Gloris Popoff

И все таки бумага была изобретена в Китае,правда во 2-м веке Н.Э...Так Гугл говорит. Потому, что папирус бумагой не признан,как и пергамент..Но я не думаю,что это так принципиально.Просто для развития.

Ответы
Drongo Vissario

Бумага, как официально принято в мире и в ученых кругах создана в шестом веке. До 20-го века она была бледно желтого цвета во всем мире. Только 20 веке стало возможно выпускать ее в разных цветах.(Научный журнал РАН "Великие открытии современного мира" Ноябрь, 2009 год.