Лиса

Реален Иисус или нет, но он повлиял на наш мир в большей степени, чем мы сами, тоже самое можно сказать про Бакс Бани, Супермена и Поттера?

Ответы
Александр Александров

Снимите с креста Иисуса Христа

Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать.
Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет.
Мало того, он сам до сих пор висит на кресте благодаря усилиям оккультистов и нашему непониманию.
Я не случайно несколько глав посвятил силе энергии человеческой мысли, с помощью которой люди могут формировать образы. Если это понятно, то скажите, какой наиболее яркий образ Иисуса Христа находится в ваших мыслях, в мыслях большинства верующих? Опрос показывает образ Иисуса Христа, распятого на кресте.
Изображение распятия вы увидите в каждом православном, католическом храме. Кто же и с какой целью придумал подобный оккультный приём? Хотел ли сам Иисус Христос, чтобы именно это изображение было основным, довлеющим над всеми остальными? Конечно нет!
Но мы, именно мы, силой своих мыслей продолжаем проектировать распятие, заметьте, не воскрешение, а распятие. И целуем мы не воскрешение, а распятие. Тем самым держим Его на кресте.
Это простейший оккультный приём использует энергию коллективной человеческой мысли при формировании образа.
И будет продолжать висеть на кресте Иисус Христос до тех пор, пока мы не поймём и не снимем его своими мыслями. Пока мы не перестанем поддаваться на оккультные уловки.
Ещё изначально при формировании религий жрецы стремились в каждую из них заложить свои оккультные ритуалы и доктрины.
Любая религия, даже самая светлая, призывающая к добру и благообразию, при внедрении жреческих нюансов становилась для них мощнейшим оружием-механизмом. При помощи этого механизма они безраздельно подчиняли целые народы, натравливали их друг на друга, вплоть до полного самоуничтожения. Так было и так есть сегодня. Во многих религиях и сегодня присутствуют оккультные ритуалы и доктрины, смысл которых, степень влияния на человечество известны только жрецам.
Проецирование распятия Иисуса Христа мыслями множества людей происходит благодаря оккультному ритуалу.
Но и сами люди, осуществляющие подобную проекцию, а точнее, их души будут распяты до тех пор, пока они будут проецировать распятие.
Коллективная мысль о распятии столь сильна, что она проникает даже в плоть современных людей. Кровоточащие раны Иисуса Христа периодически появляются на телах некоторых верующих, называют их «загадкой стигматов». Многие учёные считают, что стигматы—- кровоточащие раны — следствие психического заболевания. Я бы к этому добавил, что это заболевание не отдельного человека, а части общества, и первопричиной его является внедрённый жрецами оккультный ритуал.
Однако вместо того, чтобы до конца разобраться с этим явлением, предприимчивые люди строят на нём свой бизнес.
Так, например, в аргентинском городе Сан-Николос живёт женщина-стигматик Гледис Мотта. А вокруг её дома бойко идёт торговля всем, что прямо или косвенно с ней связано.
Сибирский старец сказал:
— Убийство людей друг другом, и то, что вы называете терроризмом, — следствие жреческой доктрины, внедрённой во множество больших и малых религиозных конфессий.
Это они придумали доктрину о том, что истинная божественная жизнь человека не на земле, а где-то в ином измерении. Это они придумали образ рая вне Богом созданной земли. Благодаря этой доктрине у множества религиозных фанатов возникает пренебрежение к земной жизни, они готовы при совсем незначительном воздействии на их психику убивать себя и других.
Многими фразами, разными словами пытается донести эту информацию Анастасия. Не все поймут сказанное Анастасией. Не все поймут мои слова. Ты, Владимир, твои читатели должны внимательно подумать над сказанным, привести свои примеры и доводы. Разные языки, слившись воедино, смогут освободить людей.
Посмотрите внимательно на происхождение сегодня войн и террористических проявлений и ясно увидите влияние чудовищной доктрины.

***
Сибирский старец говорил ещё некоторое время на эту тему. Он, как мне показалось, слегка волновался, иногда останавливал свою речь, быстро поглаживал висящий у него на груди кусочек кедра и вновь возвращался к тому, что мы сами должны увидеть, почувствовать проявление оккультных ритуалов и доктрин.
«Никакие учителя духовные не смогут избавить от них людей, если люди сами не начнут задумываться и не научаться различать их», — говорил дедушка.
Мне думается, я понял значимость его утверждений и решил посмотреть на явление терроризма в нашей жизни. В будущем нам необходимо вместе разобраться. Я лишь начну.

Александр Александров

Какая жалость!

Лиса

та наоборот радость)) с вашей стороны не требуется никаких усилий))

Александр Александров

Что требуется от меня?

Лиса

ничего))

Де
Дед'уктор

С последними персонажами проще: люди не тратят огромное количество сил на выяснение, были ли эти персонажы в действительности. Я думаю, если собрать все ресурсы, вместе с поломанными копьями, которые были затрасены на выяснение правды о Христе, то человечество год могло бы жить вообще не работая! Огромную часть своей энергии тратит автор Корана на доказательство того, что Иисус (Иса) не был сыном Бога, а был лишь пророком. Сколько жизней положено из-за недовыясненных противоречий! Сколько горя из-за недоспасённости человечества!

Лиса

аминь. упс!!! или аллах акбар. упс!!! то есть слава ктулху

Де
Дед'уктор

)))вот-вот! Упс))

Лиса

мурьк)))

Геннадий Чиненов

Полсотни минуло - немного,
А вот полвека – дрожь берёт.
Когда закончится дорога,
Куда однажды приведёт?

Дай бог здоровья и удачи,
Две трети, дай считать, прожил.
Нет, не стонаю и не плачу,
Что капиталов не нажил.

Не надо замков и поместий,
И миллионов прибылЕй,
Спасибо бог, что жил по чести,
Не слыша скверны от людей.

Прости Всевышний, что не верил,
На шее крестик не носил.
Давно невежество отмерил
И покаянья попросил.

Александр Молодцов

Нет, конечно. Разве можно сравнить БЕЗКОНЕЧНОГО, ВСЕМОГУЩЕГО, ПРЕМУДРОГО Бога-Творца с любыми, даже самыми могущественными Его тварями, которые не знали когда и от кого родятся, как не вЕдают и когда и как уйдут... Христос - есть Спаситель всего падшего человечества, а перечисленные вами персонажи - лишь жалкие клоуны в этой трагедии ЖИЗНИ.

Лиса

изыди!!

Александр Молодцов

Благословен вовеки Иисус Христос - Спаситель и Бог наш! Да рассыплется глыба неправды мира сего - алчного и падшего. Да будет ПРАВДА Твоя, Господи Иисусе, сиять вечно и в этом мире врЕменном и в жизни вечной. Аминь!

Лиса

изыди же говорю, неверный!! аллах акбар!!

Александр Молодцов

И Мохаммед призывал к ТЕРПИМОСТИ. Читайте Коран внимательно 🙂

Лиса

отстаньте!!

Алексей Соломонов

Целью Иисуса была попытка вправить евреям мозги и убедить их в том что они верят не в того бога, за что они его грохнули как лже пророка и наверняка попытались исказить и уничтожить его учения и лишь изучив и поискав закономерности в библии, каране и будизме можно найти истинную инфу, а голивудская дребедень, так и остается дребеденью....

Владимир Филатов

Иисус Христос воскрес из мертвых и уже не умирает,потому что смерть не может властвовать над Ним!Он её победил!И Он жив и сейчас,чему я - свидетель!Все остальные литературные персонажи,Вами приведенные,всего лишь плод фантазии человеческой.Они фигурируют лишь в человеческих иллюзиях.Кино - это иллюзия!Так раньше и называлось:иллюзион!

алексей постников

На мой мир оказывают влияние люди, реально помогающие одиноким и инвалидам, люди, сдающие кровь детям, больным лейкемией и собирающие деньги им на дорогостоящие операции. Они не так популярны, как приведённая вами троица, что неудивительно. Подобная система ценностей вызывает у меня лишь сожаление.

Георгий Крюков

Тоже самое сказать про ББ, Супермена, Поттера и др., нельзя. Влияние какое то оказывают все герои, но сравнивать их и ставить в один ряд в обсуждении, я думаю, не стоит. Оглянитесь, Вы тоже влияете на окружающих вас. Получается так, разрекламируйте себя и Вы как Поттер. и почти Иисус!?

Лана ...

когда выдумывали Библию, легко было влиять на умишки паствы (даже не по стеснялись обозвать стадом), но теперь уже возникают вопросы, на которые вразумительных ответов у попов нет... а насчет последних: на кого они могут серьёзно повлиять? на безголовых...

Игорь В., Воронеж

Конечно же Иисус повлиял в 9000 раз больше, чем Бакс Бани(кстати, кто это?), Супермен и Поттер. У Иисуса было реально больше времени! Весёлые развлекательные крестовые культпоходы, живительные костры инквизиции, передовая церковная наука...

Лиса

романтика прям)))

Павел Жданов

Как же меня бесят эти религиозные вопросы, иисус как человек-всего лишь сын бога, религию сделали апостол Павел, бавший вор и пират, и апостол Петр , осужденный за убийство и прелюбодейство, мрак, вы во что верите , люди опомнитесь

Лиса

гнев-смертных грех)))) не впадайте))) будьте терпимы))

Александр

Не богохульствуйте. Хотя бы потому, что Христос влияет на этот мир уже 2000 лет, и во имя его (или проклиная его) пролились реки крови и создавались величайшие творения культуры. В отличии от других упомянутых Вами персонажей...

Лиса

и меня так же))))) ЦИТАТАМИ СЫПЛЯТ. А ОТВЕТИТ И ПОЯСНИТЬ НЕ МОГУТ НИЧЕГО. ТУПЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Александр

Причем я пару раз пытался спорить. Аргумента у них два: Как можно так жить и Вы тупой. Перестал, бесполезно...Хотя я не против религиозных людей...Но не навязывайте свой взгляд на мир. Я же им не навязываю...

Лиса

я тож сначало с нии в полемику вступала а потом выбрала два варианты либо изыди либо аллах акбар для христиан))) это их особенно заводит)) люблю над ними издеваться. логически им что то обосновывать смысла нет))

Александр

Ну это зря....Я не люблю над людьми издеваться, даже интеллектуально. Тут я должен процитировать Библию, уж извините: "Не судите, да не судимы будите". Главное, что бы человек не был фанатиком. А так пусть веруют, мне все равно...

Лиса

издеваться можно над кем угодно. тем более если человек не может отстоять свои убеждения. и при чем тут осуждение? просто вы задаете вопросы и заводите ими человек в тупик. пусть думает и разбирается со своими темами. и пусть даже фанатиком будет. блажен кто верует тепло ему на свете. если чел действительно верует чужие издевательства ему будут по боку

Ал

К Богу как правило приходят люди у которых были большие проблемы в жизни , и вы придете тоже к нему если с вами что то случится , потому как не кто вам не будет помогать , а вы сами не сможете справится с сложившей ситуацией .

Лиса

да неужели? уже было. но к богу никак не тянуло.

Ал

Ну раз не тянет значит у вас другие ценности , Бесы , дьяволы и подобная нечисть . третьего не дано .

Владимир Третьяков

Лед нанадцать тому мой сын сказал, что какой-то там Титомир - это очень надолго. Но сейчас того певца никто не вспоминает. Дай бог что б Поттера и подобных ему вспомнили лет через 30-40. Про бакс - молчу. Ему осталось меньше.

Андрей Мирошниченко

вообще то в библии от Марка часть о воскрешении Христа были дописаны где то 18-19 веке. До этого после входа в грот (пещеру) женщины не обнаружив тела Христа с криками выскочили наружу. И все. На этом глава и заканчивалась!

Александр Зайцев

Я честно сказать не религиозен!!! Но можно рассуждать над этим бесконечно, так относительно чего они повлияли на человека!!! Одно влияние было бесполезным а другое принесло плоды!! Надеюсь вас устроит мой ответ)))

Евгений Эстис

Джон Леннон как то сказал, что битлы круче, чем сам JC. После чего спустя какое-то время был убит. Раз круче - должен был воскреснуть, причем не на 3-й день, а, как минимум, на второй. Не воскрес вообще...

Александр Яшманов

Я не знаю кто такой Бакс,а Супермен и Поттер конечно влияли на наш мир, как кино герои .Но всего лишь несколько дней. Исус как Божей сын Сам БОГ влияет на наш мир каждый день, каждую секунду. Всегда!

Галина Дементьева

Существование Иисуса доказано и влияние тоже. Но влияние Поттера на мир это абсурд. А уточните кого или что Вы имеете ввиду под Бакс Бани(доллар, кролика или игру) ? По моему это уже маразм.

Лиса

у вас такой диагноз? сочувствую((

Галина Дементьева

Я вижу вы даже свой вопрос не поняли. Действительно, жаль

Лиса

да уж куда мне))) вы ток можете все понять и осознать)) не претендую)) понимайте как вам удобнее понимать.

Ммс-Сатка Ммс-Сатка

Последние герои затеряются в анналах памяти человечества, а Иисус - Господин небес и земли, пребывающий в вечности (вне зависимости от нашей памяти), спасший человеков от рабства греха.