Людмила Иволга

Ваше мнение о творчестве Нади Рушевой?Возможно ли среди талантливых детей в наше время повторение такого таланта,да или нет и почему?(кто не знает это имя,прошу нажать "пропустить"!)

Ответы
Тамара Мигачева

Я была на выставке Нади Рушевой через некоторое время после ее смерти. Мне тогда было лет 10, я неплохо рисовала, занималась в изостудии, мне это было интересно. Сейчас освежила в памяти ее рисунки и мое мнение такое: вокруг нас очень много талантливых детей, рисующих так же хорошо и даже лучше. И хорошо, что сегодня они имеют возможность заявить о себе, в конце концов, одни только граффити на стенах чего стоят. А в советское время выделится было очень сложно. Но не забывайте, что ее родители были людьми творческими, отец - художник, и, конечно, они постарались сделать все, чтобы их дочь стала известной. А тем более такая ранняя смерть... Если бы эта девочка была из обычной рабочей семьи, то никто и никогда не стал бы публиковать ее рисунки и иллюстрировать ими книги, о ней никто и никогда не узнал бы, кроме ее близких. Поверьте, я жила в то время и знаю это точно.

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Тамара Мигачева

Добрый день, Людмила. Я посмотрела ТВ-сюжет про вашу дочку. И опять нашла подтверждение своим словам. Анфиса прекрасно рисует, герои ее рисунков - мультяшки, которых она придумывает сама. Ее сравнили с Надей Рушевой, потому что она любит рисовать людей. И сегодня никого не трогает, есть у нее образование или нет. Главное, что ее творчество востребовано. А я в свое время очень любила рисовать, но только то, что захочу сама. А меня в изостудии заставляли рисовать пейзажи, натюрморты, в общем все то, что рисуют в классических художественных учебных заведениях. И этим подавляется всякая инициатива, творческий порыв. Радуйтесь, что ваша дочь творит сегодня, и дай Бог ей здоровья, терпения и, самое главное, неиссякаемого творчества и креатива. Она может стать успешной, и я ей этого от души желаю.

Людмила Иволга

Спасибо вам за добрые слова в её адрес и адрес её творчества,действительно,так и есть,как вы написали!В художественной школе,которую она закончила ещё 2 года назад,её заставляли кувшинчики и прочие натюрморты рисовать и всячески не приветствовали её рисование людей,да и этому там не учат!Поэтому оценки занижали!Четвёрки ставили!

Татьяна Ларионова

Среди детей такие талантливые есть. Дети индиго ( а Надя Рушева, Ника Турбина и многие другие) относятся именно к ним. имеют место быть. Откуда и как они пошли никому неизвестно. они разительно отличаются по уровню своего интелелекта, им многие вещи просто ДАНЫ от рождения. Но поскольку если что то дадено, то что то взято, есть проблемы в эмоциональной сфере. Слава богу. что сейчас открываются специальные школы для них. Как новаторы это вальфдорцы( вальфдорская школа).

Людмила Иволга

Вы правы!Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Фаил Хайров

К сожалению про Надю Рушеву только читал и смотрел телепередачи и смотрел отдельные рисунки в печати.Это конечно талант, такое ощущение,что она всё время торопилась рисовать,настолько в её рисунках всё стремительно,быстро как будто на одном дыхании.Может она предчувствовала свою короткую жизнь...Как мотылёк в ночи...В наше время тоже возможно такое повторение такого таланта, может несколько иначе,но всё равно возможно.

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Фаил Хайров

Постараюсь посмотреть.

Ke
Keeper

Талант неповторим, но дети-гении - рождаются во все времена. Сейчас их, увы, гораздо труднее явить миру: для нынешних "желтушных" СМИ такие явления, как Надя или Никуша Турбина - "неформат" (вот скандальные подробности жизни выросших вундеркиндов - другое дело)... В январе нынешнего года "ушла за красной солью", как говорят тувинцы, мама Нади - Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева... Надю - не забудут никогда.

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Ke
Keeper

Посмотрю обязательно, спасибо, Людмила!

Людмила Иволга

Пожалуйста!

Ke
Keeper

Посмотрел. Незаурядная девочка. Сравнивать её с Надей, наверное, не стоило (у каждого творческого человека свой путь, несхожий с другими), а пожелать успеха, светлого счастья - можно и даже нужно от всей души!

Людмила Иволга

Благодарю вас за добрые слова!

Ke
Keeper

☺️

Elena Polyakova

Думаю, что талантливые дети в наше время под угрозой вымирания. Над каждым ребенком коршунами кружат всякие развивающие центры и методики, делающие детей одинаково прилизанными и успешными. Талант, может, и появится, но его тут же уничтожат, объяснив "как надо делать правильно". А пером рисовать научат... И рисунки Нади покажут... И вся группа нарисует не хуже - 30 одинаковых, красивых картинок...

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Борис Дыбыс

Привет. Людмила. Заглянул в Википедию и вспомнил об этой художнице. Помню, после ее смерти была передача о ее творчестве. Повторение происходит постоянно. Только в разных видах деятельности. В 90 - ые была передача о меленькой девочке-поэтессе. Фамилию не помню. но в Ютубе есть о ней ролик. Она тоже рано скончалась - кажется самоубийство. Вы должны ее помнить.

Людмила Иволга

К сожалению не помню...Насчёт повторений,творчество моей дочери в 3-х минутном ТВ-ролике сравнили с творчеством Нади,я считаю такое сравнение некорректным,посмотрите и скажите своё мнение,хорошо?Вот ссылка на этот ролик:

Борис Дыбыс

ХОрошо.

Людмила Иволга

Ну и как?Посмотрели?

Борис Дыбыс

Я не смог открыть. А нельзя по названию ролика? Я в компьютере особо не разбираюсь. идет сброс.

Людмила Иволга

А здесь вы и не откроете!Такова специфика сайта!Здесь нужно скопировать ссылку и открыть в другом окне вашего браузера,если не сможете скопировать,то могу выслать пошаговую инструкцию - КАК копировать ссылки,а ролик называется "Современная Надя Рушева живёт в Барнауле".Наберите эти слова в строчке,где написано:Введите запрос для поиска или веб-адрес(это в верхнем левом углу вашего браузера) и компьютер вам выдаст как раз этот ролик!

Борис Дыбыс

Я попрошу кого-нибудь.

Людмила Иволга

Да сами попробуйте!Это несложно!Сначала на крестик нажмите и выйдите с сайта "Спрашивалка",а потом наберите "Современная Надя Рушева живёт в Барнауле" в поисковой строке - и всё получится!

Марина Батюк

талант потому и талант, потому что он уникален... зачем повторять? Надя одна такая, думаю, что гораздо интереснее просто искать новые своеобразные таланты, а о Наде просто забыли, на мой взгляд, а зря... очень зря... ее исунки трогательны и глубоки одновременно... жаль, что она так рано ушла от нас...

Людмила Иволга

Я не просто так спросила...Дело в том,что мою дочь в ТВ-сюжете с Надей сравнили,вот,посмотрите:

Demon Herllazer

Надюша прелесть... Её Пушкин просто трогателен, он живой у ней... Если только среди разносторонне талантливых детей такое чудо как Надя возможно. Детей, умеющих тонко чувствовать, перевоплощаться в героев рисунков... Нужно чтобы такие дети были. Но уверен, что школа РФ этому не помошник.

Demon Herllazer

Спасибо

Людмила Иволга

Пожалуйста

Demon Herllazer

Ок

Сергей Пазий

Молодая художница, к великому сожалению очень рано ушла из жизни. В своё время делал по ней доклад перед одноклассниками. Сам лично был на её выставке, особенно понравились кентавры и кентаврята. А талантами наша страна всегда славилась, потому-что "...Широка страна моя родная..."

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Азат Негомедзянов

Помню это имя талантливой музыкантши, художницы, поэтессы...Только куда она исчезла? Наверное разделила судьбу большинства таких же вундеркиндов - стала почти заурядной. Некоторые считают - что развивать и воспитывать вундеркиндов - не правильно - коверкать судьбу человека

Людмила Иволга

Она была только художницей и умерла в 16 лет в конце 60-х годов прошлого века от аневризмы сосудов головного мозга,которая сейчас успешно лечится....

Ольга Закотина

Я была на её выставке. Очень давно. Талантливая необыкновенная девочка. Наверно, и сейчас есть такие. Просто надо внимательно смотреть. Наде не повезло, слишком мало ей было отпущено в этой жизни. Рисунки её остались. Даже не знаю, где их сейчас можно увидеть...

Ольга Закотина

У талантов всегда воруют. Ну, что поделаешь! Зато вы знаете, что это ваша дочь придумала. И это увидят миллионы зрителей. Я посмотрела клипы, кстати. Совпадения один в один: музыки, движения, выражения лиц. Талант!

Людмила Иволга

А мимика просто вообще выше крыши!Даже по-русски запели!Кстати,к русским песням субтитры тоже Анфиса сама делала!

Ольга Закотина

Тут даже хвалить нельзя. Это просто дар Божий. Пусть её Бог бережёт и всё у неё получится в жизни!

Людмила Иволга

Спасибо вам за добрые пожелания!И вам всех благ!

Сергей Болдырев

К сожалению она прожила очень короткую жизнь.Может быть поэтому так ярко и талантливо рисовала? ( И никогда не изображала ушные раковины - не нравились ей уши почему то) Может быть и будет "реинкарнация" такого явления как Надя Рушева? Кто знает?

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили: Не пожалейте 3 минуты своего времени!

Сергей Болдырев

Дай Бог ей удачи и успехов. И ЗДОРОВЬЯ полной мерой!

Людмила Иволга

Благодарю вас за добрые пожелания!И вам всех благ и позитива!

Наталья Полищук

БЕЗУСЛОВНО БЫЛА ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВА И УНИКАЛЬНА, НО ПЛОХО ЗАКОНЧИЛА К СОЖАЛЕНИЮ. Я БЫ НЕ ЖЕЛАЛА ТАКОЙ СУДЬБЫ СВОЕМУ ВНУКУ. ПУСТЬ РАСТЁТ НОРМАЛЬНЫМ, В МЕРУ ТАЛАНТЛИВЫМ РЕБЁНКОМ. ОН ТОЖЕ ИНОГДА СОЧИНЯЕТ СТИХИ, НО ОНИ ПО ДЕТСКИ НАИВНЫ И ПРИМИТИВНЫ.

Людмила Иволга

А как на вторую часть вопроса ответите?

Наталья Полищук

НЕ ВОЗМОЖНО. ДЕТИ НЫНЧЕ ДРУГИЕ

Дядя Саша С Уралмаша

Если вы о художнике-самородке, Наде Рушевой, уважаемая, то могу вас обрадовать... Такие феноменальные таланты заложены в каждом из нас. Кто захочет, тот ими может воспользоваться, а кто не хочет, тот топает по уже протоптанной кем-то дорожке...)

Людмила Иволга

Обидно,когда такие вещи выслушиваешь,а приходится за копейки считай петь на малой сцене,когда давным давно достойна гораздо большего,но...мафия от шоу-бизнеса таких как я близко на пушечный выстрел не подпустит к большой сцене!Конкурентов чуют за версту!Это значит,надо будет барышами делиться,а кто ж добровольно с денежного мешка спрыгнет???

Дядя Саша С Уралмаша

Вот и я про это, Люд! Или барышами делиться надо, или постелькой тёпленькой...)

Людмила Иволга

Но ничего,мы пойдём другим путём!Не пускают в парадные двери,попробуем через чёрный ход!В середине сентября на ЮТубе стартовал новый народный проект "Певец из народа",там всё по-честному!Это ТОЧНО НЕ мафия!Вот,посмотрите,я попала в 5 серию проекта,правда всего 1 куплет с припевом,т.к.заявок очень много,ведь участие в проекте совершенно бесплатное:
Если у вас есть друзья,кто хорошо поёт,передайте им ссылку на проект!
Я пообщалась в "личке" с автором проекта,московским продюсером и композитором Юрием Деденёвым,так он говорит,если раскрутимся,то народ на концерты именно на нас ходить будет,певцов из народа,а не на этих фальшивых "звёзд".....

Дядя Саша С Уралмаша

Вот такой я бываю, иногда, видеозависимый, ЛюдМила! )) Посмотрел пятую серию вашего проекта, послушал ваше прекрасное пение и потом всё видео подряд в Ютубе... , но не по порядку...)))))))))))))) 😝

Людмила Иволга

Благодарю вас за позитив и добрые слова!)))) 😊

Игорь Mикрюков

Надя Рушева училась в известной школе. В среде известных людей. Она была, несомненно, талантливой девочкой. Но, далеко не единственной тогда. И, тем более, такие же есть и сейчас. И, чтобы быть талантливой, совсем не обязательно умирать в 17 лет.

Людмила Иволга

Да,вы правы!Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Тамара Воякина\вяткина\

Дети все талантливы.Сейчас огромное кол-во информации обо всем, невозможно отследить. Да и для того чтобы пробиться таланту на всеобщее обозрение нужны деньги. У кого они есть того любую мазню признают талантливой

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Марина Шевченко

Очень люблю её творчество! Такие люди рождаются о-о-очень редко! К тому же нужна семья, поддерживающая такое творчество! Может, если бы отдали её в художественную школу - получилась бы такая, как множество других...

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Марина Шевченко

👍 Спасибо!

Людмила Иволга

И вам спасибо за просмотр!

So
Solongo

Да полно и сейчас талантов, только кому они сейчас здесь нужны? О Наде много писали в своё время, её "раскрутили" СМИ, говоря современным языком, а что сейчас? Интернет " кишит" и талантами и анти-талантами и что?

Людмила Иволга

Вот именно!Талантов по России - немеряно!Только о них никто не знает!И мафия от шоу-бизнеса делает ВСЁ,чтобы о них никто не узнал!Только своих продвигают и пиарят,о "талантах" таких продвиженцев даже говорить не приходится,а настоящие таланты прозябают в провинции...Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили: Не пожалейте 3 минуты своего времени!

So
Solongo

я вам верю и так, да что толку, видимо не пришли ещё времена, когда миром будут править ПОЭТЫ..

Людмила Иволга

Да видимо и не придут никогда,ведь мафия бессмертна....

Твоя Тян

В наше время все меньше и меньше это возможно, хотя не исключено! Дети сейчас ленивые, если и есть талант, то не раскрывают его. Хотя повторение возможно, я считаю, много ведь деток занимаются художеством!

Людмила Иволга

Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили:

Olga Raevska

Да, девочка от бога, мне ещё Путря нравится с её индийскими мотивами. Дети гении все оттуда, долго в этом мире не приживаются. У Рушевой каждая линия несёт эмоцию и смысл. Таких нет сейчас и долго не будет

Людмила Иволга

Согласна,что ИМЕННО такой,как Надя уже не будет,но тем не менее....Вот,посмотрите ТВ-сюжет про мою дочь,её с Надей сравнили: Не пожалейте 3 минуты своего времени!

Olga Raevska

Я понимаю, что вы мать и всячески проталкиваете ребёнка, это нормально. Через 20 лет посмотрим, насколько ваша дочь гениальная. Только время расставляет все по местам и открывает правду

Людмила Иволга

Значит не смотрели....раз так быстро ответили.....

Olga Raevska

Смотрела, этот вопрос уже год крутиться. И вы всем пишите одно и тоже. Но как мать, я вас понимаю

Людмила Иволга

Я надеюсь,что этот ролик попадётся на глаза специалистам,несколько человек пообещали мне помочь с распространением ролика,а то я не знаю,что с ней дальше делать...