Mr
Mr.zenker

на сколько процентов скорость пули выпущенной из винтовки Мосина выше (или ниже) чем из винтовки Винчестер?

Ответы
Mr Agressor.

нарезная дула у Мосина, немного больше винчестера, соотвественно, она точнее, и скорее всего, каллибр идет больше 7.2 мм, наверное 12, что разумеется в свою очередь говорит сам за себ, что на дальние расстояния, быстрее чем винчестер, а на ближнем, скорее отстанет ... хотя и с того и с того получить не хотелось б и првоерть тоже.. на себе

Лидия Осадчая

5 Винтовка Мосина в Финляндии. 6 Достоинства и недостатки. … Начальная скорость пули, м/c. 685 (патрон образца 1891). … Winchester M1895 — Винтовка Winchester 1895 (Винчестер 95) (США) винтовка Winchester M1895 армейского образца под патрон .30 40 Krag, в небольших. (Нашли кому задать вопрос. Самому лень было поискать в википедии?)

Тофик Корчагин

Во-первых,есть разные модефикации трёхлинейки,соответственно разная начальная скорость пули,аналогично можно сказать и про винтовку Винчестер,Маузер,Дрнка,и т.д.Во-вторых,вас интересует этот паказатель в процентном отношении?И в третьих,на кой х-рен эта статистика?

Надежда Лютова(Семенкова

начальная скорость полета пули при стрельбе из винтовки Мосина(кал.7,62 мм, патрон 7,62х50 мм)равна 865-870 м/сек. Я думаю, что из винтовки Винчестер, с теми же конструктивными характеристиками, начальная скорость полета пули будет примерно такой же.

Mr
Mr.zenker

а если патрон мощнее или ствол короче?

Надежда Лютова(Семенкова

Патроны стандартные, другой туда не войдет. Если образать ствол, то получится обрез огнестрельного оружия и появятся у него новые свойства - возможность скрытого переношения, вохзможность стрельбы в замкнутом пространстве,т.е в упор, что повышает его опасность и изменятся баллистические свойства - дальность, кучность стрельбы(у охотничьего оружия) и т.д.

Mr
Mr.zenker

ничего не надо обрезать, патроны разные у них

Надежда Лютова(Семенкова

Я же вам об этом и сказала в первом предолежнии

Владимир ***

за кордоном отслужившим в ВС дают в личное пользование оружие с которым служил безвозмездно, доверяют своим защитникам, у нас же шишь, одни депутаты с автоматами, вот их и спрашивай

Mr
Mr.zenker

как найду так и вычеркну

Рост

Сонечко, да что тебе оружие покоя не дает. Я когда из Калаша стреляла, такая отдача была! Но в мишень попала. Думаю, что в молоко, но ребята подсуетились, записали девяточку.

Le
Lee-Стричк@

Если за 100% взять скорость пули из Винчестера (максимальную), то скорость пули из винтовки Мосина составит примерно 65%, то есть на 35% меньше.

К В - 2.

единственное что я могу сказать что она-больше--..ну может процентов на 10...или-вычеркивай..я не против.

Элла @}->

и скорость и убойная сила)) у мосинской больше) вот процент как то не привелось вычислить)))))))))))))))

Александр Граков

Я могу, конечно, порыться в Энциклопедии Жука... а зачем? У кого реакция выше, у того и результат.:)

Анна Ка

я блондинка)причём не агрессивная....и пока никого расстреливать не собираюсь

Николай Сергиенко

Не имеет значения. Главное точность кучность боя и безотказность оружия

Александр Назаров

Зенкер, не поверишь...: мне этот вопрос долгие годы не дает спать.......!

Ан
Анастасия

вау, какой вопрос!!!! А если я скажу - одинаково, это будет правильно?

Mr
Mr.zenker

вычеркну ))))) все равно ))))

Ан
Анастасия

я не поняла, правильно или нет я ответила?

Mr
Mr.zenker

науке это не известно ))))

Ан
Анастасия

не может быть! Наука известно все! Че эксперимент провести не могут и выяснить?

Константин Никитин

выше помоему, там потрон мощнее и пуля острее. а на сколько не знаю.

Greg

Скорость зависит от патрона, в основном из за навески и веса пули

Дмитрий Кичук

понятия не имею ... самое главное итог у них один и тотже _ цель

Надежда Зимченко

зачем писать, все равно ответ будет неверный и вычеркните...

Ольга

Думаю - скорость одинакова и результат тоже. Разница какая?

Татьяна Третьякова

Предполагаю, что винчестер выше. У меня таких не было.