Пан Стефан

Пока Чикатило ловили, невинного человека расстреляли. И вы тоже за смертную казнь?

Ответы
Василий Бубновский

С Чикатило было не всё так просто и однозначно. Следственные аналитики изучали дело Чикатило и пришли к выводу, что у Андрея Романовича явно был какой-то высокопоставленный покровитель. Ни в коем случае нельзя вводить смертную казнь сейчас. Нужна серьёзная реформа судебной системы.

Nihrenasebeblija

просто следакам позвонили "сверху" и сказали,что "честный" коммунист не может быть маньяком по определению!

Михаил Цветаев

Кстати,пока ловили Чикатило было попутно по этому делу раскрыты тысячи преступлений-от хулиганств,до убийств так что польза для общества была на порядок больше,а вот вину за невинно осуждённого надо возложить на органы МВД со всеми вытекающими отсюда последствиями..

Пан Стефан

Да хуй с ними, с тысячами преступлений! Невинного человека засудили и расстреляли. Это важнее. Он был семьянин, жена и две девочки.

Михаил Цветаев

То есть как это?..эти тысячи могли убить или покалечить сотни и тысячи людей у которых тоже были семью и дети..что же касается его и его семьи то он должен быть немедленно реабилитирован а его семье пожизненное денежное содержание от государства,а виновные в этом должны быть наказаны по совокупности.

Пан Стефан

Что мешало раньше раскрывать эти тысячи преступлений??

Михаил Цветаев

я имел ввиду именно по этому делу Чикатило...другие тысячи дел раскрывались и так без этого.

Михаил Цветаев

Так бывает,порой сл.бригада рассматривала одно дело и попутно с ним по делу раскрывались другие,которые вообще не фигурировали в статистике..как бы паровозом..🤷‍♂️

Не Трогай

Да, но только, если вина действительно доказана. Если бы произошла ошибка, то семье пострадавшего выплачивалась пожизненная компенсация в размере средней зарплаты. Это бы подстегнуло к раскрытию дел, а не их закрытию, ради премии.

Пан Стефан

Убить человека? За это премия? Вы думаете?

Nihrenasebeblija

ну так следакам была команда "сверху" максимально быстро закрыть дело. вот и выбивали показания! после 91г.надо было пытать следаков кто дал команду,а этого комуновыблядка просто публично утопить в сортире!

Варфоломей Орлов

тогда было не одного человека а не скольких кто подходил под описание . и тех кто им выносил приговор и следаков многих лишили званий и отправили на красную зону откуда они не смогли вернуться .

Денис Греков

Смертную казнь, в принципе, можно применять. Но только в самых тяжёлых и явных случаях. Например, такого, как Чикатило, вполне справедливо приговорить к расстрелу.

Лю
Людмила

Ну да , а человек который изнасиловал свою трёхлетнюю дочь от первого брака , назло первой жене , так что ребенку зашивали промежность , дали всего 11 лет

Лю
Людмила

Капец , вы считаете это нормально?

Пан Стефан

Я бы просто башку оторвал. Даже не за своего, а за чужого ребёнка.

Лю
Людмила

Вот и ответ 🤝

Пан Стефан

У нас в деревне мужик телушку молодую изнасиловал. Тоже всё порвал ей. Она бедная мычала и плакала ... На глазах слёзы. Его били всей деревней. Мужики и бабы.

Лю
Людмила

А тут трёхлетнюю девочку ,свою дочь , что у его в голове было?

Ек
Екатерина

И пока ловили Михасевича одного расстреляли, другой отсидел что ли 12л, еще один ослеп в тюрьме. И да, я против смертной казни

Александр Жданов

Язв то,что и судьи отвечали за свои "косяки". Ведь они ни за что не отвечают и этим кое кто пользуется, проплачивая процессы.

Прохор Молчанский

Нет. Кто её заслужи, есть рудники, это их работа и они всё время будут думать, что они натворили. Смерть, лёгкое наказание.

Пёс Да Лис

Ну как невинного. Он (если я правильно помню) тоже преступник был по тяжким статьям, хоть и не тянул на расстрел.

Пан Стефан

Нет. Он случайный человек. У него жена и две девочки.

Слава Касьянов

Можно подумать, что сейчас только виновных расстреливают! Волк не виноват, что хочется ему кушать!😉

Людмила

я за справедливость..В наших тюрьмах процентов 30 невинных людей сидят..Судьи и адвокаты продажные...

Пан Стефан

Но сидят! И надеются выйти. А если расстреляют, то уже не выйдешь.

Вадим

Нет,блин! Этих приборов надо ходить и лелеять,как почетных людей!И изысканно кормить до смерти....

Жн
Жнец

С начала посадить если вина не доказана то отпустить а если доказана то да, но смотря почему убил

Оксана Мельниченко

а сколько людей остались живы благодаря страху преступников перед смертной казнью?

Оксана Мельниченко

то что вы не знаете ещё не означает, что их нет

Пан Стефан

Это так. Но из того, что Вы пишете, тоже не значит, что их много. Хоть одного преступника назовите, кто испугался наказания?

Сергей Волков

Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, НО И ЗА ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ НАД СЛЕДСТВИЕМ И СУДОПРОИЗВОДСТВОМ.

Михаил

Нужно было и этих следователей и судей кто совершил ошибку всех расстрелять ☝️

Пан Стефан

Может, лучше вообще никого не расстреливать?

Михаил

Это точно ,если вообще ни кого не расстреливать , будет лучше ,но и Чикатилу тоже нужно предупредить , чтобы ни кого не потрошил ☝️

Пан Стефан

А ему и так было бы несладко ПОЖИЗНЕННО. А скорее всего быстро убили бы и закопали.

Василий Сычёв

Правильно мыслите. Я тоже этот случай привожу в качестве аргумента " против "

Пан Стефан

«Мы против, Василий Иосифович!» А я и тем более!! Так ответил Василий Сталин на ...

Юр
Юрил

Есть присказка...Стул судье вынесшей не верный приговор..Обивали его кожей....