Misa Siminel

Заболела поясница отдаёт в ногу что делать ,посоветуйте?

Ответы
Ирина Сакалаускайте

Растереть мазью (капсикам,финалгон) или настойкой жгучего перца,замотать чем-то шерстяным,хорошо бы порастягивать позвоночник (присесть,взяться руками за что-то прочное,находящееся выше Вас и сделать тазом несколько пружинящих движении к полу,можно держаться за руки другого человека),ну,потом покой,полежать.Если кто- то умеет делать разминающий массаж - идеально.

Misa Siminel

Благодарю

Ирина Сакалаускайте

Надеюсь,поможет.

Лана Свет

Сделайте компрес из состава6разогрейте 1 столовую ложку меда,добавьте столовую ложку масла подсолнечного,туда же добавьте по столовой ложке муки и горчицы.Намажьте теплый состав на ткань,приложите на ночь на болевой участок,сверху целлофанчик.Укутайте шарфом.Может пройти за ночь.Будьте здоровы.

Misa Siminel

Ок

Лана Свет

Если не пройдет-идите к врачу,может быть защемление нерва.А это опасно.

Волшебная На Всю Голову

Это защемление сидалищного нерва. Пить обезболивающие и противовосполительные препараты, если очень больно и покой. Когда немного отпустит, к невропатологу, на вытяжку. Либо попробуйте сами повисеть на турнике, но только когда пройдет воспаление. Мажьте поясницу индовазином.

Lo Lo

На КТ (компьютерная томография) поясничного отдела, позвонки , я подозреваю, что L5-S1, а пототм к нейрологу проверенному, а уж потом......пока не будем про потом. Форум Вам в поддержку могу в личку скинуть.

Misa Siminel

Пожалуйста,буду благодарен

Lo Lo

Сейчас попробую, если не получится, пришлите на мэйл свои координаты..... www.medhouse.ru

Misa Siminel

Ок

Lo Lo

удачи Вам и здоровья, там разберётесь....можете даже снимки свои скинуть, а врачи прокомментируют.

Misa Siminel

Большое спосибо

Lo Lo

На здоровье!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Проблема с тазом возможно смещение - к врачу. А пока только зарядка. Лёжа на спине и согнув ноги в коленях поочерёдно опускать во внутреннюю сторону бёдер - медленно. Будет хруст - стало на место.

Misa Siminel

Спосибочки

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

должны назначить уколы - выздоравливайте!

Misa Siminel

Ок,буду

Елена Асланова

Есть мазь Эспол, в аптеке около 200 р..,мужу с воспалением седалищного нерва ничего кроме неё не помагает, и я себе спину продутую лечила, помогло две недели не могла согнуться...попробуйте

Misa Siminel

Ок спосибо

Елена Асланова

Химии нет, в основе красный перец , хорошо разогревает

Марина Ткач

Это скорее всего выпавший диск давит на сидалищный нерв - у меня такое было ,но всё равно нужно срочно к врачу. Я принимала "трамадэкс" и ходила 2 раза в неделю на растяжку позвоночника

Misa Siminel

Ок

О)
Оксана ))))

если исключить заболевание почек, то просто проколоть или пропить типа диклофенака, противовоспалительное что то. Желательно импортное -меньше желудок попортите.

Misa Siminel

Ок

О)
Оксана ))))

не тяните только, хуже сделаете

Misa Siminel

Небуду тянутьcпосибочки

О)
Оксана ))))

на здоровье

Cветлана Горбачёва

Плавную растяжку -эарядку,но после обострения...А сейчас согревающие мази и сухое тепло (шерсть ) Можно апликатор Кузнецова-хорошо помогает..)))

Misa Siminel

Ок

Cветлана Горбачёва

Здоровья !!!

Oleg S

Это называется ущемление седалищного нерва. Ищи мануальщика, который вправит. И потом займись физкультурой для укрепления позвоночника

Аврора Пролагаева

Если вы спрашиваете серьезно,то это у вас или протрузия диска,или грыжа,в любом случае вам нужно пройти МРТ,рентген ничего не покажет.

Misa Siminel

Это серьезно ,благодарю

Га
Галя-Котяна

Согреть поясницу сухим теплом - натереть согревающей мазью и обернуть чем-то шерстяным. Грелкой не греть! Можно принять Бутадион.

Просто Ирина

Бежать вприпрыжку к неврологу.. . Уколы, капельницы, массаж, но до этого надо бы ЯМРТ сделать, вдруг там межпозвоночная грыжа.

Юлия Щёткина

Идти к врачу !! И не заниматься самолечением ! В Вашем случае к невропатологу , позвоночник не мешало бы проверить .

Ирина Коротких

Это ишиас--ущемлен нерв в позвоночном диске--надо срочно к неврологу и лечиться иначе можно остаться инвалидом

ОК
Оксана Крошнякова

ну во первых обратиться к неврологу! можно поставить блокаторы диклофенак три укола и как новый рубль

Misa Siminel

Вколол 5 и нифига

ОК
Оксана Крошнякова

ты чего творишь нельзя больше трех может кровотечение открыться внутреннее

Misa Siminel

Да вроде не тичет ничего

Misa Siminel

Откуда должно течь

ОК
Оксана Крошнякова

чудо в перьях иди к врачу

Людмила Буракова

Диклофенак Вам в помощь! А после снятия симптомов - в тренажерный зал, укреплять мышечный каркас. 🙂

Misa Siminel

Диклофинак вкалол 5 штук,всераавно болит

Людмила Буракова

Тогда очень похоже на спинномозговую грыжу. Топайте на рентген.

Таня Кто

Нужно мазью натереть Долобене гель. И пойти к врачу. И на заправку без куртки не выходить из машины

Misa Siminel

Спосибо за совет,

Olga Pavluk

сделать томографию позвоночника, поясничный отдел, а там врач не посоветует, а назначит лечение

Надежда Александрова

Сходить к врачу нервопотологу, он направит на МРТ и уже в зависимости от обследования лечение.