Bлaduмиp

Иногда смотришь на зрелых ,перезрелых родственников и близких ( допустим 60 лет ) и реально хочешь им открыть глаза на многое в жизни , но с сожалением замечаешь как умышленно остановилось развитие и способность воспринимать новое или анализировать старое все процессы прекратились и жизнь замерла на бытовой точке. Как пробудить в таком случае человека, ведь жизнь не прекратилась и жить в таком состоянии еще много лет подобно муке не только для него самого?

Ответы
Профиль Удалён

Мы отказались от идеи "просветления" своего папы. Это люди иной вибрации и они заслужили покой. Поэтому у нас принято безоговорочное согласие с любой его идеей! Это - закон! И уважение. Он имеет право думать, как хочет, жить, как хочет и вообще .. делать, что хочет... а мы - согласны! Его авторитет непререкаем. А мы... а мы иначе видим и соответственно строим свою жизнь. Но огорчать папу несогласием... боже упаси!

Bлaduмиp

достойно уважения !!!!

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

Марина

Нам надо еще и молодежь пробудить, которая ни книги читать не хочет, попсу за музыку принимает, пишет безграмотно, не стесняясь этого. Заканчивает школу абсолютным неучем. Это мы читаем книги, слушаем музыку, разбираемся в искусстве, знаем историю и литературу, и, ко всему прочему, умеем работать на компьютере. Так что не пытайтесь учить чему либо пожилых людей, вам себя надо подтягивать до них

Bлaduмиp

я говорю только о закостенелых людях и знаю , что и в 90 человек бывает бодрее всякой молодежи и знает все тенденции наперед . Здравствуйте, Алиса

Марина

Привет!

Bлaduмиp

согласен с Вами полностью, но бывают иные инциденты

Ма
Марина

Это начало болезнь.... Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. это страшная для близких людей болезнь.. нужно как можно раньше обратиться к врачам, не вылечат, но хоть приостановят процесс..

Ма
Марина

мамы больше нет...

Bлaduмиp

простите

Ма
Марина

жизнь...

Bлaduмиp

да жизнь разная то горькая то сладкая

Ма
Марина

она не останавливается.. всё идет своим чередом...

~Глаза Цвета Ночи~

к сожалению переубедить почти невозможно ...это желание должно исходить от них самих..у меня есть знакомая ..которой 86 лет ...она полностью в современной теме ...прекрасно общается в соцсетях...пользуется активно гаджетами всевозможными ...не надевает на себя старушечьи кофты ....всё только желание ....

Bлaduмиp

хорошо когда так ))

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

Вероника Королевская.

60 лет.- это совсем не старость.Люди ходят и на дискотеки,и в театр,и на пляж,и на шашлыки,и вышивают,вяжут,рисуют...Только оптимизм и творчество может спасти от скуки.

Надежда Неверова

Принимать в них участие,затягивать в новое,объяснять(пусть и много раз) пока не дойдёт.интересовать их всеми новинками,заставлять жить и думать.Я так думаю.

Bлaduмиp

разумно ))

Анжела Никулина

😭это нереально тяжело. Закостенелая модель мира...это бесполезно... Это надо иметь предрасположенность с молодости быть гибким и слушать...

Bлaduмиp

да понимаю , но иногда хочется верить , что будет взаимопонимание

Анжела Никулина

Взаимопонимание будет, если вы пойдёте на уступки сами. С той стороны не ждите.

Bлaduмиp

похоже на то ))

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼 ☕

Анжела Никулина

Спасибо!

Тссс...

Может он устал...ты не думал об этом? Это у тебя пропеллер в одном месте, а ему может тишины и размеренности бытия хочетсЯ

Тссс...

А зачем лещешь

Bлaduмиp

воспитан не отвечать резко старшим для меня это недопустимо...и тем более резкие разговоры и действия кроме еще большей замкнутости и зацикливания на своем не принесут

Тссс...

Тогда что ты хочешь

Bлaduмиp

а по другому вообще никак ?)

Тссс...

Надо видимо знать конкретных персонажей

Ви
Виктория

мы не имеем права поучатьтем олее старшее поколение.они не глупее нас. а мы можеи их любить и за них молиться

На
Наталья

ну зря вы так, в 60 много продвинутых, и совсем это не возраст перезрелых, это ты еще пацан глупый

Bлaduмиp

пусть я глупый не спорю )))

Vi Za Vi

Это так у бездуховный людей. Где Дух-- там всегда движение вперёд, там всегда развитие личности

Bлaduмиp

Какой интересный ответ спасибо

Лариса Крушельницкая

Думаете, у вас нет стереотипов, и вы своим престарелым родственникам не кажетесь зашоренным?

Bлaduмиp

и такое может быть согласен

Елена Островская

Надо заинтересовать чем- то отдельным, приобщить к своему интересу....

Лилия

60 лет? Возможно позже, но в 60 большинство активны и умны по прежнему

Bлaduмиp

к сожалению иногда бывает и раньше

Лилия

Бывает, и в 30- 40 лет бывает,

Bлaduмиp

к сожалению и так рано бывает , но как помочьостановившемуся

Лилия

Вовлекать в жизнь, не оставлять одних,

Виктор Молодов

Устройте их на работу и освободите их от присмотра за внуками.

(*
(*_*)

Ну зато у тебя есть шанс нажить врага 😆😆😆😆

Bлaduмиp

номер 1)))

(*
(*_*)

Точно )

Ирина

может не умышленно остановилось.уже спад всех процессов

Bлaduмиp

это еще страшнее

Ирина

это физиология.так было и так будет.только единицы могут вести активный образ жизни.от энергетики зависит.не у всех биологический возраст совпадает с паспортным

Bлaduмиp

спасибо понимаю это

Ирина

а я боюсь этого.хотя может и сама потом не замечу

Bлaduмиp

вот я и спрашиваю может кто пережил

Сила Ветра

Для него самого? С чего вы взяли, что это мука?

Bлaduмиp

ему привычно я понимаю

Сила Ветра

Именно такого он и желает.

Bлaduмиp

сомневаюсь

Сила Ветра

Напрасно. Каждый имеет то, что хочет.

Bлaduмиp

часто это в разрез с близкими бывает

Сила Ветра

Это проблема близких.

Анна

60 лет для вас уже старость?Но не все такие.

Bлaduмиp

хорошо когда живчики ))))

Июнька

вот поэтому пенсию и дают........._)))