Солоха

Жителей Белоруссии с праздником!!!!

Ответы
Шалаев Александр

Примите поздравления и от жителей Украины!

Олеся ( Г. Верный)

да-да..Мира и счастья)))

Елена Пащенко

а праздник то какой?

Солоха

День независимости у них

М🇷
Мила 🇷🇺

А что у них там?

Александр Марьин

день независимости...

Александр Кулигин

У батьки мигрень прошла

Ма
Мария

спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кошмар. Что при этом чувствуют оставшиеся ветераны, коих уже единицы... Кстати, ты Бабий Яр читала, наверное? У меня оба варианта - полный, до всех цензур, и дописанный уже в эмиграции в Лондоне; и второй, изданный в СССР, чуть больше, чем было в "Юности", и тут же изъятый из библиотек. Я вдруг сейчас подумал - было ли в литературе что-то сходное, эпическое, документальное, про оккупацию Беларуси? Если "да" - скажи, - прочту обязательно

Ма
Мария

О книге и не подскажу. Информация дается сжато в учебниках истории. А именно на тему, из того, что я читала: Илья Копыл "Нябышына. Акупацыя вачыма падлетка". Об испытаниях, выпавших на долю жителей одной белорусской деревни во время ВОВ.Она на белорусском. Оккупация глазами подростка. Мне понравилась. Еще можно найти в сети статьи из военных газет.+ "В боях за Белоруссию" (1974 г.) и Козак "Германский оккупационный режим" (2005 г.)

Ма
Мария

все 3 книги издательство Минск. У меня нет, брала в библиотеках в свое время.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я представляю, как поискать. Вроде должен найти