Вадим Дорог.

Во всяком ли споре рождается истина?

Ответы · страница 2
Татьяна Муромцева

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.

Уральская Рябинушка

один мудрый на этот вопрос как-то мне ответил: В споре может рождаться только вражда

Ддд

С людьми, с одинаковым интеллектом - да! С разными - Разлад или Равнодушие одного!

Татьяна Точилина

Не во всяком. Но,все-таки,надо уметь выслушивать и противоположную точку зрения.

Татьяна Точилина

Александр Погребняк

В споре рождается только неприязнь. Истина может родиться лишь в дискуссии

Виктория Кузина

Думаю, не в каждом... Для меня важнее быть счастливым, нежели быть правым...)))

Вадим Дорог.

Очень часто компромисс - согласие с неправдой во имя счастья - последнего не приносит.

Виктория Кузина

Не буду столь категорична...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мне кажется, что она существует вне зависимости от споров..это же истина...

Вадим Дорог.

Вот это - абсолютная истина!

Наталья Шакирова

из двух спорящих один - подлец( знает ответ) другой - идиот(слышал звон.......)

Вадим Дорог.

Пожалуй, что не из одних подлецов и идиотов состоит род человеческий.

Наталья Архипова

только в таком, где уважают мнение оппонента и осмысливают его (мнение)...

Марина Яблокова

В каждом споре рождается своя правда. Там истины может вообще не быть

Зоя Куйбышева

Нет. Пушкин:Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца

Ева Адамова

спор - метод выяснения истины, но , если спорят 2 дурака, то навряд ли

Наталья Сигова

как будите спорить, а то может эта истина выеденного яйца не стоит

Вадим Дорог.

Всякая истина самодостаточна.

Валентина Макарова

МНЕ КАЖЕТСЯ .ЧТО ИНОГДА ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ, КОГДА СПОР ПРЕКРАЩАЕТСЯ

Спокойная Старость

конечно; и истина в том , что спор прекращает первым тот, кто умнее

Наталья Новикова

в споре истина не рождается. так как это относительная категория

Наталья Новикова

так в чем же тогда истина абсолютна?

Вадим Дорог.

Истина в том, что многие почему-то крайне негативно относятся к истине, как к абсолютному и единственному объективному критерию состояния объекта природы, явления, события и т.д.

Наталья Новикова

почему же негативно? я не отрицаю того, что истина в единстве живого хаоса из которого человеки пытаются сотворить порядок...

Вадим Дорог.

Хаос, только в голове! Порядок не надо сотворять, надо ему подчиняться.

Наталья Новикова

а кто его создал, и исходя из каких критериев?

Oля Ким

ну не сказала бы)когда я спорю, я начинаю выдумывать что-то новое)

Любовь Симоненко

все зависит от темы спора,если это семейная свара,какая истина?

Ольга Леоненко

...если спорщики слышат только себя, то здесь ни чего не родится.