Мишка Могилевский

Хочу быть культурным, Но как же мне быть? Как можно в России без мата прожить?

Ответы · страница 4
Марина Задорожная

В России без мата прожить можно. Многие так живут. Точно знаю. Мат - это хамство. Хамы не симпатичны даже самим себе.

Елена Архипова

тот примат ,и тот примат,а где приматы,там и мат..........матерятся шахматисты,математики,министры,и все культурные 😄

Елена Архипова

.........матерятся с автоматами менты и лохматые деды,говорят,что у матросов потому и нет вопросов,что у них на мате мат,а матом задавать вопросы,это знаете не просто,это в мате сопромат 😄

Елена Архипова

благодарю!.........молодой студент физмата дважды от военкомата укатил,как колобок, не желая быть солдатом,убегая кроет матом,но поймают,дайте срок............ну что за нация лихая? видно матрица такая 😄

Мишка Могилевский

Продолжайте, потом может помогу, а я сейчас на речку - жара...))) 😉

Елена Архипова

конечно,поможете,ведь это Асмолов 😄

Елена Архипова

неформатная матрешка демонстрирует в окошко силиконовую грудь,а кругом такие маты и такие ароматы,что не охнуть,не вздохнуть...............а иные видя лица,так хочу заматериться,но ни-ни, не Божешь мой! 😄

Мишка Могилевский

Примитивный стишок, но в тему...))) 🌹

Сергей Нетесов

Почти нереально!!!Либо материться отборными,либо хохотать по-идиотски.Второе опасно.Можно в психушку загреметь!

Светлана Попова

Начните с малого: относитесь ко всем, как к детям, которые сильно балуются, всех скоро вылечат, и тебя, и меня... 🙂

Евгений Кошелев

Культурный человек потому культурный, что применяет матерщину правильно-культурно, а не использует её вместо.

Татьяна Геворкян

хочешь - будь!!!!! я вот по жизни вообще не матерюсь, а друзей много, и, главное: живу в России и люблю эту страну))))

Светлана Асадова

Это не так просто, как ты думаешь! Если бы можно стать культурным, просто отказавшись от мата. Но начать можно!

Людмила Макарова

это вырабатывается с детсва.если она у тебя была,от неё никуда не денешься,какие бы рядом люди не находились

Марина Веретенникова

Пока сам себя ценить не научишься...до культуры не дойдёшь. А уж каким языком ты говоришь - не имеет значения.

Мишка Могилевский

Правильно! Хотя язык тоже имеет значение. Но культурный человек не определяется только наличием или отсутствием мата в его лексиконе. Это понятие гораздо глубже, но многие этого не понимают...)))

Марина Веретенникова

они путают цивилизацию и культуры. иногда они очень сильно разходятся

Олег Чернов

Я 29/5-14г. решил начать новую жизнь: не переедать, не выпивать, не материться. Последнее мне удаётся до сих пор.

Любовь Рубцова

Вместо мата: это ты самый умный и красивый на свете! ты просто супер! Ты лучше всех! Ты хороший человек! и т.д.

Мишка Могилевский

Да это я все знаю.... Но иногда, так хочется хама трамвайного поставить на место его же языком...))) 😄

Любовь Рубцова

Что делать....... ? не опускаться же до уровня хама и пополнять их ряды?!

Мишка Могилевский

А другого языка они не понимают... Разве что в рыло...))) 😉

Ли

Никак, наверное. Мат - часть культуры, но есть множество других слов, не менее "красочных", но литературных.

Александръ Кескус

Обыкновенно! Прекрати на нем родном ругаться.Чисто-спокойно разговариваешь так, с материком... Красота...

Зоя Осетрова

Если хочешь быть здоровым, не нарушай заповедь речи. Это ведет к разрушению кармы, в ад. Это кроме шуток.

Мишка Могилевский

Откуда такая уверенность? Вы там были?

Зоя Осетрова

Библию читать надо. Притягиваешь плохое. Неси добро, добро получишь.

Мишка Могилевский

При чем тут бумеранг? Вы верите на слово церковникам.. Глупо. Они и педофилией не гнушаются... Стоит ли так доверять им?

Зоя Осетрова

Нет я даже в церковь не хожу. Вера в сердце. Знаю, что за все надо благодарить. Закон Вселенной.

Мишка Могилевский

Меньше читайте всякой ерунды!!! Будьте хорошим человеком и Бог Вас не оставит... 😉

Зоя Осетрова

И вам того же. Спасибо Спокойной ночи

Vitaly Shevchenko

Мать на кухне готовит,рядом носится 3 летняя дочь!Порезала палец .Дочка :" Мать ... твою!" Пластырь на душу!

Sveta Bogdanova

и не только в россии.я живу в латвии и у меня матерные слова..заместо запятых....когда говорим о политике

Мишка Могилевский

Понимаю... Но все равно советую не злоупотреблять...))) 🌹

Нестерова Ольга

ну хотя бы образованным - поучитесь,матом можно говорить - имея хорошее происхождение , на худой конец)

Ирина Трошина

А как в кино - редиска - нехороший человек, фрефе - хороший человек. Словарик есть такой, с ним и ходите)))

Ната Васильева

воверте мне, в России не мало хороших людей... нужно только знать где их искать... можно прожить, можно...

Marina Spitser

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить.