Владимир Анатольевич

Похороны в семье алкоголиков. Перед тем, как забить гроб , родственники просят , чтобы произнесла прощальные слова дочь покойного . Вот и пи...дец тебе пришёл любимый папа, молвила дчерь... Да , да -закивали родственники и подняли по полстакана... Как думаете, надо ли на похоронах пить или потом, после того как...?

Ответы
Иринка Осенняя

На поминках принято угощать тех, кто пришёл простится с усопшим, проводить его в последний путь. Скорее это идёт ещё из языческих времён... Только раньше имело другое название- тризна. И тогда уже пили и поминали.

Уральская Рябинушка

Лично мне не нравится. В основном пьют водку. А я водку на дух не переношу, но надо, как говорят, и давясь, приходится пригубить. Какая-то дурацкая традиция. Порой начинают за упокой, завершают весельем

Владимир Анатольевич

Песнями и танцами😂

Она В Отсутствие Любви И Смерти

да уж Я не пила Свекровь оформила по старинке С банкетом Сын мой оценил ее действия так- что похороны что Юбилеи- справляют одинаково Думаю позорно пить да еще если умерший страдал алкоголизмом

Фаниль Фаткулин

А после того КАК , излияние спиртного доходит до песняков и драк. Стоит ли вааще пить ??? Вот в чём вопрос.. Мусульмане не пьют в день похорон и после, и я считаю это правильно.

Св
Светлана

Вообще не нужно пить, нужно смотреть на покойника и думать, что вот что может случиться с алкашом. умрет раньше времени и не жалко его,потому что он отравлял всем жизнь.

Наталья Юсупова

У всех на этот счёт своё мнение,я спрашивала священника,он сказал-только молиться нужно.Тут смысла нет утверждать,всё равно все по своему делают.

* Александр Брагин *

На похоронах не пьют, а поминают. Достаточно малого гранёного стаканчика за упокой. Многие вообще не приемлют выпивать по такому случаю.

Владимир Анатольевич

Благодарю

Владимир Анатольевич

Объяснили.

* Александр Брагин *

Типа, ты не знал.

Владимир Анатольевич

Сомневался

Алекс Венцель

По словам отца, когда хоронили деда алкоголика, друзья положили ему в гроб две бутылки водки...Это были тридцатые годы...

Владимир Анатольевич

Потом с бодуна откапывали и выпивали?

Алекс Венцель

Это официальное кладбище в Ялте...

Людмила Долгих

Не в коем случае пить нельзя.При жизни папа пил.И на том свете ему подают....Сами толкаете на алкоголь.

Владимир Анатольевич

Ну пи.дец же...жалко

Людмила Долгих

Пи...дец когда пьет.

Лариса

Алкоголь нигде не прописан, это уже мы придумали, чтобы якобы заглушить боль потери...

Татьяна Салова

На поминках после похорон. Может такому любителю в гроб положить шкалик водки...

Надежда Борисова

у всех свои обычаи, подружку хоронили- кушали и выпивали только в кафе

Nik Nikola

Нужно пить потом, после того, как человека уже похоронили.

Ев
Евгения

Как бы вообще нельзя пить ни на похоронах, ни на поминка

Блонда(👹🤪🇷🇺)

покойнику то все равно,ты стараешься для себя

Ев
Евгений

Везде свои традиции, У нас три стаканчика.

Таяна

Выпить чуток можно. Напиваться нельзя!

Владимир Анатольевич

Реально так

Liza

церковь настоятельно не рекомендует

Та Самая

Алкоголики не привыкли долго ждать

Владимир Анатольевич

Тем более пи.дец бате

Та Самая

Его же не воскресишь и наливать ему уже не надо

Ѻлегъ

поминать алкоголем недопустимо ...