Ma
Maxx

Справедливость реальна, или близка к погрешности измерения?

Ответы · страница 6
Григорий Шапиро

Будет реальна,если сам добьёшься...

Ma
Maxx

Это уже борьба за справедливость, когда её нет...

Григорий Шапиро

А её нет в свободном обращении.За так никто не даст...

Григорий Шапиро

Это радует... 🍷

Юлёнка)))))

угол восприятия у каждого свой....

Влад Чепкасов

реальна, но не всегда когда хотим

Юр
Юрий

к малой или большой погрешности?

Ma
Maxx

Близка к погрешности измерения значит ничтожно мала

Юр
Юрий

ну, тогда при поправке на ветер справедливость реальна

Ma
Maxx

На ветер?! Ну тогда и на притяжение земли...

Людмила Ошуркова

у справедливости нет измерения

Ma
Maxx

Это о второй части вопроса, а как же первая?

Людмила Ошуркова

справедливость у каждого своя и то что справедливо для тебя не есть справедливость вселенская

Катя

справедливость у каждого своя..

Ma
Maxx

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём

Клавдия Щекланова

Чего уж вы здесь так умничаете?

Клавдия Щекланова

Да в основном . Зачем такие заумности. В своей среде задавайте, если вы научный работник. И кто это и в каких единицах измерял справедливость.Эта величина всегда для разных людей другая. Для меня может это справедливость, а для вас совсем нет!

Алина Раф

Справедливость относительна

Алина Раф

Относительно реалий человека

Алина Раф

Относительно реалий человека

Danila

справедливость у всех своя

Ma
Maxx

Глубокое заблуждение, или подмена понятий

Анастасия Цыплухина

нереальна ее не существует

Анастасия Цыплухина

быстрее всего третье ее вообще нет

Наташа ....

это слишком индивидуально

Ma
Maxx

Справедливость индивидуальнО?! Как оригинально...

Ольга Петрова

Она реальна, но не для всех

Ma
Maxx

Это дискриминация, а не справндливость

Галина

Кто чем меряет..................

Галина

Лезть в философию не хочу,а вооюще то из расчёта на СОВЕСТЬ.

Ma
Maxx

Ну тогда из этого расчета ответьте на вопрос

Галина

Она росто обязана быть с погрешностью.

Звез Дочка

РЕАЛЬНА..НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ..

Ma
Maxx

Дискриминация сводит на нет понятие справедливости

Оксана Стабровская

смотря в чьих она руках

Ma
Maxx

Если она в чьих то руках, то это нечто другое уже

Оксана Стабровская

тогда, что есть справедливость?

Ma
Maxx

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. Википедия.

Ma
Maxx

Изобразите поэтично, смысл не изменится

Эпическая Сила

какой сложный вопрос....

скорее она виртуальна

не доходят сообщения. еще раз... Логику попробуйте поискать в желаниях людей, в их страхах, комплексах. не все так просто

дубль 4. логику еще можно поискать в желаниях людей, их страхах, комплексах и т.д. не все так просто...

опять )))))))))))))))))))00

поищите логику в желаниях людей

особенно тайных, о тех о которых они не могут сказать в их страхах и комплексах. не все так просто

Ирина Билявина

Как на это посмотреть

Ma
Maxx

Да хоть в профиль, хоть в анфас в чем разница?!

Ирина Билявина

Если посмотреть в анфас то реальна

Сергей Руссу

Справедливость нужна

Ma
Maxx

Это несомненно, но есть ли она?

Lana

Vi xoti cami ponyali chto cprocili????

Lana

Ny pochemy zhe-y kazhdogo cvoya pravda i cvoya cpravedlivocti v etoi zhizni-chto priemlimo dlya odnogo ne priemlimo dlya drygogo!!!

Lana

A voobshe ya ne lublu cporiti-V cporax ictina ne rozhdaetcya-vce ravno kazhdii octaetcya pri cvoem mnenii!!!!

Ma
Maxx

"Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.Является одной из основных категорий этики. Как черта характера, считается добродетелью"

Lana

Eto naychno-a Vashe mnenie o cpravedlivocti?

Ma
Maxx

Зачем мне новые формулировки придумывать, можно только на примерах рассмотреть. События на украине например. Справедливо ли, по вашему ведут себя взявшие власть два сектанта, два неонациста, отмороженная с косой и прочие?