Io
Iosef

... угасает чья-то звезда..нас разносят в года поезда...за окошком чужие дома, переулки, сады, города..мысль все чаще о том, что в конце мы своем обретём.. когда в след за звездою своею уйдем...а вы думаете о том, что там ...за горизонтом?

Ответы
Татьяна Барамыкина

Мы в этой жизни не хозяева, мы гости,
Явившись в этот мир лишь на мгновенье,
Не в праве что то требовать, мы просим,
Чтоб Бог нам дал своё благословенье.

Жизнь пролетает, словно вспышка света,
Рождаемся, взрослеем и стареем…
Не успеваем получить ответов
На все вопросы, что к судьбе имеем.

Дорога жизни и терниста, и сурова,
Не просто к счастью своему стремиться.
То в яму упадёшь, то покоряешь гору,
То в небесах паришь, как птица.

Коль цели предназначенной добился,
Не зря по жизни ты шагал.
Кто знает, для чего родился,
Тот божью истину познал.

Io
Iosef

Красиво...

Io
Iosef

🌹

Татьяна Барамыкина

Мы все приходим в этот мир по воле божьей,
Смеёмся, плачем и страдаем.
Пусть Бог нам даст большой любви и счастья тоже,
Мы все его надежды оправдаем.
Жить без любви большое наказанье.
Душа молчит, ей трепетать не хочется.
Уж лучше испытать любовное страданье,
Чем тихо умиляться одиночеством.
Умей страдать, люби любить.
Будь нежным и не будь жестоким.
Приличнее распутным слыть,
Чем оставаться одиноким.

Io
Iosef

...вы прямо кладезь)

Татьяна Барамыкина

Сочиняю по настроению ☺️

Io
Iosef

Очень хорошо у вас получается...как речка течет ваша рифма...браво)

Гр
Грейс

Конечно же, мыслишка мелькает в голове, как ТАМ и что ТАМ... Но, как-то не пугает совсем. Честно. ТАМ моя мамуля и две бабульки и когда являются они мне во сне никакого страха я не испытываю. Они всегда "приходят" какими-то умиротворенными, не суетливыми и всегда СВЕТЛЫМИ. Возможно ТАМ не так уж и плохо... Как знать?🙂

Io
Iosef

... действительно, как знать..

Людмила

месяц назад скоропостижно ушел из жизни мой любимый муж...Я никак не могу принять это ....Я сейчас живу и не живу...Мне кажется,что весь мир существует отдельно от меня...А я ТАМ.....за горизонтом ...с НИМ..И мне не страшно. Мне страшно здесь, без него....

Io
Iosef

... очень соболезную вам, но вы нужны здесь...уверен есть для кого..

Людмила

да, у меня очень замечательный любящий сын..Ему 38 лет,но он не женат..И внуков нет пока...Больше никого...

Io
Iosef

Сын ваш молод, будет и жена и внуки...скажите ему что его отец живёт в нем...и он должен жить в его детях..

Людмила

Спасибо Вам за теплые слова...!

Io
Iosef

Всех вам благ, крипитесь..

Газинур Шормаков

Мне снится сон короткий сон длинною в жизнь. Земля в огнях Земля в цветах.Земля в тиши. Спасибо жизнь за праздник твой. Короткое свидание с Землёй. И все ж приходит день такой. Когда пройдя свой путь Земной. Уходим мы по Млечному Пути

Io
Iosef

Мне то за что?

Газинур Шормаков

За то что выслушали

Io
Iosef

Почему не послушать, тем более если это близко..

Io
Iosef

Да

Евгений Во-Ин

я очень много близких людей проводил за недавние годы... не говоря о родных... и сам не мальчик - и вопрос такой встает... мне удивительно = снится мама - тетушка.. мы даже конфиктуем... удивительно дргуое - лиц Я не вижу... вообще

Евгений Во-Ин

а никто на такой вопрос и не ответит

Io
Iosef

Да наверное вы правы..

Евгений Во-Ин

я не знаю - честно

Io
Iosef

🤝

Александр S

За горизонтом?) Думаю. Только дураки не задумываются о прошлом и будущем. Там для нас ничего нет, там время и события для тех, кто идёт за нами. А наша энергия перейдет к вселенной и станет частью чего-то большего.

Io
Iosef

Красиво оформили..

Александр S

Так это близко к правде. Так что живите.)

Io
Iosef

Хорошо, уговорили)

Lyusi Mak

Читала когда-то предположения учёных, что там тоже жизнь, но совсем непохожая на земную, материальную. Но это тоже только предположения, доказательств-то нет. А предположить можно всё, что угодно.

Io
Iosef

... конечно, все может быть....или не может.

Надежда Борисова

Красиво сказали, а -лучше не знать что там за горизонтом, у нас на работе- три дня назад привезли груз 200-сын одной из сотрудниц, на этой неделе поедут в Самару за наградой -медаль

Надежда Борисова

Это трагедия

Io
Iosef

Любая война трагедия...

Надежда Борисова

Неизвестность, вот что нас ждет, страдают все -обе стороны- простой народ

Io
Iosef

Как обычно..

*********

Думаю, иногда. Но я отношусь к этому, как миру рядом, Как новой реальности. Мы здесь немного ограничены в мышлении. Сами не хотим развиваться , зацеплены за материальное.

Io
Iosef

Может и правильно)

*********

🤝

Io
Iosef

🤝

Татьяна Сивенкова

Так далеко я не думаю. Как говорила Скарлет: "Не буду думать про это сегодня, подумаю про это завтра! " Какой смысл думать о том, чего не знаешь? Что там, за горизонтом?

Io
Iosef

... зачем смысл если есть любопытство?)

Весна Красна

Не думаю.... но когда хочу увидеть, то включаю телек 😉... а что будет за личным горизонтом, то узнаем потом .....хотелось бы, чтобы подальше наступило это потом...

Io
Iosef

Конечно)

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Может быть поезд мчится синей птицей которую не догнать а может раскинулось море . Может быть простое счастье, а может быть, перемены в это нелегкое время)

Io
Iosef

....все может быть...ибо никогда не говори никогда)

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Даже побаиваюсь этого слова, как только произнесу, то через некоторое время происходит то.. С точностью на оборот

Io
Iosef

Я тоже это заметил))

В Лад

Ни кто от туда не пришел, и не сказал мне что там, это значит, что все надуманное нами о живом - все - ни о чем, , бред угасающего мыслью

Io
Iosef

Принимается

Семён

Нет, я яжеюиву сегодняшним днём, но планирую на нет далёкое будущее, жто стимулирует в поддержании здорового образа жизни ...

Io
Iosef

Хорошая позиция.

Семён

Спасибо за оценку ... !!!

Io
Iosef

🤝

Амина

Нет, очень много поставленых задач ещё решить надо. Но недавно поняла, от чего люди уходят в закат.

Io
Iosef

... целеустремленность это правильно...от чего люди уходят?

Светлана Сысоева

зачем жить будущем, когда есть прекрасное настоящее, не все умеют ценить настоящий момент...

Io
Iosef

Жить нужно полной жизнью...а это и прошлое, настоящее и будущее..

Io
Iosef

🌹

Елена Кэт

Здравия. Да. Я было там пости двумя ногами, но вернули. Всех нас ждет светлое будущее

Елена Кэт

Ти вам 🌸

Io
Iosef

🌹😉

Елена Кэт

Спасибо

Io
Iosef

Пожалуйста)

Елена Кэт

Мило

Людмила Давыдова

нет
как не знает ребенок в утробе,есть ли жизнь после того,как его изгоняют из"рая"

Io
Iosef

Хорошо)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Мы ещё здесь не можем понять что к чему. А горизонт .... это уже крайняя черта))

Io
Iosef

...горизонта при жизни не достичь)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Именно. Это точка отсчёта в жизни только ... мираж. Если в буквальном понимании.

Io
Iosef

... конечно

Io
Iosef

🌹

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Всё-таки ... печален исход от таких действий...

Татьяна

Не то цель, где кончается путь,
а то цель, где открываются новые горизонты.

Io
Iosef

Вполне возможно...