Anna Fernandez

Почему Иисус умер?

Ответы · страница 7
Та
Тала

Все мы смертны)

Лия Ветрова

Да, но не по воле Творца. А по другой причине.

Наст Самин

А был ли Иисус?

Васильевич

А смысл в самой жизни и смерти. То есть и смыла то нет и в этом смысл. Творец всемогущ.

Лия Ветрова

Дайте стих из Библии, где говорится о инкарнации.

Васильевич

Так не кто и не понял что он говорит о Иоанн. Илья который пришол в предь что бы все подготовить. Наверно все таки ивангелия от Иоанна и для вас не правильная.

Лия Ветрова

Дайте именно стих и мы его обсудим.

Васильевич

Зачем вам стих. Вы же все знаете на изусть. Читай . Найдете.

Ал
Алексей

Где похоронен?

Лия Ветрова

Его Бог воскресил для жизни на небе. Где он и был до прихода на землю.

Лия Ветрова

Разложилось на хим элементы, из которых и было создано.

Иосиф Пятунин

За грехи наши.

Иосиф Пятунин

Распяли его.

Иосиф Пятунин

Помер он, искупив своей смертью наши грехи.

Иосиф Пятунин

Мне лично - ничего.

Лия Ветрова

Пока, что ничего. Потому что не пришло время, а когда придёт, то люди, верующие в Христа, будут жить вечно в раю на земле

Иосиф Пятунин

Свежо предание... .

Лия Ветрова

Не придание, а такова воля Творца.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Жить надоело))

Лия Ветрова

Его смерть имеет огромное значение для дальнейшей жизни человечества.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Значения не имеет никакого, но повлияло на человечество поразительно сильно!)

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Войны, ненависть, убийства, изнасилования... это всё церковь.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Педофилию и мужеложество забыл добавить. Хотя последнее безобидное)

Лия Ветрова

С тем, что вы говорите о церкви, я согласна. Под давлением церкви, Иисуса и казнили, потому что он разоблачал их дела.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Во времена иисуса небыло никаких церквей.

Лия Ветрова

Были храмы, это одно и тоже. (Матфея 21: 12 - 17).

Братец Лис

Он не виноват

Лия Ветрова

Более того. Он пришёл специально чтобы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за человечество из рабства греха, который ведёт к смерти.

Братец Лис

А человечество все равно гибнет

Лия Ветрова

Умирают, потому что сейчас миром правит противник Бога, Сатана. Но его время правления подходит к концу. Скоро будет править Божье правление, Царём которого является Иисус Христос.

Лия Ветрова

Но чтобы нам остаться жить в этом Царстве нужно приводить свою жизнь по законам этого Царства.

Lora Lila

за грехи наши

Сергей И Ирина

Точно,а от куда такие познания?

Евгений Андреев

От распятия.

Лия Ветрова

В самом начале человечества, когда отказались от правления Бога (Бытие 2 :15 - 17; 3:1 - 13).

Евгений Андреев

Может, завтра проголосуем?

Лия Ветрова

Завтра будет поздно. Задуматься надо сейчас.

Евгений Андреев

Так я к тому, что не надо ждать, а надо как можно быстрее всем человечеством проголосовать за правление Иисуса. А результаты голосования отправить Богу.

Лия Ветрова

За Иисуса голосование проходит не по бумажкам, а по нашим делам. Кто живёт, применяя законы Бога, тот и наследует правление Христа.

Александр Жданов

а умер ли он?

Александр Жданов

а что Вас в Нем заинтересовало?

Лия Ветрова

Кто он, как появился и прочее?

Александр Жданов

зло в любом обличии

Лия Ветрова

У зла есть источник. Это могущественная злая духовная личность, о которой не раз говорил Иисус, называя её по имени Сатана. Это ангел, который стал противником Бога.

Александр Жданов

это по библейскому и оно известно. Я же Вам сказал, то, что ощущает каждый человек, но к сожалению за собой ,сам, этого не замечает...

Герцог Альба

его распяли

Лия Ветрова

Читая Библию, я поняла, что Иисус пришёл на землю чтобы своей смертью освободить человечество от греха, который ведёт к смерти. (Иоанна 3:16; 6:38; 7:16; 10: 17, 18; Луки 4: 43;).

Герцог Альба

и что.. люди будут жить вечно??

Лия Ветрова

Да. Таково намерение Создателя жизни.

Герцог Альба

ну мы ..этого не дождемся

Лия Ветрова

Назначенное Богом для этого время подошло. Именно в наше время это случится. Несомненно наша земля станет раем, как Бог и замыслил первоначально. А будем ли мы там? Это зависит от того, какие решения мы принимаем сейчас

Ад
Адский

Все умирают

Лия Ветрова

Но он был совершенным Сыном Бога и мог жить вечно.

Ад
Адский

Он был человеком

Лия Ветрова

Да, но совершенным человеком поэтому мог жить вечно.

Ад
Адский

Таких не бывает

Антонина

Его распяли

Сергей И Ирина

А почему?За чем это понадобилась?

Антонина

Народ так захотел

Антонина

А пользы никакой:"Нет Пророка в своём Отечестве!"

Ан
Андрей

Это новость

Ан
Андрей

Вы все напутали, умер Ленин, но вечно живой, а Иисус не может умереть, так как боги вечные.

Лия Ветрова

А Иисус не Бог, а его творение, как и человек.

Ан
Андрей

Человеком он был временно, для выполнения своей миссии

Мишка Квакин

Распяли его

Мишка Квакин

Евреев возмутило то, что он говорил :"Я и Отец одно"

Лия Ветрова

Люди действовали по наущению фарисеев, которые не на видели Иисуса, за то, что он разоблачал их дела. Но убив Иисуса, они исполнили пророчество о нём, которое говорит, что он для этого и пришёл. Чтобы своей жертвенной смертью избавить человечество от греха.

Ричард Форд

его распяли

Ричард Форд

но меня тогда ещё не было , поэтому моих грехов не было

Не Трогай

Так захотел

Лия Ветрова

Иисус был послан Богом на землю с определённой миссией. Одна из которых отдать свою совершенную жизнь, как выкуп человечества из рабства греха, который ведёт к смерти.

Майя Петрова

Его казнили

Раиса Бобкова

И воскрес...

Лия Ветрова

А зачем отвечаете на такие вопросы?

Раиса Бобкова

Теперь , госпожа, на Ваши вопросы больше не отвечу...

Лия Ветрова

Ну и ладненько. Всего вам хорошего.

Раиса Бобкова

И Вы будьте здоровы...

Раиса Бобкова

Пожалуйста)))

Алексей Горталов

Состарился

Алексей Горталов

В 62 года

Лия Ветрова

На земле Иисус прожил всего 33 с половиной года и его казнили. А вот за что интересный вопрос.

Алексей Горталов

Казнили. Но не факт, что убили

Лия Ветрова

Интересно, что это за казнь, после которой не умирают?

Алексей Горталов

Ну таких полно.

Сергей Фалендыш

🖼

Лия Ветрова

А как вы себе представляете ад?

Лия Ветрова

Согласно Библии, ад, это просто могила человечества, из которой есть надежда воскреснуть для вечной жизни на земле.