Марсианин

Звонок с московского номера (уже смешно). Говорящий голос представляется "службой безопасности сбербанка" и называет меня по имени и отчеству. Я не подтверждаю себя, а говорю, что его рядом нет, он вышел, что ему передать. В ответ слышу: куда вышел? в окно что-ли?
Я тогда говорю этому голосу: ну зачем Вы сразу себя выдаёте? Вам разве его деньги не нужны? Подождали бы немного, он сейчас подойдёт и вдруг поведётся?
К сожалению звонящий отключился.
А как вы отвечаете на подобные попытки развести вас на деньги?

Ответы · страница 3
Изо_Льда)

Я никак. А мама моей подруги им в общей сложности миллион отдала...

Ол
Олеся

Я говорю: Вас сразу послать или поболтаем немного? Ответ: Сразу 😂

Михаил Черевичный

Именно в таком варианте представляюсь оперативным дежурным ФСО.

Жорик В Тумане

А если ответили бы: "Хорошо, мы перезвоним позже" , то как тогда ? )

Марсианин

Вспомнил, было почти так.
Ответили однажды: срочно позовите его, иначе он может потерять деньги. Я говорю: о какой сумме идёт речь? Мне: 7500 рублей. Я: ну-уу, это для него копейки, пусть теряет, так ему и надо. Мне: позовёте? Я: лучше перезвоните минут через 10, он как раз подойдёт. В ответ: ладно, перезвоню. Прошло 2 года, не перезвонил. И вот другой звонок, о котором я рассказал.

Жорик В Тумане

А я обычно подтверждаю, что мол да, не жалко, или перевод на такую сумму подтверждаю.

A@
Alek @

да вот жду-недождусь... не, молчок... хотите анекдот в тему? )))

A@
Alek @

ок... я сам понял, как сделать )))

A@
Alek @

"да вот знаете... я двадцать лет тут работаю... двадцать лет ждала звонка с этим вопросом!!!!"

A@
Alek @

"а когда наконец мне его задали - растерялась... и сказала, что они ошиблись номером!!" ну и разрыдалась Машенька на плече министра культуры )))

A@
Alek @

прошу прощения... я забыл написать, что звонивший у неё спросил про прачечную )))

Татьяна

По разному) Но в итоге не доставляю им такого удовольствия)

Алексей Николаевич

Отвечаю на немецком или украинском языке. И прикалываюсь.

Ирина Обуздина

Лично я скидываю.. А моя мама их прямым текстом посылает.)))

Lady Winter 🇷🇺

А я говорю " вы ошиблись, денег на счету нет, че вы врете!")(

Марсианин

А мой знакомый сказал им: денег у меня полно, сколько тебе надо? Говори номер - переведу. Тот сразу отключился.

Игорь Росин

Отрицательно....молча слушаю абонемента и бросаю трубку

Артур. Владикавказ.

Скачай программу true caller и определи кто это был спокойно

Владимир Гибадулин

А, почему с московского номера, и вы уже насторожились?

Михаил

да звонят всем подряд сейчас. это беспредел какой то.

Наталья Грибова

Говорю: "Извините! У меня счет в Швейцарском банке..."

Ал
Алекс

Было . Предложил ему отсосать ...., сразу отключился .

Елена Бажан

Прекрасная подсказка! !! Надо будет попробовать 😉

Леонид Музафаров

А можно встречный вопрос: статья, срок, погоняло...

Марсианин

Ну зачем Вы так сразу-то? А подыграть?

Леонид Музафаров

У меня таких ситуаций не было, просто читал где то.

Надежда

Говорю, что мне н интересно, или что нет времени

Марина Петренко

Я не вступаю в диалог, просто сбрасываю звонок.

Марсианин

А зря. Могли бы по-развлекаться. Скучно ведь живём.

Марина Петренко

Я об этом думала, муж иногда развлекается, мне некогда.

Марсианин

Надо у звонарей отнимать их время по максимуму.

Марина Петренко

👍 я об этом не подумала...

Спиридон Вялобздеев

А я говорю...откуда у вас мой служебный телефон?

Марсианин

Ну и так тоже говорю иногда. В ответ: бла-бла-бла...
А я вновь повторяю свой вопрос и довожу до истерики звонящего.

Спиридон Вялобздеев

А мне говорят..ясно..удаляю из базы