Vs
Vslava777

Самое страшное - это не когда в тебя кидает камни целая толпа людей... самое страшное - это, когда в толпе ты видишь знакомые лица... М. А. Булгаков Это так?

Ответы
Азамат Айтпаев

Да во времена инквизиции совершались страшные вещи, один Галилео Галилей чего стоит, беднягу сожгли на костре за Истину. А сейчас нам не хватает таких светлых голов. P.S В ряде арабских стран, до сих пор существует казнь где человека забивают камнями. И это в наше время.

Vs
Vslava777

Ценю порыв, но это вообще-то метафора!

Азамат Айтпаев

Метафора- это жестокая правда...

Ольга Сонина

это самое болезненное для любого человека, особенно если это люди, твои близкие, которым ты полжизни доверял как самому себе - во проверочка так проверочка

Дневной Заяц

это когда среди тех,кто тебя ненавидит,вдруг неожиданно для тебя оказываются те,кого ты считал близкими людьми.

Евгений

Что-то я слабо представляю как он стоящий под градом камней рассматривает знакомые рожи...

Vs
Vslava777

Ещё один.... дословно понимать не надо, это метафора...

Евгений

понятно что метафора..попизд..ть то все горазды,и пофигу на каком примере умничать...он бы еще про сжигание на костре свое высказывание построил...

Лига Теней

Помойму когда кидают в тебя камни рассматривать лица может только умирающий

Vs
Vslava777

Дословно не воспринимай, это образное выражение...

Лига Теней

С его времен ничего не изменилось те же камни и те же люди

Ек
Екатерина

А вы не знаю, окружающие люди в 90 процентов завистники,5 процентов враги

Та Самая Алиса

Чаще всего это так))))... И, как правило, именно у них самые большие камни

Татев

Страшно это в первый раз, потом начинаешь относится по-философски

Vs
Vslava777

Хреновая философия!!!!

Татев

Ну, выбор невелик. Можно ещё каждый раз переживать по этому поводу

Июнька

это страшно. но Бог не Митька косой.накажет,если они неправы

Ма
Марика

Не просто знакомые, а родные. Это мне кажется страшнее.

Своенравная Панночка

Больно, когда тебя предаёт близкий, родной человек.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это не самое страшное, что может с вами случится

Olga Raevska

Это так. Может, это и не так страшно, как больно

Seline

Ниче все проходит!!Это действительно_таак

Светлана Олексийчук

Да, почти так. Сэтим выражением я согласна

Pj

Особенно если эти лица казались родными

Лера

Это еще один взгляд на предательство)

Ирина Кузнецова

да, пожалуй от этого по больнее будет.

Надя Гуськова(Халиманкова)

в наше время это не удивит никого...

Cute.baby..

В меня Не посмеют, а вообще он прав