Кот Обормот

Признаки инсульта?

Ответы
Елена:kissing_Heart:

1.улыбка у человека на один бок. 2.попросить поднять и вытянуть руки, одна рука упадет. 3.не связная речь, попросите сказать как зовут человека, он просто не сможет произнести.

Татев

Кривая улыбка, либо невозможность улыбнуться, пьяная речь, если высунуть язык, то он отклоняется в сторону, руку человек не может поднять. Поэтому часто с пьяными путают

Татьяна

Спутанная,не четкая речь,ответы на вопросы невпапад, асимметрия лица. Если попросить вытянуть руки перед собой, то больной человек не сможет их вытянуть на одном уровне

Ви
Виктория

перекошенный рот и нечленораздельноая речь мычание и человек внезапно бледнеет или краснеет и падает. могут слюни пойти изо рта и глаза призакрыться и моет помочиться

Наталья Кухаренко

сердцебиение, арт. давление больше 140 (верхнее), головная боль. Онемение руки и ноги, (левая или правая), отдышка - самые первые признаки

Сергій

Перекошенное лицо, несвязная речь, человек не может одинаково поднять обе руки, сделать сложное движение, ровно показать язык

Бегущая По Волнам

Нарушение речи, ассистирия лица, нистагм, нарушение силы мышц в руке, ноге, половине тела, головокружение.

Юлия Александровна

есть ишемический и геморрагический , протекают по разному, первый наступает медленно,а второй как удар

Ли
Лиля

Высокое давление начиная от 180 и выше, начинают неметь конечности, искривление ротовой полости

Танѩ

Пронзающая боль в голове,потемнеиен в глазах,язык не по средней линии и неполсушен.

Александр ))

Руки разной температуры, глаз моргает через раз, улыбка похожа на оскал...

Василиса

Пот, бессвязная речь, сводит какую-то сторону тела, возможно кровотечение из носа

Ел
Елена

Надо попросить человека улыбнуться и если улыбка асиметрична ,то значит инсульт

Ирина Цветкова

Нарушение координации, несвязная речь, резкое покраснение щёк, неточный взгляд

******

асиметрия лица,не правильная речь и ответы на вопросы.сильная головная боль...

Татьяна *

рот набок, неумение произнести простого предложения, улыбнуться не сможет

Искорка.

Затрудненная речь, не симметричное выражение лица, нарушение координации,

Затруднена речь, не может дотронуться до носа, может рот скривиться

Malыshka Mю

Самый простой и быстрый - несиметричное выражение лица при улыбке.

Realistka

улыбка кривая, речь затруднённая, язык невозможно высунуть прямо.

Романа

Несвязная речь, нарушена координация, несимметричная улыбка...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх... я вот только что тетушку свою похоронил после жесточайшего инсульта. Но у нее ни одного такого признака не было.

Романа

Этр бывает сразу после того, как случился инсульт. Но признаков очкнь много.

У нее был поражен ровно один элемент - центр родной речи в мозгу. Оказывается, центров речи два - родной речи и выученной речи. Она знала коми язык (где долго жила), немецкий, английский и тьму его диалектов. На всех чужих она говорила прекрасно, а по-русски не могла. Это самое тяжелое поражение при инсульте. Недаром она сгорела мгновенно, за три месяца.

Романа

Печально...