Анатолий Мюллер

Как иначе называется масть лошади с рыжим окрасом корпуса ( иногда в "яблоках"),мастью от рыжего до шоколадного цвета с белыми гривой и хво?

Ответы
Найдёна Алёшковна

Рыжая — целиком рыжего цвета; имеет разные оттенки от светлого абрикосового и жёлтого до тёмно-каштанового, граничащего со светло-бурой. Грива и хвост могут по сравнению с туловищем иметь цвет более тёмный (например, бурый при светлом золотистом оттенке шерсти) или более светлый (с примесью белёсых волос). У некоторых рыжих лошадей грива и хвост белеют в зависимости от времени года. Ноги рыжей лошади всегда того же оттенка, что и туловище. В этом её главное отличие от гнедой масти.
Бурая - масть является производной от рыжей. По сути это очень тёмно-рыжая масть. Бурая лошадь целиком коричневого цвета, шоколадного или цвета жжёного кофе. Самый тёмный вариант бурой масти можно спутать с тёмно-гнедой: корпус тёмно-коричневого цвета, грива и хвост настолько тёмные, что кажутся чёрными. Отличить тёмно-бурую масть от тёмно-гнедой можно по цвету нижней части ног: у бурой лошади они будут примерно такого же оттенка, что и корпус.
Игреневая — рыжая или бурая с белыми или дымчатыми (с примесью серых волос) гривой и хвостом. В отличие от рыжей с осветлёнными гривой и хвостом у игреневой лошади длинные волосы имеют один и тот же цвет в течение года.
Буланая — желтовато-песочная или золотистая с чёрными гривой, хвостом и нижними частями ног до скакательных и запястных суставов включительно. Оттенки от почти кремового (светлая) до близкого к тёмно-гнедой, грязного жёлто-серо-бурого «шакальего» тона (тёмная). Необычно выглядит тёмно-буланая в яблоках: как будто поверх золотистого фона наброшена контрастно-тёмная сетка. Некоторые красноватые оттенки приближаются к светло-гнедой. Иногда заметен чёрный ремень.
Соловая — желтовато-золотистая с белыми гривой и хвостом. Светлые и средние оттенки близки к буланой, тёмные имеют насыщенный красновато-жёлтый цвет. Иногда грива и хвост не белые, а жёлтые, того же оттенка, что и шерсть, или несколько светлее.
Изабелловая — шерсть кремового цвета или цвета топлёного молока, кожа на всём теле розовая, глаза голубые. Редкая масть, генетичес

Юрий Добронравов

Вообще-то, рыжих лошадей называют гнедыми, но есть немало вариаций. Впрочем, с лошадями дело не имел, а об окрасе помню только потому, что в детстве рыжих дружков так дразнили. 😊

Анатолий Мюллер

Эту масть называют игреневая. Очень редкая и красивая масть.

Юрий Добронравов

Спасибо. Буду знать, если встречу. Но пока попадаются больше автомобили. 😄

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю.

Андрей Зайнулин

батенька Фрейд, скорее всего, спросил бы "Как называется мать лошади..., далее по тексту)

Анатолий Мюллер

Я не Фрейд.

Ира Прокуда

рысак,по-моему,черных обычно называют вороными или гнедыми

Анатолий Мюллер

Нет. Эта масть называется игрень.

Галина Золотарева

скажите!пожаааалйста,у нас такие бегают по поселку...

Анатолий Мюллер

Этого не может быть!!!

Галина Золотарева

правда бегали!

Анатолий Мюллер

Это очень редкая масть и невероятно красивая!

Галина Золотарева

попрошу сфотографировать кого-нибудь!

Гриша

соловая...( в какой-то сказке - кобылка соловенька)...

Анатолий Мюллер

Нет. Игреневая

Гриша

спасибо...

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

MคLꭵήค

Знаю гнедую и буланую. Но с белой гривой не видела.

Анатолий Мюллер

Игреневая

MคLꭵήค

Даже не слышала о такой, хотя частенько и в конюшне бываю.

Анатолий Мюллер

Это очень редкая масть и в России её почти нет.

MคLꭵήค

Тогда понятно

Ксения Надош

КРАСИВАЯ ЛОШАДКА ПО ОПИСАНИЮ ПОХОЖА НА ИГРЕНЕВУЮ

Светлана Спицина

я люблю очень лошадей,наверно игреневыми?

Анатолий Мюллер

Верно, игреневая!

Светлана Спицина

я сама задаюсь вопросом,я ж выросла в городе а не в деревне,почему такая тяга к этим прекрасным и умным животным?,может потому,что пробабка цыганских кровей?)

Анатолий Мюллер

Наверное.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

игреневая....необыкновенной красоты..

Lena Черри

Сивка-бурка рыжая каурка))) кауровая?

Анатолий Мюллер

Нет. Игреневая

Lena Черри

Забавное название

Анатолий Мюллер

Очень красивая масть!

Lena Черри

Люблю рыжих🔆

Gv
Gvozdevsergei.sg

Лена, Вы сейчас - про кого?

Lena Черри

Про коникофф

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ой ли?

Татьяна Грищенко

папа называл гнедой и игренька

Анатолий Мюллер

Верно. Игреневая

Таня Ежова

В голове вертится чагравая. ..

Анатолий Мюллер

Игреневая

Таня Ежова

)))))) здорово...

Камола Насирова

игрен или игрин что то такое

Анатолий Мюллер

Верно. Игрень.

Камола Насирова

Даже так

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Темно-игреневая и соловая

Анатолий Мюллер

Просто игреневая.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну все равно же правильно... У столовой тоже так

Анатолий Мюллер

Да, правильно.

Александр Дванов

каурая? (просто вариант)

Александр Дванов

стыдно признать...даже не слышал такой(

Александр Дванов

эт не какая-то скоция или апсида с антаблиментом)))

Анатолий Мюллер

Нет, нет. Забейте в поисковик слово Игреневая и смотрите!

Александр Дванов

да я шучу) красивое слово...красивая масть. прям все по Чехову)) все красиво)

Римма Катунина

..может быть...каурая??

Анатолий Мюллер

Нет. Игреневая

Римма Катунина

..чуть..чуть не угадала..

˙М
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙

Буланый в яблоках.

˙М
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙

А как тогда?

Анатолий Мюллер

Масть игреневая. Кстати, очень редкая.

˙М
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙

Я такого и не слышала то никогда...

Анатолий Мюллер

Забейте в поисковик слово "Игреневая" и посмотрите.

Natalya Karkavina

Пр моему каурые..

Лариса Ломакина

Таких не бывает

Лариса Ломакина

Я знаю только 4 вида масти: вороная, гнедая, белая и золотая.

Анатолий Мюллер

А в яблоках?

Лариса Ломакина

Ах да, палевая еще!

Анатолий Мюллер

Ну вот!

Лариса Ломакина

Упустила...