Алексей Терёхин

Почему расизм это плохо? Дайте адекватный ответ. Я неуважаю чёрную рассу, переубедите

Ответы
Зинаида Могилевская

Это очень просто, начнём с простого. В первую очередь, мы все программные существа, каждый в эту жизнь приходит со своей программой. Ведь слово ЧЕЛОВЕК, расшифровывается - ПРОГРАММА. Каждый человек рождается ОДИН, живёт ОДИН и уходит из этой жизни ОДИН. Так что, с кем бы ты в этой жизни не прикоснулся, это становить лично лишь, твоей частицей души. Подсказка очень простая. Когда ты с кем-то общаешься, смотри этому человеку в глаза и ты увидишь в них, я не сомневаюсь, лишь самого себя. С человеком который стоит на против тебя, происходит тоже самое. Ведь мы живём в мире относительности и закономерности. В этот момент, каждый из вас, делает ВЫБОР, как он в первую очередь, поступит с самим с собой. Ведь глаза, ЭТО ЗЕРКАЛО ДУШИ, Божий помысел! Наши программы погруженны в среду, где происходит изменение, в счёт нашего личного выбора. А остальное, что нас окружает, даёт лишь повод делать этот выбор, меняя при этом наши программы. Вот почему и говорят - ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ! Не суди, да сам судим не будешь ... 😃

Махаббат Нурмагамбетова

Это плохо. Недавно вот один человек здесь, в этой спрашивалке написал мне, что все казахи на одно лицо, только надо почему-то фуфайки им поменять и тогда они различаться будут. Мне было обидно и больно на душе от таких его мыслей. Я написала ему в ответ, всё что я думаю о его национализме и расизме, и он же пожилой человек, вроде вырос при СССР, в эпоху всеобщего интернационализма. Люди рождаются в разных семьях, с разным цветом кожи, в разных странах, уж создано так природой. Я не знаю в какой семье вы выросли, возможно разговоры велись о превосходстве людей европеоидной расы над другими людьми, не знаю... Поверьте это не так. Может вас отталкивает не такой цвет кожи и черты лица? Но мой ответ, что это плохо, что вы так думаете. Вам надо самому перестроиться внутренне. Посмотрите фильм на эту тему , это американский фильм с Эдвардом Нортоном, название к сожалению не помню.

Алексей Терёхин

Хаха, извините за смех, читаю спустя пару лет, читаю и думаю где ж я ошибся когда составлял вопрос. Мой вопрос, почему расизм это плохо? Чтоб вы понимали дело не в том что я терпеть не могу какую то расу, а в том почему мне нельзя ненавидеть, почему это плохо? Если у меня есть аргументы, не то чтобы ненависти, а я б сказал просто неуважение.

Тамара Филатова

У тебя есть какой нибудь физический недостаток? Ты таким родился. Это не твой выбор, не ты это создал в себе. Это тебе дали свыше. А тебя начали бить , ненавидеть, издеваться всегда и везде из-за этого. Твои чувства, твои мысли, твои действия??? Пропусти свою ненависть к кому-то через себя, через свой разум и свое сердце. Ты человек разумный, тебя таким задумал Бог, и ты сам себе ответишь на вопрос, ты сможешь ответить другим.

Евгения Терехова

Я не уважаю узбеков и таджиков потому что я живу с ними рядом и вижу их отношение к нам и к нашей стране а как можно не уважать тех с кем ты не живёшь.У этого народа очень тяжёлое прошлое как и у нас славян и очень много достижений в спорте в музыке в кино.Я их уважаю уже только за реп.Предлагаю узбеков обменять на афроамериканцев

Вера Бредихина

У каждого свое мнение, но все мы на этом свете гости и у всех у нас течет одинаковая кровь и только бог определяет кому быть белым, желтым, черным и все имеют право на существование под солнцем. я толерантна ко всем как по рассе, так и по вероисповеданию, ценю людей по человечности, а сволочи есть среди всех

Вера Бредихина

У каждого свое мнение, но все мы на этом свете гости и у всех у нас течет одинаковая кровь и только бог определяет кому быть белым, желтым, черным и все имеют право на существование под солнцем. я толерантна ко всем как по расе, так и по вероисповеданию, ценю людей по человечности, а сволочи есть среди всех

Елена Марова

Это две разные вещи:расизм направлен на унижение,вплоть до уничтожения одной расы другой,непримиримость того ,что где-то живут эти люди. А не уважение это совсем другое.если не попадают вам на глаза,вы никак к ним отно ситесь.эсть они или нет,вам всё равно

Лирик

да, дело в том что вы одного вида, просто проживали на разных территориях ваши предки, вот и сформировались у вас разные аллели. ну а ненависть, это вообще неоправданное чувство. они тебе не угрожают и ты не являешься их естественным врагом.

Алексей Терёхин

Ещё бы они мне угражали, ненависть к этой рассе происходит тогда, когда они забывают своё место в мире, делая вид что они великие, грязно бьются за свои права, надавив на жалость перед всем миром, ничтожные обезьяноподобные существа

Лирик

слушай, сюда, примат, так можно говорит обо всех, женщинах, мужчинах, крестьянах, афроамереканцах. африканцах, о верующий, о научных деятелях, которых сжигали верующие...... так вот, мы все прниматы обезьяно подобные. а ненависть ещё никого ни к чему хорошему не довела.

Юлия Смирнова

Ну, во-первых, расу, а во-вторых, расизм- это негативное отношение ко всем представителям расы, без исключения. А в каждой расе, нации есть как плохие, так и хорошие представители. Нельзя сказать: не люблю негров, а вот Эдди Мерфи мне нравится.

Алексей Терёхин

Но тут есть другая делема, как не крути герои для меня это воины, а все те кто на публике это клоуны

Ирина Гумирова

У Вас есть на это причины? Можно не уважать конкретного человека, за конкретный поступок.. Чем могла Вас, так сильно, огорчить целая "черная раса"? Точнее сказать не раса, а совокупность нескольких государств, населенных миллионами людей..

Наталья Яковлева

а чем вам не нравится другой цвет кожи, кому-то может не подходить ваш максимализм ,убеждение здесь ни к чему, вы либо принимаете тот факт , что не могут быть все одинаковыми , либо не принимаете

Наташенька

То,что вы родились с белой кожей...не ваша заслуга. Гордиться тем, что не заслужил - удел ограниченных людей. Прочитайте книгу "Хижина дяди Тома"...там всё понятно написано...для детей.

Наташенька

Я и говорю. Расизм -это злоба, смерть,война!....из-за того лишь, что люди не похожи на вас...Услышали?

Алексей Терёхин

Значит я не расист

Наташенька

Ну и хорошо. Если будет тонуть чернокожая кадрявая девчушка с глазками-бусинками...вы протянете руку и спасёте её???...или скажете..."одним нигером меньше стало"?...а?

Алексей Терёхин

Я же сказал жизнь свято

Наташенька

Значит для вас все люди - Люди...никакой вы не расист.

Надежда Урубкова

Не хочу ни в чем Вас переубеждать, но цвет кожи дается людям по наследству, а поэтому не наше это дело судить о людях и не любить, это все промысел божий, надо любить всех....

Галина Сарычева

Все мы люди, а цвет кожи не говорит о наше внутреннем состоянии, на Украине не черная раса. а сделали в Донбассе черную жизнь, сколько горя у людей, дай Бог им терпения.

Северянка Крестьянчик

переубеждать, считаю, не стоит, а вот мнение сое выскажу. Полагаю, что все живое имеет право на жизнь и человеческое отношение. но это МОЁ мнение, никому не навязанное

Алексей Терёхин

Что значит человеческое отношение?

Алёна Ромашова

Потому ,что Бог нелицеприятен. Мы все равны в его глазах.Вторая заповедь,возлюби ближнего как самого себя.Думаю, не стоит задавать вопрос там, где Бог поставил точку.

Алексей Терёхин

Жаль что это писал не бог, а вредный человечишка, который тоже хотел чтоб его любили

Д.
Джулия ....

Все люди одинаковы вне зависимости от их рассы, пола и их положения. Уважаете вы черную рассу или нет, но мы все одинаковы перед всевышним. Так что рассизм это плохо.

Ольга Шадлова

Вы можете не уважать кого угодно, но они имеют точно такие же права на жизнь как и Вы. Расизм же лишает человека права на ту жизнь, которую он строит.

Olga Sushkova

Тебе повезло .что ты родился белым .... А если было бы на оборот .что ты тогда скажешь?Нужно уважать всю рассу . а плохих людей везде бывает!!!!

Любовь Дданилова

Я тоже не в восторге от людей не европейской нации, но отрицательно отношусь к всяким фанатичным учениям: расизм, нацизм ...