Андрей

в гос. Думе решают вопрос о запрете иностранных слов в нашем обиходе. Думаю, что правильно поступают. Вот вчера на ночь мама мне сказала,- женись сынок, я тебе на свадьбу подарю бодибаунсер, или как то так оно называется. Вот сижу и думаю, а что это? и для чего?(только не подшучивайте на до мной)

Ответы
Сауле Жузденбетова

я тоже никогда не слышала о таком аппарате или агрегате. а вообще я с вами согласна, пусть решают и отменяют, а то подростков сейчас не поймешь совсем. мы тоже раньше на жаргоне разговаривали, но это что-то совсем непонятное.

Андрей

а мне сказали про агрегат, хороший дивайс.

Юлия Семенова

Закон хороший, потому что мы совсем забыли свой исконный русский язык. А по поводу вопроса, что за слово мама сказала - забей его в поисковик инета, эта ситема знает все и обо всем!

Андрей

у меня стоит родительский контроль, а это слово не пропускает((. вот и решил узнать у вас.

Юлия Семенова

В таком случае не ваша мама это сказала, она не могла такое сказать собственному сыну! И значит рано еще это знать. Не торопись жить, придет время и будет тебе все разрешено и доступно, когда и тело и душа будут к этому готовы

Андрей

спасибо)

Олина Наталья

Сразу взял и обломал...как не шутить то....да хз что это за штуковина...мож в хозяйстве помогает. А на счет иностранщины...да скучно будет....русскому пытливому уму, нужен допинг

Сергей Дж.

допинг тоже надо заменить на русское

Олина Наталья

Я в могучем нашем языке не сомневаюсь, но там то все интереснее непонятнее и поисковеркать можно

Андрей

как обломал? а про штуковину эту я прознал, это как бы сказать, типа с**кс табуретка.

Олина Наталья

Ну повезло же ж вам с мамой!!!Продвинутая!!!

Горан

Ничего не выйдет.Так уже пытались бороться и при царизме и при социализме.Время основной трансформер словесности во всем мире

Илья Алексеев

Привет тёска! Мама плохого не посоветует, она заботится о тебе и твоём комфорте, скорее ищи ту которая всё тебе разъяснит)))))))

Андрей

здравствуй. я уже всё пронюхал, этот дивайс для лентяек. мне такую не надо

Илья Алексеев

Твоё право. Главное теперь поставить в известность маму, что бы не было лишних трат, а лентяйки никому не нужны.

Андрей

да, так и сделаю

Илья Алексеев

Действуй.

Андрей

))

Юлия Александровна

как же Ваша Мама заботится о Вашем семейном благополучии)))) по любви можно и на сеновале первую брачную отпраздновать)))

Андрей

новые правила? или готовят на этап))

Юлия Александровна

кто ж их знает)

Андрей

дурдом однако

Андрей

просто как то не по детски тут становиться, надо наверное уходить опять

Ма
Мария

а что подразумевается под "иностранными словами"? Или как всегда, лишь бы ляпнуть им там наверху?

Вера Васильева

А вот знаете ,что каждому слову есть смысл ,ко торый мы хотим иметь.Если смысла нет ,то лова нет.

Елена Меленевская

а мама-то более продвинутая... соглашайся, маме виднее, что тебе после свадьбы нужно будет...

Андрей

да? значит мама меня не обманывала? сказала, что это новомодный дивайс к интерьеру моей комнаты.

Елена Меленевская

поверь без проверки

Андрей

поверю вам на слово

Александр Балагур

Ну слов образовано из 2-х слов, боди - тело, баунсер первый раз слышу, мож тренажёр какой-то)

Андрей

да, знатный дивайс

Татьяна И

Ну, так спросите у мамы, что это за штука. Может, ни к чему такие жертвы. Жениться ещё...

Андрей

не говорит, типа сюрприз.

Татьяна И

Типа больше узнать негде? Неужели, правда, от любопытства жениться придётся?

Андрей

так я и решил спросить у вас

Василий Про

Табуретка с дыркой по середине.Можно на природу брать вместо нужника.Гамак лучше!

Андрей

спасибо)) один хоть объяснил))))))))))))))))))0

Василий Про

Обращайся если что 🙂

Андрей

понял))

Антонина Дидиченко

Скорее всего это что-то для мужской фигуры.типа тренажера,наверно, надо погугл ты.

Андрей

не, другое, я посмотрел и много не понял

Антонина Дидиченко

Ну что ж , бывает.времени завались.

Светлана С.

Где создали, так и назвали, а нам нужно перевести и называть как называют у нас.

Андрей

я перевёл

Антонина Гончарук

у вас современная и душевная мама.это нужный предмет мебели для молодой семьи

Андрей

а у меня почему то оба дивана бракованными попались, один развалился, а у второго пружина в бок вошла.

Антонина Гончарук

так у вас были неправильные диваны или вы за ними плохо ухаживали

Андрей

не, со знаком качества. а как надо было ухаживать?

Антонина Гончарук

ну это долгая и серьезная история.я на сегодня все

Андрей

жду продолжения )

Кирилл Иванов

Дорогой, Ильюша, у нас общие проблемы. Моя мама мне это тоже пообещала. Кирюша.

Андрей

да????? видать полезная вещь в хозяйстве.

Игорь Сальников

а Максим Горький считал что знание языков обогащает личность человека

Людмила Ярковская

Я бы попробовала. Ведь дорогу осилит идущий. 🙂

Сергей Степанец

Знание языков обогащает, а самусоривание одного языка другим убивает язык. Дивись какие pipls. - всем понятно ? Но неприятно!

Людмила Ярковская

не приятно, но не обязательно смешивать.

Сергей Степанец

А для чего в русский язык вплетать явные ангийские слова? Ок вместо хорошо и тому подобное ?

Людмила Ярковская

Это зависит от нас. Я стараюсь не вплетать.

Алла Веселова

Так надо у мамы то и спросить, видимо она очень продвинутая!!!

Игорь Осинский

Беда не в иностранных словах, а в чужих и чуждых нам мыслях.

Ибрагим Закрин

сам не знаю но наверное нужное мама плохого не пожелает

Андрей

да, я то же так думаю