Эльвира

И всё же... Какие мысли показались Адольфу "вредными" в книгах Фрейда, Ремарка, Хэмингуэя, Гашека, Лондона, Цвейга, Горького? Почему их сжигали?

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да эти хохлы ваще непредсказуемо дурны))))памятники посносили - комуняки их возводили...что же они свои квартиры не рушили которые им тоже комуняки построили)))))

Эльвира

Нет. Это четыре года, как я оттуда переехала. А с мужем мы 23 года прожили.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

мы 17 умудрились прожить...

Эльвира

Вот так бывает... Кто-то находит, а кто-то теряет)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

свято место пусто не бывает)))

Эльвира

всяко бывает...

Anatoly Neshmonin

Далеко неполный список. А вредны для него... любые мысли, которые заставляли человека задуматься. "Стадное чувство" не для тех, кто думает.

Anatoly Neshmonin

Страны экономически взаимодействуют - воюют. Утопия. ((

Эльвира

Страны не должны воевать.

Anatoly Neshmonin

Супруги не должны ссориться. 😄

Эльвира

Можно иногда. Но не лупить же друг друга физически или морально!

Валерий Киселев

Ну, это его надо спросить. Мы просто можем догадываться. Может в них он видел, что не все нации хуже немецкой?

Эльвира

-)

Вадим Дорог.

Зачем так далеко ходить? Садитесь в поезд Москва-Киев - здесь это блюдо только что с огня.

Эльвира

В смысле?

Елена

Не любил наверно сексологов,пацифистов,сатириков,сильных мужиков и русских.

Сергей Рябков

Он был оккультист и параноик .поэитивные жизнелюбивые мысли его бесили,

Эльвира

ок

Куртуазный Маньерист

неужели сам Адольф Алоизиевич, ничего не написал по этому поводу?

Эльвира

Полагаю, что нет.

Куртуазный Маньерист

на каком основании?)

Эльвира

Это мой секрет.

Эльвира

-)

Сергей Мочалов

Ну причины выдвигались разные но суть одна - инакомыслие

Сергей Мочалов

Вот говорят СССР потерял в войне около 30 млн человек но их же убивал кто то

Эльвира

увы...

Сергей Мочалов

Мы то знаем кто

Эльвира

Кто?

Сергей Мочалов

Вам не скажу

Виталий Жейц

Мысли о сострадании, которое разносит заразу страдания!

Эльвира

Спасибо. Почему разносит заразу страдания?

Виталий Жейц

Ну это у Ницше спросите!

Эльвира

что именно у него прочесть?

Виталий Жейц

" Антихристианин" или "Заратустру", ну, хоть что-нибудь прочтите.

Эльвира

ок, спасибо!!

Надежда Наумова

чтоб нечего было читать-и тогда будут читать его книги!

Эльвира

-)

Св
Светик.светлячок.......

Индвидуальность личности, саобода от чужого мнения

Алексей Иванов

Джека Лондона, он то на севере, то на юге

Эльвира

ну, может

Алексей Иванов

там не так когда вода всемирного потока, вернулась вдруг в границы берегов

Эльвира

а как?

Алексей Иванов

я же не специалист, милая дама

Эльвира

ок

Максим Маклаков

потому что они противоречили идеологии

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Толстого, Достоевского, Чехова забыли!

Эльвира

Не важно. Интересна причина сожжения.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На Украине сейчас занимаются тем же самым! Из них кому нибудь этот вопрос задайте! Корни одни - мракобесие, нацизм и тирания!

Эльвира

Но я не слышала, что на Украине книги жгут...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не позже, чем на той неделе, в передаче "Вечер с Соловьёвым" говорилось об этом. Жгут в основном русских классиков. Ну может не напрямую - жгут , а запрет жестокий, до тюрьмы. Где то , наверняка, и жгут!!Быдлом управлять проще. Необразованным людям легче всякую чушь впихнуть. Да, что Украина! А у нас? Молодёжь слово "молоко" пишет через три "а" Тоже самое! Если появится много грамотных людей, то они все постулаты Путина засунут, прям в Кремле, ему в ж..!

Эльвира

-)

Pe
Petp

Так ведь... Всё затмила "Майн кампф"...

Эльвира

ок )

Ви
Виталии

Почему .РЕМАРКА не сжигали не врите

Эльвира

)))

Ви
Виталии

извените наш диалог исчерпан

Эльвира

Не за что извиняться. Я тоже так думаю.

Ви
Виталии

спс

Ви
Виталии

спс

Waldemar Neugum

а какие мысли пришли порошенко?

Эльвира

не знаю )

Genadij Kozlovskij

В их книгах люди были ЛЮДЬМИ.

Эльвира

ок. спасибо.

Succuba Redhead

Это уж у него лучше спросить.

Вячеслав Громов

Там о нём. не было ни слова!

Эльвира

-)