Пелагея

РОССИЯ. Какие из прежних названий ее территории знаете ..?

Ответы
Vladimir Neizvestnii

Киевская Русь , Черная Русь , Красная Русь, Белая Русь , Новгородское Княжество Великое, Великие Князья Сухоньские , Вел. Княжество Владимиро-Суздальское ,Княжество Московское( я , не путаю.) , Великое Княжество Московское( это позже ) ,Вел. Кн. Рязанское.. я , устал писать.. основные - Киевская , Новгородская , Московская. но , вопрос Ваш , мне очень понравился..! сейчас , мало кто об этом помнит... к сожалению. очень приятно с такими пообщаться.👍

Пелагея

Спасибо

Vladimir Neizvestnii

.. жду таких же.. приблизительно , вопросов.. в общем из учебника до 10 -го класса и выше. спасибо вам!..

Пелагея

😄

Ѻлегъ

начнём с того, что первоначально наши пращуры заселяли полярный материк создав на его территории государство Даария (Гиперборея), затем они переселились на территорию современной Западной Сибири создав государство Асия (Беловодье, Тартария, Моголия) со столицей в Асгарде Ирийском (современный Омск)

Пелагея

Продолжайте, Олег...

Ѻлегъ

Марина, очень долго набирать текст придётся. если интерисуетесь могу дать ссылочку на сайт где есть всё это и ещё много разной информации про истинную историю Руси

Пелагея

Спасибо за ответ.

Ѻлегъ

всегда рад 😉🌹

Уральская Рябинушка

Киевская Русь, просто Русь, Московия, Россия,(Точно не знаю, была ли просто Россия) Российская империя,российская Федерация, РСФСР, и снова Россия

Пелагея

Хорошо)

Павел

Ас-Славия, Куяба, Артания, Гиперборея, Скифия, Сарматия, Гардарики, Тартария, Свитьод, Московия.

Пелагея

Класс! Спасибо)

Павел

Пожалуйста. Правда, одно уточнение - если Ас-Славия (земля славян), Куяба (Киевская Русь) и Артания (полагают, Рюген) арабских источников ясно связаны именно с русами - славянами, Гардарики скандинавов и Московия европейцев - собственно государство, то Скифия, Сарматия, Свитьод и Тартария - скорее обобщающее названия обширных и неведомых европейцам земель, населенных разными народами - в том числе, конечно, и русами.

Пелагея

👍!!!

Александр Третьяков

Начинать будем от Гипербореи, Руси или Хазарии? Можно- с Волжской Болгарии...

Пелагея

Как считаете нужным...

Владимир Тунгусов

Новониколаевск, Царицин, Ижоры, вспоминаю ваши взоры ... .

Пелагея

👌

Вера Гудкова

на память не помню.надо смотреть карту или энциклопедию

Алексей Заславский

РУСЬ, ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ ,РСФСР, СССР.

Пелагея

Спасибо...

Лариса Детковская

15 республик было...такую страну украли у нас

Пелагея

Именно...УКРАЛИ..

Лариса Детковская

я думаю,что соберутся снова дети малые под крыло матери...ну может не сразу

Пелагея

Кто знает...

Лариса Детковская

может тогда по домам многие разъедутся,а то у нас приезжих очень много стало

Пелагея

Везде так...Жизнь заставляет...

Лариса Детковская

ясень пень.работы нет,а семьи у них обычно огроменные

Вячеслав Майборода

Доброе утро ! когда отдыхаешь от спрашки ?

Пелагея

Здравствуй!

Владимир Новичков

Тартария, Русь, Московия, для начала...

Пелагея

Отлично! А еще...?

Владимир Новичков

хватит, дальше по народностям населявшим ее территории...

Пелагея

Как хотите....

Пелагея

Как хотите....

Дмитрий Лебедев

Русь, Российская империя, РСФСР...

Пелагея

А...ежели ...еще....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

елена михайловна морская кто вам

Светлана Окулич - Казарина

Все 15 республики Автономии😆

Пелагея

Не о том....

Светлана Окулич - Казарина

Да -не СССР. То есть Свердловск-Екатеринбург-это?

Пелагея

Нет....

Светлана Окулич - Казарина

Тогда не мудрите , а уточните.😝

Алекс Венцель

Есть Россия, а есть Рассея...

Пелагея

От Волги...до Енисея. ...))

Алекс Венцель

От Волги до Сахалина...))))))))

Пелагея

Не против...))))

Рамиль Абидуллин

Московия, а народ - москали

Пелагея

А еще..?

Рамиль Абидуллин

Геродот говорил о народе под названием андрофаги, а Россия как государство сложилась только в XVII веке

Александр Шебалин .

Из бывших республик,все.

Пелагея

Не о том...

Павел Иванов

Киевская Русь,Московия..

Пелагея

Да. А еще...?

Oltaviro

Гиперборея, Ас-славия.

Пелагея

👍

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Поясните, пожалуйста!

Пелагея

Что?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СССР - та же Россия, только с заменённым большевиками названием! Это сказал не я , это Путин! Так Вы имеете ввиду Союз или РСФСР?

Пелагея

Ни то, и ни другое....В грубь веков...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А-А! Начиная с того момента, когда Москва называлась Кучково, Чистые пруды - поганая лужа, а Боровицкий холм - ведьмина гора?

Пелагея

Речь не только о Москве...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже! Я только обозначил временной период!

Пелагея

Хорошо....