В какой-то мере могу назвать себя писателем, печаталась тиражом 5000 или 6000 копий на грантовские деньги, но это было шесть лет назад. Сейчас я писатель только в масштабах интернета, читателей у меня порядка шести-семи тысяч.
ой, если ответят что дельное, мож и мне тоже, узнать, всё никак не найду время (читать: не переборю лень), чтобы самостоятельно изучить технику написания сценария, синопсис..
Ну... все-таки для начала нужно изучить основы... а потом уже пытаться... так везде написано
да просто с меня тут сценарий требуют... а я в этом жанре никогда ничего не делал, просто долго писал лично для себя, но - сценарий - это ведь.. какое-то, ну, лично для меня, пока что.. издевательство над средствами выразительности... вот.. никак не переверну мышление своё
А с Вас прям требуют?.. И Вы не можете отказаться?
не прям требуют, просто прознали про мои увлечения.. вот и предлагают в форме сценария.. а я оч боюсь упустить возможность.. буду потом, как извините, *долбодятел*.. типо, вот, предлагали же ж
М... посмотрите примеры... вдохновитесь
спасибо, надеюсь, соберусь с силами и сделаю это)
спасибо, взаимно)
Я писатель, напишу любые книги за деньги. Кто будет вкладывать деньги в издание книги? Я могу приехать к вам в офис и мы подробнее поговорим о книги, и о ганараре.
Добрый день! К сожалению, синопсисы, отдельно к творениям, не писал. К своим книгам и рассказам только.
Но я собственно, и писателем себя еще не считаю. Я называю себя - автор. Пока только издана 1 книга, вторая на очереди, жду. Это достаточно длительное мероприятие)). Еще в газете немного печатался.
Я Вам в личном сообщении написала
Да, я ответил)
Для того, чтоб написать синопсис не обязательно быть писателем. Нужно тупо чтото сжато законспектировать)
В данном случае, слово ТУПО обозначает ПРОСТО. Это устойчивое выражение, вы не могли этого не знать)
В данном случае "просто" более уместно) Потому что и "тупо" может означать именно "тупо", не прилагая умственных усилий)))
Однако... все же не так все просто. Нужно же еще и заинтриговать... заставить обратиться к самой рукописи
Насколько я помню, главная задача синопсиса, передать сокращённо суть, а не в интриге)
Если передать все сухо, по факту... человек, прочитав, скажет "ну, ясно, все понятно", отложит в сторону и забудет. А если заинтриговать... то, читатель не успокоится, пока рукопись не прочтет.
Мне кажется, что лучше самого автора никто синопсис не напишет, либо нужно кому то дать прочитать.
Я один раз выпустил рассказ в местной районной газете и получил приз! Авторучку и блокнот!)
У меня есть несколько рассказов. Выложила на проза.ру. С издательствами не работала.
Спасибо) но нужны те, кто знает, что такое синопсис и не однократно с ним работал.
Знать бы еще что такое последнее слово . А так да я писатель. P.s. удар на первый слог
А иногда, что нужно... вот по сути... зачем мне помнить эти пословицы на латыни??? А я помню...
Серое вещество мозга шевелить
Вот еще вспомнилась: Dum spiro, spero...
Да чем-нибудь бы более полезным...
Я и не пыталась Вас победить или переиграть) Просто вспомнила...
Синопсис — это краткий пересказ сюжета в письменном виде. .... вы пишите для чего ?
Вот заинтересовать-то у меня и не выходит)
тогда не знаю!!! начни с малых издательств( наверное?) мож там не такие привереды!! я так, как сам башлял, то любой каприз!!! но, то для себя, повторюсь!!!
Да нет) я только в одно отправила, там и не нужен был... Хочу попытаться и в другие... Но меня же мой синопсис и не устраивает
от, ты заморочилась!!! переври в своём, а там нехай они головы потом ломают!!!
Нельзя знакомство начинать с обмана.
Мать писала. Издавалась... Читать "заставляла" 
Но это, к сожалению, не опыт...
тяжело на самом деле...по крайне мере российские издательства - там свой круг и исключительно знакомства... не представляю себе какой нереальный талант нужен чтобы там пробится... Вооозмоооожно на украинских издательствах иначей...Беларусские - мелочевка и мозг е*ут не подетски... Казахстан не знаю... Можно поизвращатся и через поляков\литву издаться... ПОльша получше - там перевод на их язык недорогой и боооольшой выбор издательств...
О прибыльном издавании книги ничего не скажу - это очень уж дело лотерейное...Моя мать в эту лотерею пока еще не выигрывала 
Я только пробую) нет - так нет)
Опыт есть,синопсисы тоже,а изданий нет.Только за свой счёт или бесплатно.
А синопсисы для кого писали?
Просили,я написал.На Литресте,у одного человечка ещё в издательстве,предложения были только с совместной оплатой моего,так сказать,творчества.А фигу я платить буду!
Я так выкладываю,по мере созревания.Давно ничего не выдавал народу,но скоро исправлюсь!
Спасибо!
Синопсис, То, Что У Вас Есть, остальное, То, что Вы, "предполагаете".
Я, просто оперирую фактами, и мне, до сих пор не понятно писатель-Вы, или журналист?
Скорее первое... Но и не на 100%... Это лишь первый мой труд
Хотелось-бы прочесть. last.mogikan70@mail.ru
Лучше напишите мне в сообщениях, как только я начну выкладываться, я скину Вам ссылку
Как знаете
Если вы имеете в виду Эссе, то я пишу именно в таком стиле...
И там, и там краткое описание темы...
Нууу... не совсем... И синопсиса свои требования.
Так есть образцы зачем кого-то просить.Напишите сами
А никто и не говорит о написании)))
Ну вы же об опыте спрашиваете..неспроста?Или так,поговорить?
это к вите мехонцеву. а я люблю портвейн подвальный.
А как мне найти этого Витю Мехонцева?
Работала с издательством, но писала сценарии только
Синопсис .... звучит как венерическое заболевание
Для Вас тогда и "Фаленопсис" также звучать будет)))
Осторожней, админ может тебя забанить 




За что? За Вашу неосведомленность? 
А что собственно происходит? 




Блин они тут не сидят им сложно каверкать слова))
Ваша вера вас обязывает быть такой))
Нет у меня никакой веры... заладил...
И что с того? Меня-то не спрашивали, хочу ли
Нашел наконец ))) Вот именно нас не спрашивали)))
То, что решили за меня, не определяет мой выбор
Я проект свой писал,
но данные не сохранились...
Мне нужно лишь мнение... конструктивная критика и, по возможности, предложения по улучшению.
