Ann

Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести. Все эти слова принадлежат прошлым столетиям. Наше время не нашло еще слов для выражения своих чувств. Оно умеет быть только развязным, всё остальное — искусственно."

Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

Ответы
Елена Даммер

Ну что... Великие мысли великих людей!
А можно я о земном? Пошучу немного насчет "есть что сказать".
Иностранцы учат русский язык. Почему им трудно объяснить фразу: "Косил косой косой косой?!

Сергей Шашилов

Хоть слова и из прошлых столетий,они искренни и от всей души.Они честные.Пользуйтесь ими и не надо изобретать велосипед,который давно изобретён.

Александр Горбаткин

Время пусть не нашло, а мы будем пользоваться имеющимся словарным запасом. Какого бы он ни был века. И не во всём Ремарку верить

Валерий Кукшин

Так и есть! Чувства, романтика - уходят... Сомнения берут, что они появятся в этом веке🌹

Ann

ну глупость же

Валерий Кукшин

Для кого как!

Ann

да это нормальных ощущений не будет - это первые отношения когда - и когда негде, я за комфорт крч

Валерий Кукшин

Вот ведь поколение электричества! Представь отключили!

Ann

что отключили - кровать?))

Евгений Баркалов

Это целая филоссофия, а так даже и не знаю. Трудно ответить

Женя Светлова

согласна, очень люблю триумфальную арку Ремарка

Виктор Подпорин

ты не права, проста не надо стеснятся.

Валерий Коршунов

Извечная проблема........отцы и дети

Василий Дьяконов

Девонька Вы такая умница!!!

Редиска

А ты его читала красавица?

Selim Atabey

Я приглашаю вас в Стамбул

Selim Atabey

? Ne problem

Ann

Не звоню

Selim Atabey

Не бойтесь говорить только, чтобы лучше понять

Ann

Не еду

Selim Atabey

?

Жека

Кто сделал перевод книги?

Ann

Незнаю

Жека

Хорошо сказано, правда?

Ann

Конечно

Жека

Эту книгу читала актриса Муравьева в фильме, когда показывали Москву 1950-х, тогда это вроде как было модно читать.....

Ann

Может быть

Алексей Генералов

Ремарка прочла, хвалю.

Кирилл Местный

А в чем вопрос?

Сергей

типа просветила нас

Кирилл Местный

Во во.Просвещать здесь любят