Владимир Сурай

Научный Коммунизм это призрак или утопия а может светлое будущее человечества?

Ответы · страница 2
Роман Иртеньев

это светлая идея, дискредитированная темными силами, для введения человечества в осознание того, что данная идея не есть благо.

Алексей Шепилов

Научный Коммунизм это учение. А Коммунизм это общество высокообразованных,грамотных людей. Ну не захотели люди быть такими....

Татьяна Накрохина(Черепанова)

Научный коммунизм я не читала и потому,не могу судить о чем то.Только ,зная тематику можно и дискуссировать...Но сейчас,я-пас..

Ерлан Басканбаев

Светлого будущего не будет, утопия не нужна человеку, он о ней мечтает, но это есть конец существования рода человеческого..

Людмила Корш

Я КОГДА-ТО В ИНСТИТУТЕ "ТРОЯК" ПО НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ СХВАТИЛА, ТАК И СТОИТ ОДНА "3" В ДИПЛОМЕ, ВОТ ТАКАЯ УТОПИЯ...И ПРИЗРАК

Ан
Анастасия

уже призрак не состоявшаяся идея Ленина , но если учесть что все новое это забытое старое то возмодно и светлое будущее

Наталья Антонова

звонит друг и говорит: — У меня девушка со всеми на вечеринке перецеловалась. Что с ней делать? Я: — Называй её Брежнев!

Денис Широков

Коммунизм- это равенство, но кто то дерьмо убирает а кто то армией руководит, так что Коммунизм не реален в любом виде

Лидия Астафьева

Научный -остался в науке,его никак не могли применить на практике,светлое будущее у человека - это вечный покой...

Светлана Жангулова

мы в универе сдавали даже госэкзамен по этому предмету в 1987 году! Кстати, препод был очень интересным человеком

Жанна Хацкевич

Не надо о грустном. Я в своё время в институте со второго раза сдала сию дисциплину. Жутко вспоминать этот бред!

Галина Майорова

Научный коммунизм - это теория Маркса. Коммунизм по его теории -это конечная стадия существования общества.

Ол
Ольга❀✿❀

Моя мама рассказывала, что когда она его учила, моя бабушка боялась, что она с ума сойдет... Поэтому я против!

К)
Кира ))))))))

а кто его знает..жизнь не предсказуема...может и светлое что то обернуться катастрофой...а может и..наоборот..

Кахрамон Маликов

Коммунизм уже пережили и его не заметили так что надо привыкать к новой жизни под названием капитализм ))

Елена Елена

Светлое может и не получилось бы,но от туда многое можно было бы взять,а не сразу перестройку начинать!!!

Татьяна Балибардина

Мы это светлое будущее ждали 70 лет...,а оно все откладывалось...Это утопия,которую так хотелось достичь

Мариша

БОООЖЕ ж мой! Сколько в институте народу погибло от этого научного коммунизма в самом расцвете лет)))))

Владимир Нуждин

займитесь делом-сельхозяйство нет,коррупция,и т.д.,а политичиским ананизмом -не надо,душу пожалейте!

Julik

Вообще-то. Слово научный - это теория!!! А Коммунизм- идейка-то очень красивая, только неосуществимая.