Ma
Maxx

Справедливость реальна, или близка к погрешности измерения?

Ответы
Наталья Егорова

Ой ,батюшки,как затараторили про справедливость Тема благодатная!Если тебе хотели звездануть из чувства справедливости по правому глазу,а в связи с погрешностью глазомера саданули по левому- погрешность измерения близка к реальности задуманного,что в свою очередь совершенно справедливо.

Ma
Maxx

Полный бред

Наталья Егорова

Согласна полностью. Каков вопрос,таков и ответ.

Ma
Maxx

Досвидания

Полина Белоглазова

У каждого своя справедливость.."И поиски справедливости погубят нас.Справедливости не существует,все что не произошло-реально.То, что мы думаем, что должно произойти-нереально.Мы разочаровываемся не в мире, а в своей системе ценностей.Это наша система ценностей не в порядке, а не мир."

Полина Белоглазова

Вот и подтверждение -у каждого она своя

С)
Салават )))

подмена идет полным ходом и уже давно

Ma
Maxx

Это не подтверждение, а мнение о высказывании

С)
Салават )))

мы спорим в одни ворота)))

Полина Белоглазова

А давайте не будем спорить!

Ирина Черкесова

человек всегда получает то, что заслужил! а коли что-то в его жизни происходит, как ему кажется, несправедливо, значит это зачем-то человеку необходимо.....бог всегда дает человеку именно то, что ему надо, а не то, что человеку хочется.....

Ma
Maxx

Вы действительно так думаете?! Вот восток украины, например получил то что ему нужно, по вашему

Ирина Черкесова

люди там гибнут - это ужасно! и дети, и старики, и молодежь, да не важно кто-просто гибнут......не смотрите на ситуацию как обыватель-на единичных людей.....вспомните революцию 17 года, ВОВ, да и последующие страшные события.....все это необходимо было пройти нашей стране для дальнейшего развития.....то, что происходит сейчас на Украине и на востоке Украины - не приведи господь никому.....мне легко сейчас рассуждать об этом, потому что я - далеко, и нет у меня там родных и близких, действительно так. Для чего-то это необходимо для Украины, наверное, чтобы запомнилось на века, вошло в менталитет как наказание за то, как брат брата режет....и если бы у меня там была Родина, и если бы моя родня там жила, я, честно говоря, не знаю, как бы реагировала.....для Вас сейчас все, что я пишу - словоблудие, не более, но истиную значимость происходящих там событий мы узнаем не ранее, чем лет через 30, а то и более....

Ma
Maxx

Брат брата режен там не первый раз, вспомните бандеру, которого там снова сделали опять героем, виток спирали. А вы о каком то высшем предназначении. Подумайте хорошенько. Вот пока мы думаем, что им всё зачтется потом, они сейчас творят что хотят. И прошу заметить российская власть, что также думает не вводя миротворцев. А то бог все за нас сделает...

Andrey Kozlov

справедливость рано или поздно наступает.Но бывает что уже и не надо.Самое главное самому её извергать эту справедливость.В нашем правосудии справедливость близка к деньгам и поэтому и погрешность

Ma
Maxx

Каким образом она рано или поздно наступает, что за гипертрофированный оптимизм?

Руслан Абвгдежз

Если погрешность стремится к нулю, то справедливость реальна абсолютно. Если погрешность стремится к значению справедливости, значит справедливости не видать как своих ушей.

Ma
Maxx

Перефразирую вопрос: справедливость существует в достатке, или минимальна?

Руслан Абвгдежз

50 : 50. В целом равновесное состояние между справедливостью и несправедливостью.

Ma
Maxx

Сильно сомневаюсь

Руслан Абвгдежз

А я - нет. Кто-то встречает больше справедливости, и думает что зло побеждено. Кто-то встречает больше зла и думает что добро побеждено.

Владимир

Справедливость это понятие кое внедрил в свой быт сам человек! Если сомневаться в существовании человечества то тогда можно сказать что это погрешность измерения!!!

Ma
Maxx

?!

Владимир

Справедливость реальна с точки зрения человеческой социальной жизни!а с точки зрения жизни животной не реальна!так как там главное инстинкт выживания а не мнимая справедливость!но и даже в жизни животных встречаются случаи честного деления добытой пищи и даже самопожертвования во имя другого!так что даже не интеллектуальное живое существо способно на справедливость! а дальше думайте сами!

Нина Степаненко

все зависит от обстоятельства людей, на сколько она продуманна и вынесено решение в заключение данной справедливости... невозможно дать оценку справедливости ...

Михаил Косыгин

каждый считает,что он поступает правильно и справедливо,а другой всегда ошибается,поэтому погрешность в оценке ситуации,спора всегда присутствует.

Ma
Maxx

Я не про мелочи, а про события на украине, например

Михаил Косыгин

Все же я прав и рассуждал правильно,даже если рассматривать события в Украине.Для одной части населения страны своя правда,для другой же части полная противоположность,т.е.вранье.

Ma
Maxx

Моло ли что он считает, несправедливо стрелять в инакомыслящих

Тамара Крайторова

В молодости думаешь, что самое малое, чего ты вправе ожидать от других, это справедливость. В зрелом возрасте убеждаешься, что это — самое большее.

Ma
Maxx

А потом только понимаешь, что её нет...?

Тамара Крайторова

Очень в точку!... 👍

Ольга Стрельникова

В наших силах сделать её такой. Хотя, влияние обстоятельств на отдельные условия может привести к искажению предполагаемого результата

Дмитрий Прокофьев

Конечно реальна, вот к примеру сегодня утром в автобусе один дядя на ногу наступил мне, и пока он оправдывался он проехал свою остановку

Ma
Maxx

Бред, он случайно, в чём тут несправедливость? Тем более извинился, или как он оправдывался?

Unger1

Сидели две девочки на крыше добрая и злая и кидали кирпичики в прохожих, злая попала три раза,а добрая 12 (добро всегда побеждает зло)))))))

Ma
Maxx

Скрюченная реальность:-), как у англосаксов и гейропы

Вера Голубцова(Лемешко)

А что такое справедливость!?Все относительно. Или по закону.... В спорных ситуациях,каждый считает,что он справедливо поступает! 😎

Ma
Maxx

Ну например беспредел американских ставленников на украине. Какая тут относительность?!

Вера Голубцова(Лемешко)

Это политика,я америкосов не уважаю,жаль Украину -вернее народ,вовремя мы проскочили,спасибо России ,что нас крымчан спасла от этих фашистов!!!!! 😎

Ma
Maxx

Почемуто российская власть на этом и остановилась. Чем донецк,луганск и т.д. хуже!

Людмила Осетрова

иногда кажется что с тобой не справедливо отнеслись,а может быть это плата за то , что ты когда то не справедливо отнесся к другим

Елена Савватеева

Справедливость реальна! Нет у нас приборов и методов для ее измерения. Люди пытаются измерять ее в границах собственного эго.

Лена Третьякова

а вы таки где то видели это место, где раздают справедливость? тогда я с вами, тоже хочу посмотреть на эту штуку

Ma
Maxx

Это я и спрашиваю, немного по другому просто

Всезнайка

Это слово у каждого имеет своё значение. У одного конфетку стибрили. У другого родственника грохнули.

Ma
Maxx

Между вашими примерами разница лишь в масштабе...

Всезнайка

По другому ответить не могу В вашем вопросе и то , и другое имеет место быть.

Ma
Maxx

Что и то, и другое?

Всезнайка

и справедливость, и погрешность. С какой точки на это посмотреть.

Ma
Maxx

Тогда внимательней вопрос прочитайте, пожалуйста...какой смысл вложен в слово погрешность...

Сергей Томилов

Если в измерении допускаются погрешности,то о какой справедливости идет речь?

Ma
Maxx

близка к погрешности измерения, значит ничтожно мала...

Redpill7474

Справедливость америкосовских фильмов грешит единицами измерения, вернее сотнями и тысячами единиц

Евгения Макарова

Справедливость реальна в общечеловеческих понятиях и нормах, но всегда категорично субъективна ....

Ma
Maxx

Это в мелочах она субъективна, а в глобальных масштабах какая может быть субъективность?!

Евгения Макарова

А глобальные масштабы не из мелочей складываются в единую картину?

Ma
Maxx

Нет конечно, это разные уровни

Евгения Макарова

Без малого не бывает великого....

Ma
Maxx

Это конечно так, но справедливость, также как логика не можео быть субъективна

Евгения Макарова

Справедливость субъективна в восприятии и выражении отдельно взятой личности или факта - это лично мое мнение. Нет цели Вас переубеждать, поделилась своей точкой зрения....

Ma
Maxx

Я не про этот аспект справедливости

Мафусаила Медичи

реальность измерения справедливости реальности прямо пропорционально зависит от восприятия