Светлана Манаенкова

На какие вопросы отвечает деепричастие?

Ответы
Эдуард Ковалев

Деепричастие — особая форма глагола, которая обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом, и отвечает на вопросы: что делая? что сделав? как? когда? почему? и др.

Светлана Манаенкова

что-то вопросов много лишних....

Ухожёр

На любой, способствующий установить вину деепричастия. Но только в присутствии его адвоката

Ухожёр

Догадался. Не можете дождаться понедельника и школы.На взрослых пытаетесь свою значимость показать

Светлана Манаенкова

я там не работаю,просто по рус . яз. 5 было

Ухожёр

Да ну ладно, нужно было аттестат вместо авы поставить, так не оценят. Даже если бы я не знал ответ на ваш вопрос, то нагуглил его за 30 сек при желании. Просто отвечать прямо на такие вопросы это как отвечать на "А как собачка разговаривает? А кошечка?"

Светлана Манаенкова

не умничайте ,вы ведь тоже произошли от обезьяны

Ухожёр

Вспомнилось- "Не делайте умное лицо, вы же будущий офицер"

Александр Гурьев

Эээээ ....я в школе не знар разницу между причастием и деепричастием,а сейчас и тем более.

Сергий Отец

Обозначает добавочное действие, отвечает на вопросы что делая? или что сделав

Солнышко

Вот счастливый человек!! И больше никакие вопросы вас не волнуют?! 🙂

Fe
Fevraleva69

на вопросы что сделав? что делая? а еще на вопрос как? каким образом?

Лейла Батыршаевна

Вам это действительно нужно или решили проверить?

Светлана Манаенкова

Да,тяжело. И в старших классах тоже .А у меня общий стаж 20 лет.

Лейла Батыршаевна

Зато вы дктей встречаете,а мы провожаем!☺️

Лейла Батыршаевна

И много людей помнит о деепричастии?😊

Светлана Манаенкова

человек 6 ответили правильно

Лейла Батыршаевна

Здесь же,в основном,те,кто учился в советской школе.А тогда знания вбивались крепко.А кто не помнит-загуглит.😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Что делая? Что сделав? Как? Когда? Почему? и др. 😉

Марат Н

кто ето, никогда не слышал такую должность ))))))

Георгий Ламбоцкий

а на тематических ресурсах найти ответ никак?

Светлана Манаенкова

я знаю ответ,а вас проверяю

Георгий Ламбоцкий

что сделав, что делая? а зачем меня проверять? из возраста егэ я давно вышел )

Светлана Манаенкова

но память,я смотрю,не подводит

Георгий Ламбоцкий

думаю, тут больше логика, чем память на школьные дисциплины.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ГЛАГОЛЬНАЯ ФОМА. ЧТО СДЕЛАВ? ЧТО ДЕЛАЯ?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Какой,какая,какие,какое.Кажется так.

Ма*Дамочка

на любые 😄 что делая ? что сделав ?

Ма*Дамочка

ну-ну...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

вспомнить бы ещё, что это такое)))))))

Надежда Григорьева

Как? когда? что делая? что сделав?

Людмила Попова

Вы учитель начальных классов?

Татьяна Ахмыстова

как?, что делая?, что сделав?

Света

Что сделав..сделая..или нет?

Павел

Что делая? и - что сделав?

Светлана Манаенкова

сами вспомнили или подсмотрели? 😉

Павел

Мняяя... гордиться нечем особо. Вспомнил, потом подсмотрел, чтоб убедиться 😞

Светлана Манаенкова

а я помню как таблицу умножения,у меня 5 было по русскому

Павел

У меня тож 5 всегда было, но вот всякие правила позабылись давно, так что пишу инстинктивно)

Лёшкин

что делая? что сделав? )))