Anna Fernandez

Почему Иисус умер?

Ответы · страница 3
Мо
Морлок

Потому, что получил травмы, несовместимые с жизнью.

Мо
Морлок

И сила и слабость Библии- в её толкованиях.Сама по себе Библия-совокупность разрозненных свидетельств и мифов.На основе её изучения, а не живой природы, и создаются все толкования, заменяющие христианам разум.

Сергей И Ирина

И очевидно, не все эти толкования правильны.Если мы будем искажать Священное Писание, чтобы поддержать свои собственные идеи, то это может принести непоправимый вред (2 Пет. 3:15, 16)Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу. Именно такой подход принят в публикациях Свидетелей Иеговы.

Мо
Морлок

Можно взять любую толстую книгу-хоть "Война и мир", хоть "Капитал" и подробнейшим образом изучив её, написать комментарии для правильного понимания, которые заменят впечатление от прочтения самой книги.А потом утверждать, что они и есть Слово Божие.

Сергей И Ирина

А вы попробуйте-и будущее предсказать,что бы оно исполнилось в мельчайших подробностях...

Мо
Морлок

Пророчества Библии не исполняются.

Яду Хари

1) чтобы вы святили имена Бога,2) чтобы вы не грешили

John Altero

Чтобы в рай пойти. У него там недвижимость и семья

John Altero

На юго западе от Магадана

Bo
Bonza

Надоело за людские грехи задницу подставлять😊

Лия Ветрова

Он пришёл для того чтобы освободить человечество от греха и смерти.

Александр Петрович Кудрявцев

для того чтоб устыдились фарицеи и исправились

Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно. Но другие народы поняли их суть и жертвенность бога который сына своего не пожалел чтоб вразумить людей

Лия Ветрова

Сына Бог воскресил. Дал ему царскую власть в своём Небесном Царстве (правительстве), которое скоро будет править землёй.

Татьяна Пролыгина

За грехи людские умер, за людей в которых верил

Лия Ветрова

Да, это прекрасно, но жить в раю будут только послушные Богу люди.

Татьяна Пролыгина

Согласна, но пока не дойдем до этого, не узнаем

Лия Ветрова

А когда узнаем тогда будет поздно что-то изменить. Действовать надо сейчас пока есть на это время.

Татьяна Пролыгина

А представь себе, будешь действовать, а там ничего, пустота и что дальше?

Лия Ветрова

Действовать надо в согласии с нормами Создателя жизни. А иначе, действительно, будет пустота.

Сергей Л-Ов!

Он жив, как и Ленин, как и Сталин, по Писанию!

Сергей Л-Ов!

Да! Вы и я, мы вместе так думаем, нас уже двое, а это -сила!

Лия Ветрова

Так думают все истинные христиане.

Сергей Л-Ов!

Какое интересное имя у вас, пани Лия!

Лия Ветрова

Это библейское имя, а моё Валентина.

Сергей Л-Ов!

И это имя мне тоже нравится!

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо. потому. что Он сам этого пожелал.🤔

Лия Ветрова

Можно и так сказать, потому что Иисус пришёл на землю, чтобы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за человечество из рабства греха и смерти.

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень хочется верить в то, что человечество оценило это по достоинству.☝️😏

Лия Ветрова

Не все люди это оценили. Многие даже этого не знают.

Балаганыч.

Так все умирают. Он тоже из плоти, и крови.

Лия Ветрова

Да, он тоже сын человеческий, но его Отец - Бог. Поэтому он был совершенным человеком и мог жить вечно.

Балаганыч.

И мы тоже сыны и дочери человеческие. Такие же как и он. Один в один. И не какой разницы, вообще не какой. Вабще.

Алекс Дол

...Ленин жил...Ленин жив ...Ленин будет жить!

Алекс Дол

.

Никита Анохин

пытался отнять бизнес у тогдашних попов.

Лия Ветрова

Он даже не захотел чтобы его поставили царём (Иоанна 6: 15).

Долой Геноцид

Получил травмы, не совместимые с жизнью.

Лия Ветрова

Не думаю. Но хочу узнать, где Иисус получил травмы несовместимые с жизнью.

Долой Геноцид

Про распятие на кресте ничего не слышали?

Долой Геноцид

Ни за что. Чумные люди окружали его.

Alen

никто не остается живым после распятия

Лия Ветрова

Создатель жизни Бог, может вернуть умерших к жизни, что он и сделал с Иисусом.

Alen

дааа красивая сказка

Лия Ветрова

Это не сказка, а быль, в которую трудно поверить, живя в развращённом мире. Но Бог Всемогущий и он всегда исполняет свои обещания. Никто и ничто ему в этом не помешает.

Alen

👌

Александр Грызлов

Нет и не было в природе этого персонажа

Лия Ветрова

То, что он был есть свидетели.

Александр Грызлов

Чушь полная

Роман Незнамов

Получил раны не совместимые с жизнью.

Лия Ветрова

Раны такие есть. Но смерть Иисуса не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, - она имеет гораздо большее значение.

Виктор В

Искупительная жертва за грехи людей!

Просто Лёха

на кресте распятым много проживёшь?

Просто Лёха

Не нравился ИИсус евреям.

Лия Ветрова

Не нравился священникам, которых он разоблачал. Они и подбили народ на такой поступок.

Просто Лёха

УУУУХ Давай гвоздями прибьём человека! У меня Всё. не будем говорить про человечность.

Лия Ветрова

В те времена так казнили преступников.

Игорь

У нас на Земле никто не живёт вечно.

Лия Ветрова

Моё отношение основано на Библии, держать нейтралитет.

Игорь

☝️вот потому и ерунда ваша Библия, которая не даёт чёткого ответа и понимания. Или те, кто ее читает, никакой пользы для себя извлечь не могут.

Лия Ветрова

Те, кто её внимательно читают и размышляют над прочитанном, кто применяют её советы, тот ведёт нравственно чистую жизнь и счастлив даже в этом развращённом мире.

Игорь

Всего вам доброго, Лия.

Лия Ветрова

Спасибо. И вам желаю того же.

Камил Камилов

во имя спасения человечества ☝️🥺

Лия Ветрова

Каким образом он спас человечество?

Камил Камилов

так у нас, у мусульман сказано ☝️😌

Камил Камилов

прекрасным воскрешением и 40 дневным прибыванием на Земле спасёт ☝️🌹

Лия Ветрова

Я не знаю, как написано в Коране, но в Библии написано, что Иисус отдал свою совершенную жизнь, как выкуп из рабства греха всего человечества. Чтобы верующие в него люди, имели возможность жить вечно в раю на земле.

Камил Камилов

да так и я уже пристаю к вам в личке по христиански ☝️😌🌹💋

Лия Ветрова

Не все, кто называет себя христианами, являются таковыми.

Гадкий Койот

Убили.
Оскорблял чувства верующих.

Лия Ветрова

Не оскорблял, а ставил на место.

Гадкий Койот

Это вы так считаете, а иудеям было обидно.
Вот в наше время когда излишне религиозных граждан ставя на место, они начинают говорить о каких-то чувствах.