Сергей Мирович

Почему не бывает женщин дальтоников?

Ответы
Десант

Бывают, просто их очень мало, по сравнению с мужчинами
Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин.

Десант

Передача дальтонизма по наследству связана с X-хромосомой, потому и передаётся от матери-носителя гена к сыну

Татьяна И

Бывают, но гораздо реже мужчин. Это сцепленное с полом наследование признака.

Elena Rosior

надо значит им быть всегда красивыми и не ошибиться с этим😀 ✋

Инна Разумова

бывают наверное, но среди их меньше автомобилистов

Елена Цой

А зачем вам женщины дальтоники?

Сергей Мирович

Чтоб красную рожу с будуна не видела))

Елена Цой

😂 Логично ,но вам не повезло ...увы...

Пилбил Денях Нидовал

Чушь

Сергей Мирович

Да, мне уже тут пояснили. Удалил вопрос.