле своего отца Бога. Вот такой вот у него был отец

Лия Ветрова

Ну это как сказать. Для Бога "умные мира сего- глупые". В 1 Коринфянам в 3-ей главе 19-м, 20 стихах говорится: "...Мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве. Бог знает, что рассуждение мудрых суетны" .

Творец Джентльменской Фигни

Бог не любит умных. Ведь умные не верят. Бог любит убогих умом

Лия Ветрова

По вашему правители мира глупые, что посещают храмы?

Творец Джентльменской Фигни

Правители не верят. Они делают вид для убогого электората.

Василий Калинин

Так воскрес же!..а потом история умалчивает, куда-то делся, а о смерти его ничего не известно, может да, может нет, бессмертный же

Лия Ветрова

История человечества - Библия и она всё объясняет.

Василий Калинин

Так в Библии и не был дан ответ на этот вопрос)

Лия Ветрова

История не умалчивает, это мы не умеем размышлять, не внимательно читая. После воскресения, Иисус 40 дней ещё был на земле и общался со своими учениками. Прочтите Марка 15, 16 главу. Луки с 22-й главы до конца этой книги.

Василий Калинин

И где там указано о его смерти?

Виктор Соловьёв

Его распяли как опасного преступника.Но придя во второй раз дать спасительное Учение показывая примером что это возможно.

Виктор Соловьёв

А вот для чего жить вечно?

Лия Ветрова

Чтобы наслаждаться жизнью. Мне уже за 70, а умирать не хочу. Много планов.

Виктор Соловьёв

Это понятно.)) Но вечно жить кому это надо и для чего?

Лия Ветрова

Ели человек не захочет жить вечно, Бог легко исправит. Только у человека появится мысль, что ему надоело жить, Бог его разложит на хим элементы, из которых мы и состоим. Мучительной смерти, которой мы умираем сейчас не будет.

Виктор Соловьёв

Выше ответили на вопрос см то вы делать будите живявечно.

Елена Корсикова

Он же не умер. Он очнулся в пещере, в которую его занесли. Еще три дня ходил по своим апостолам, а потом вознесся в небеса.

Лия Ветрова

Кто вам такое сказал?

Елена Корсикова

Логика. Где это вы видели, чтобы мертвецы воскресали?

Лия Ветрова

Мы не видели. Но во время, когда Иисус жил на земле, он воскрешал и даже его ученики. Тому были свидетели.

Я-
Я-Искал-Тебя

он не умер,Бог не даст своего посланника в обиду
Пророк Иисус придёт второй раз на землю только тогда он уйдёт

Лия Ветрова

Если не умер. Тогда где он и откуда должен прийти?

Я-
Я-Искал-Тебя

от куда ,один Бог знает
куда...
но мне интересно ,зачем ты интересуешься ?

Лия Ветрова

Бог знает и от нас не скрывает. Наоборот очень хочет чтобы все знали истину. Я тоже знаю, потому что внимательно читаю Слово Бога Библию и хочу поделиться с теми кто не знает и хотел бы знать.

Я-
Я-Искал-Тебя

и что же ты знаешь?)

Лия Ветрова

Читая Библию, я знаю всё, что нужно знать людям чтобы иметь надежду на вечную жизнь в раю на земле.

Я-
Я-Искал-Тебя

например ,кто такой Иисус ты знаешь?
а что ты знаешь об религиях?

что ты знаешь о том что такое Библия?

Лия Ветрова

1) Иисус - Сын Бога. Самое первое творение Бога. Ангел, которому Бог дал титул "Слово". С которым они вместе творили всё остальное. Этого ангела Бог отправил на землю, где он родился как человек. (Иоанна 1:1-3; Колосянам 1: 15-17; Матфея 1:18-24). 2) Религия это форма поклонения кому -либо или чему-либо. Как правило она подразумевает веру в Бога, но объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истинной или ложной. 3)Библия - это Слово Бога. Её автор Сам Создатель жизни.. Для нас она, как инструкция Создателя своему творению.

Ни
Николай

Иисус Христос, взял на Себя грехи всех людей и умер за них и является искупительной жертвой за грех.

Лия Ветрова

Спасибо за ответ.

Ни
Николай

Пожалуйста!

Чп Салмик Микитюк

говорят,за наши грехи,и что бы мы прозрели,но мы похоже как были лохами,так и влачим жалкое житиие

Васильевич

Нарушил закон по которому должен был предан смерти. Вот он и исполнил закон данному Моисею.

Васильевич

Ох ужь эти сведетели сторожевой башни. Да спасет вас ...... В месте с моряками( рыбаками)

Лия Ветрова

Бог не смотрит на лица и на профессию, он смотрит на сердце человека. Тот, кто предан ему всем сердцем, тот и спасётся.

Васильевич

Так кто воду превращяет в вино и спаивает целую свадьбу. Тот кто не судит блуд и прощает. Ну да, ну да. Как то он изменился перед лицом Моисея . Наверно обдумал и изменил не изменяемое. Свидетель - добра вам. Но не надо голову ломать. Навязывание - грех. Так что иди помолись .

Лия Ветрова

Всего вам хорошего в жизни.

Васильевич

Вот и смотрю этот подарок.

In
Ingritis

Страх властей убил его! Власти боялись что толпа пойдёт за ним и снесет их с трона.

Лия Ветрова

Вообще - то Бог послал Иисуса на землю (Иоанна 3:16, 17). и сам Иисус не раз об этом говорил (Иоанна 6:38; 8:42; 12:49, 50).

Ку
Кубаночка

Насколько мне известно, то он совсем даже не умер.он просто вознесся на небеса....

Лия Ветрова

Но как? Физическое тело разве может жить на небе?

Ку
Кубаночка

Так душа его вознеслась.. Вы что Библию не читали?

Лия Ветрова

Читаю. И знаю, что душа, это и есть человек, живое существо, а не отдельная субстанция. Бытие 2:7. Обратите внимание в этом стихе не говорится, что Бог дал душу, а сказано, что человек СТАЛ душой, живым существом. ! Коринфянам 15:45 "Адам стал душою живою". Так же в Библии говорится что душа имеет кровь (Бытие 9:4, 5). Её можно поразить мечом (Иисус Навин 11:11). Это всё говорит, что душа не является духовной субстанцией.