Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы расшифруете смысл сакраментальной фразы М.А. Булгакова "Рукописи не горят"?

Ответы
Аврора 1

так само как и существования фильма мумия ...Избегайте конфликтов, так как Змея злопамятна и последствия могут быть очень существенными. Девиз 2013 года - осторожность и предусмотрительность!

Людмила Хижняк

а так: если мысль материальна,то написанное- материально вдвойне,а что написано пером,не вырубишь топором

Олеся ( Г. Верный)

Не знаю, я в тупике. Мы так и не узнали гоголевских 2 часть.....

Олеся ( Г. Верный)

Содержание. Его рукопись сгорела.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Содержание какой рукописи?

Олеся ( Г. Верный)

" Мертвые души" часть вторя! А Вы не в курсе?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я не в курсе какое отношение это имеет к моему вопросу. Тем более, давно известно почему Гоголь уничтожил свою рукопись и почему он правильно поступил. Вопрос же не об этом.

Le
Lee-Стричк@

Если коротко - искусство нельзя уничтожить. Привет тебе)))

Le
Lee-Стричк@

То есть ... да, поняла... Только для себя.... Это сильно меняет дело - и более логично. Спасибо!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Всегда рад прояснить) Я сам не знал вот такую подоплёку.

Le
Lee-Стричк@

Ты же знаешь, я очень ценю твои открытия!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Рад, что мы - единомышленники)

Le
Lee-Стричк@

И я рада))) Много пользы извлекаю - пользуюсь)))

Прошлое

все тайное становится явным...

Юрий Бойка

ещё как горят!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Нет. Я спросил: Зачем же он так сказал?

Юрий Бойка

ну наверно потому что они всегда останутся в памяти