Иван Федорович

Что есть мат? Разговорная речь предков или экспрессивный выход эмоций современного человека?

Ответы · страница 3
Александра Урса

Доходчивый способ вкратце обрисовать свое отношение к ситуации. Всего 5 слов, зато какие комбинации....

Делиса Кабула

незнаю точно что это,но не люблю это до ужаса слушать,неприятно и стыдно бывает мне,сама нематерюсь,

Татьяна Сычевая

Человек, из уст которого исходит мат, нелюбим и не обласкан матерью, не воспитан в нормальной семье.

Галина Миронова

Всё зависит от воспитания. Уважающий себя и других, никогда не позволит матом выражать свои эмоции.

Владимир Илюхин

Мат - это такая штука, без которой не вытащишь вездеход из болота. Но женщин при этом не должно быть.

Наташенька

Я тоже материлась...7 раз в жизни. Это было оправдано ситуацией)

Валентина Ерефеева

Слабоумие Когда человек хочет сказать много , а мозг не спрвляется , он свою речь наполняет матом

Татьяна Титова

Мат возникает от недостатка нормальных литературных слов. Мат очень ёмкий по своему содержанию.

Наталья Ельцова

Экспрессивный выход эмоций предков и разговорная речь современного человека. Так мне кажется).

Галина Болдина

экспрессивный выход эмоций современного человека использующего разговорную речь предков!!!!!!

Одинокий Бродяга

Завит от слов. Многие слова действительно перешли от предков, и мало того они были обрядовыми.

Иван Федорович

То есть, матерясь я обращаюсь к древним богам?

Одинокий Бродяга

Не совсем так... каждое слово соответствовало определенному обряду, празднованию, божеству, и не использовалось просто так, в повседневности. С приходом крестопоклонников это все стало уходить в лету... многие слова забылись, некоторые видоизменились, и у всех изменился смысл... многое без возврата утрачено... и матерясь можно только гадать.. что это значит.. и к кому вы взываете... крестопоклонники лишили нас того куска истории.. выжгли его...

Иван Федорович

Гадкие крестопоклонники. Пойду к батюшке, посоветуюсь с ним, как можно этих сектантов с нашей земли православной выгнать!

Иван Федорович

Пока тут преобладает карго-культ православие, то тут властвует его эгрегор, будет больше поклонников другого карго-культа, будет править другой эгрегор. Так что пока только к батюшке православному.

Присси Клинтон

мысль проходит через душу..если душа грязная..то мысль пачкается и выходит ввиде грязной речи

Иван Федорович

Почему же тогда люди с прекрасной душей но пораженным головным мозгом, после инсульта , например, начинают матерится?

Присси Клинтон

вот такая прекрасность их души..что мысль пачкается и выходит ввиде грязной речи..сознание осквернилось-порок появился

Лилия Костюченкова

К чему оппозиционировать себя человеком из прошлого, с эполетами, и не знать историю мата? ..

Иван Федорович

Историю-то я как раз хорошо знаю, а не знал бы так погуглил. ВОпрос задается не для того что бы узнать, вопрос для того что бы узнать что про это думают широкие массы населения.

Лилия Костюченкова

Я не "широкие массы населения"..) Жди ответа от других ).

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мат не несет в себе информационную нагрузку... это исключительно выплеск негативных эмоций

Мария

это очень плохо!!! но иногда очень доходчиво!!! иногда могу ругнутся и на душе полегччччало!

Зоя Овсиенко

Древний способ энергетической защиты, который сейчас совсем НЕПРАВИЛЬНО применяется.

Нина Севастьянова

это экспрессивный выход..., но у некоторых только он один и есть, других слов не выучили

Лилия Мухина

БЕЗГРАММОТНОСТЬ ОГРАНИЧЕННОСТЬ В СЛОВАРНОМ ЗАПАСЕ ХОТЯ ИНОГДА ТАК ХОЧЕТЬСЯ ПОСЛАТЬ

Анна Счисленок(Горбат)

два варианта:1-связка слов,для человека со скудным словарным запасом,и 2-выход эмоций.

Мирина Семенова

Эффект неожиданности - чтобы сразить собеседника, оттянуть время на раздумывание.

Иван Федорович

Если нежное создание скажет трехэтажным матом это меня обескуражит на некоторое время...но если так скажет мужик, то меня это не на секунду не остановит

Светлана Андрейкина

не нормативная лексика современного человека у нас без мата и тонель не построить