Кайса

Уважаемые спрашивальшики! Есть ли среди нас писатели? А те кто печатался и работал с издательствами? Есть ли у Вас опыт написания синопсиса?

Ответы
Фрост

В какой-то мере могу назвать себя писателем, печаталась тиражом 5000 или 6000 копий на грантовские деньги, но это было шесть лет назад. Сейчас я писатель только в масштабах интернета, читателей у меня порядка шести-семи тысяч.

Кайса

Где публикуетесь?

Фрост

Сейчас - литтрамплин, wattpad, фикбук

Кайса

И как успехи?

Фрост

6-7 тысяч подписчиков в общей сложности, много преданных читателей

Кайса

Здорово))

Mister Farid

ой, если ответят что дельное, мож и мне тоже, узнать, всё никак не найду время (читать: не переборю лень), чтобы самостоятельно изучить технику написания сценария, синопсис..

Кайса

М... посмотрите примеры... вдохновитесь

Mister Farid

спасибо, надеюсь, соберусь с силами и сделаю это)

Кайса

Сделаете! Успехов Вам!

Mister Farid

спасибо, взаимно)

Кайса

Благодарю!☺️

Алексей Малыш

Я писатель, напишу любые книги за деньги. Кто будет вкладывать деньги в издание книги? Я могу приехать к вам в офис и мы подробнее поговорим о книги, и о ганараре.

Кайса

Мне не нужно это, спасибо

Алексей Малыш

Понял

Акулина

У меня есть знакомый писатель. 🖼 под ником Эдвард. Спросите у него , возможно он Вам поможет

Кайса

Благодарю)

Edward

Добрый день! К сожалению, синопсисы, отдельно к творениям, не писал. К своим книгам и рассказам только.

Акулина

Да не за что...)

Edward

Но я собственно, и писателем себя еще не считаю. Я называю себя - автор. Пока только издана 1 книга, вторая на очереди, жду. Это достаточно длительное мероприятие)). Еще в газете немного печатался.

Кайса

Я Вам в личном сообщении написала

Edward

Да, я ответил)

Валентин Ефремов

Для того, чтоб написать синопсис не обязательно быть писателем. Нужно тупо чтото сжато законспектировать)

Кайса

Так ли тупо?

Валентин Ефремов

В данном случае, слово ТУПО обозначает ПРОСТО. Это устойчивое выражение, вы не могли этого не знать)

Кайса

В данном случае "просто" более уместно) Потому что и "тупо" может означать именно "тупо", не прилагая умственных усилий)))
Однако... все же не так все просто. Нужно же еще и заинтриговать... заставить обратиться к самой рукописи

Валентин Ефремов

Насколько я помню, главная задача синопсиса, передать сокращённо суть, а не в интриге)

Кайса

Если передать все сухо, по факту... человек, прочитав, скажет "ну, ясно, все понятно", отложит в сторону и забудет. А если заинтриговать... то, читатель не успокоится, пока рукопись не прочтет.

Ольга

Мне кажется, что лучше самого автора никто синопсис не напишет, либо нужно кому то дать прочитать.

Кайса

Да, благодарю)

Вадим Маврин

Я один раз выпустил рассказ в местной районной газете и получил приз! Авторучку и блокнот!)

Кайса

))))

Майя Петрова

У меня есть несколько рассказов. Выложила на проза.ру. С издательствами не работала.

Кайса

Спасибо) но нужны те, кто знает, что такое синопсис и не однократно с ним работал.

Женя Басыров

Знать бы еще что такое последнее слово . А так да я писатель. P.s. удар на первый слог

Женя Басыров

Серое вещество мозга шевелить

Кайса

Вот еще вспомнилась: Dum spiro, spero...

Кайса

Да чем-нибудь бы более полезным...

Женя Басыров

Ну всё всё вы победили

Кайса

Я и не пыталась Вас победить или переиграть) Просто вспомнила...

Маша

Синопсис — это краткий пересказ сюжета в письменном виде. .... вы пишите для чего ?

Кайса

Вот заинтересовать-то у меня и не выходит)

Дмитрий Климович

тогда не знаю!!! начни с малых издательств( наверное?) мож там не такие привереды!! я так, как сам башлял, то любой каприз!!! но, то для себя, повторюсь!!!

Кайса

Да нет) я только в одно отправила, там и не нужен был... Хочу попытаться и в другие... Но меня же мой синопсис и не устраивает

Дмитрий Климович

от, ты заморочилась!!! переври в своём, а там нехай они головы потом ломают!!!

Кайса

Нельзя знакомство начинать с обмана.

Dymitr Szemiel

Мать писала. Издавалась... Читать "заставляла" 🙂
Но это, к сожалению, не опыт...

Кайса

О чем она писала?

Dymitr Szemiel

Женские романы и фентези

Кайса

Здорово)))

Dymitr Szemiel

🤪тяжело на самом деле...по крайне мере российские издательства - там свой круг и исключительно знакомства... не представляю себе какой нереальный талант нужен чтобы там пробится... Вооозмоооожно на украинских издательствах иначей...Беларусские - мелочевка и мозг е*ут не подетски... Казахстан не знаю... Можно поизвращатся и через поляков\литву издаться... ПОльша получше - там перевод на их язык недорогой и боооольшой выбор издательств...

О прибыльном издавании книги ничего не скажу - это очень уж дело лотерейное...Моя мать в эту лотерею пока еще не выигрывала 😞

Кайса

Я только пробую) нет - так нет)

Dymitr Szemiel

😉

Кайса

)))

Александр

Опыт есть,синопсисы тоже,а изданий нет.Только за свой счёт или бесплатно.

Кайса

А синопсисы для кого писали?

Александр

Просили,я написал.На Литресте,у одного человечка ещё в издательстве,предложения были только с совместной оплатой моего,так сказать,творчества.А фигу я платить буду!

Кайса

Понятно)))

Александр

Я так выкладываю,по мере созревания.Давно ничего не выдавал народу,но скоро исправлюсь!

Кайса

Успехов и вдохновения!

Александр

Спасибо!

Кайса

☺️

Еж
Ежик

Синопсис, То, Что У Вас Есть, остальное, То, что Вы, "предполагаете".

Кайса

Скорее первое... Но и не на 100%... Это лишь первый мой труд

Еж
Ежик

Хотелось-бы прочесть. last.mogikan70@mail.ru

Кайса

Лучше напишите мне в сообщениях, как только я начну выкладываться, я скину Вам ссылку

Еж
Ежик

No Comment.

Кайса

Как знаете🤷‍♀️

Алекс Венцель

Если вы имеете в виду Эссе, то я пишу именно в таком стиле...

Кайса

Нет... Это другой жанр.

Алекс Венцель

И там, и там краткое описание темы...

Кайса

Нууу... не совсем... И синопсиса свои требования.

Tr
Traveler

Так есть образцы зачем кого-то просить.Напишите сами🤔

Кайса

А никто и не говорит о написании)))

Tr
Traveler

Ну вы же об опыте спрашиваете..неспроста?Или так,поговорить?

Кайса

Посоветоваться

Сереженька Лысенький

это к вите мехонцеву. а я люблю портвейн подвальный.☕

Кайса

О как)

Кайса

А как мне найти этого Витю Мехонцева?

Юрий Хор. (Молодой)

В спрашивалке я уже столько комментариев написал😁

Юрий Хор. (Молодой)

Сами почитайте. Может интересно будет😉

Кайса

Вас почитать?)

Юрий Хор. (Молодой)

Да, да. А кого ещё?)

Кайса

Ну, мало ли)))

На
Надежда

Работала с издательством, но писала сценарии только

Кайса

Ну... может,Вы знаете, на что обращают внимание редакторы?

На
Надежда

Я писала на заказ. Мне говорили, что нужно

Кайса

Ааа... вот как.... Ясно)

Андрей Смирнов

Синопсис .... звучит как венерическое заболевание

Кайса

😄 Для Вас тогда и "Фаленопсис" также звучать будет)))

Андрей Смирнов

Осторожней, админ может тебя забанить 😡😡😡😡😡

Кайса

За что? За Вашу неосведомленность? 😂

Андрей Смирнов

А что собственно происходит? 😡😡😡😡😡

Кайса

Да, собственно, ничего(((

Alone In The Dark

Блин они тут не сидят им сложно каверкать слова))

Alone In The Dark

Крещеная?))

Кайса

И что с того? Меня-то не спрашивали, хочу ли

Alone In The Dark

Нашел наконец ))) Вот именно нас не спрашивали)))

Кайса

То, что решили за меня, не определяет мой выбор

Alone In The Dark

Как и мой))