Счастье

Какое ружье лучше: горизонталка или вертикалка?

Ответы · страница 2
Aleksandr Pushkin

не знаю...у отца горизонталка была...нормальное ружье было, если не изменяет память 16 калибровка

Счастье

Тоже такая же у нас

Aleksandr Pushkin

тулка?? или типа винчестеров и других зарубежных брендов???

Счастье

Ижж

Aleksandr Pushkin

иж тоже знаменитая марка советская, не только оружие , но автомобили и мотоциклы выпускает и даже хозтовары

Счастье

Ну да

Счастье

Спасибо

Николай, М,

Тебе то зачем Дело вкуса, какое ружье выбрать, но все же надо знать, чем эти ружья отличаются

Счастье

Интересно

Николай, М,

У меня два, одноствольные, но полуавтоматы, Ружья с вертикальным расположением стволов (бокфлинты) хороши главным образом тем, что менее загораживают поле зрения стрелка, позволяя ему лучше видеть цель при стрельбе, особенно по подвижным целям. Горизонталка и вертикалка. ... Чем больше дистанция, тем больше смещение. Горизонталка и вертикалка. Четвертым достоинством боков является то, что нижний ствол, из которого производится -подавляющее большинство выстрелов, имеет глубокую посадку в колодке. Это благотворно сказывается на прочности и ддолговечности работы ружья. Но бокфлинты имеют и отрицательные качества. У них вдвое большая парусность от бокового ветра и вдвое большее раскрытие стволов.

Счастье

Вот спасибо , четко и ясно

Себастьян Парейра

никакое не лучше и никакое не хуже. обе компоновки хороши. Кому что ближе, тот то и выбирает.

Андрей R@

Кому что нравится, у меня два ружья с вертикально расположенными стволами, мне это удобно.

Счастье

Не плохо

Вася Пупкин.

Смотря для чего, если для охоты то одноствольное с одним патроном, если для понтов то АК-7.62

Особенная Особа=)

Крошка ствол попал к стрелкамь и. палило Кроха па особенным вещам... было всьо не плоха...

Музыкальный Кот 🐈

Полуавтоматическое с системой гашения отдачи, плавным спуском и барабанным магазином

Музыкальный Кот 🐈

Вот! Я всегда об этом говорил!..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По мне так старенькая горизонталка, хотя пробовал разное, и вертикалка, тоже сойдёт . . .

Валерий Герасимов

Тоже самое, что рожковый или накидной гаечный ключ.. Назначение немного разное.. .

Упс

Нет ничего лучше старого доброго топора 🖼

Счастье

😊😊👍

Костя

вертикалка... хотя курковка только горизонталкой бывает ... так что дело привычки

Де
Дерсу

Это одинаково что спорить чья жена лучше. К какому привыкнешь, то и лучшее будет.

Федор Тиханов

Это смотря на кого охотиться. ) На уток - горизонталка, на медведя - вертикалка. ))

Счастье

Повезло

Федор Тиханов

Ага... ))) А если принять во внимание, что она еще и кулинар со стажем в 17 лет, то и того круче повезло. )))

Счастье

Счастливчик

Федор Тиханов

Не то слово. Как сыр в масле... )))))))

Счастье

😊👍👍👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Походу кто-то уже доигрался! И сизон охоты открыт берите вертикалку она круче!))

Счастье

👍

Ан
Андрей

Смотря для чего. Охота или защита. А может вообще нарезное. Тогда с магазином.

Алексей Тарасов

Странный вопрос для девушки 🙂 но тут каждому свое. Я считаю вертикалку лучше

Счастье

Я тоже так считаю

Счастье

😊

Александр Астраханкин

Каждому свое. У меня любимая, горизонталка курочка. Попробуйте и то и другое.

Александр Астраханкин

Гори в аду Т 9. Курковка, а не курочка.

Счастье

😊

Лёха Меркушин

У меня вертикалка...кому как... Как говорит мой отец : ружье само не стреляет...

Счастье

Эт точно

Дмитрий Белый

многозарядное, с магазином на 7 выстрелов, 12 калибр, исключительно помповое

Счастье

Ну да

Дмитрий Белый

помповый 7зарядный, можно зарядить травматическими, можно пулей, можно дробью или картечью! Можно делать в домашних и не очень условиях боеприпасы! Вы го да! Вообще странно такой вопрос видеть от человека с ником Счастье!))) Или это залог оного?)

Счастье

А вы знаток

Дмитрий Белый

присматривался ввиду нынешней ситуации)

Счастье

😊понятно

Алексей

мне вертикалка нравится а так особо разницы нету что вам более прикладисто