K)
Kindness )))

Кто любит творчество Рэя Брэдбери?И Ваше мнение о нем, как о писателе?

Ответы
Sa
Sabrina

я очень ценю его творчество. его рассказы восхитительны, логичны по построению и описанию. он очень затягивает в процесс чтения, создает нужную атмосферу и каждым своим словом напоминает мне старого друга, который рассказывает о своей жизни в дали от меня, словно мы и не расставались.

Д.
Денис .

С детства люблю Брэдбери, многие его произведения регулярно перечитываю.. .
В последнее время почему-то часто думала о том, что это, наверное, последний из великих писателей XX века, кто еще жив.. . Почему-то казалось, он будет жить еще очень долго, но.. . Грустно (

Михаил (Москва)

романтичный гений расцвета западной фантастики)
очень показательны марсианские хроники, простенький набор рассказов в единой теме, но пронизанный высоким художественным смыслом и красотой истинно литературного слога.

Almost Gone Blind

Честно. Взялся за его произведение, но так и не мог дочитать, к сожалению.
Хотя не сомневаюсь, что писатель он замечательный, в некоторых кругах почитается даже больше, чем какие-нибудь авторы серебряного века.

Анна Новикова

я люблю.последняя книга прочитанная мной именно рэя-марсианские хроники.летом читала его рассказы-и все таки наш,и грянул гром,каникулы итд.ранее читала вино одуванчиков и 451 градус по фаренгейту.

Василий Медведев

Читал не так много его произведений ) В принципе у него направленность на психологию общества идет 🙂 Альтернативные варианты развития ) Читается легко иной раз поражаешься его фантазии )

Владимир Сезонов

Да я как-то не фэн, вот Джонса помню (по Иностранной литературе), возле кровати лежали не прочитанные, у нас отпуска большие, билет брал дней на 10-ть дальше, полярный день, светло и читал ...

Wo
Wolfie

Был уникален для своего времени, сейчас же в его книгах можно найти пару интересных идей, как и в любой другой книге, похожей тематики, но не более того, увы, время не стоит на месте.

Дмитрий Смирнов

Как фантаст не очень нравится, а "Вино из одуванчиков" с удовольствием прочитал. Как писатель, очень добротный уровень но не впечатляет. Насилия не хватает его произведениям.

Злодей Вредопакосный

Шикарный и очень неоднозначный автор.Особенно произвело в свое время впечатление,и оказало влияние на формирование ,как личности произведение "451 по-Фаренгейту."

Ольга Токмакова

Я в школе училась,очень любила читать его захватывающую фантастику,жаль сейчас времени не хватает,я бы с удовольств ещё прочла пару книг.

Svetlana Mahlysh

Для меня Рэй Брэдберри - поэт в прозе. Его "Марсианские хроники" - это невероятная красота... А ещё он провидец. 451 по Фаренгейту, например...

Artem Dolzhenko

Главное увлекательно читается. В каждом сюжете есть изюминка которая ещё и учит какой-то морали. Ну и по космосу заодно летаешь, читая

Галина Давыдова

Фантаст...его произведения -это его иллюзии, возможно, его внутреннее состояние души...он необычен...читала давно ..надо перечитать)

Игорь Киреев

Варенье из одуванчиком и Марсианские хроники понравились.. много фраз оттуда запомнилось. Мне нравится! Жаль помер писатель(

K)
Kindness )))

И мне жаль( Столько рассказов хороших написал, эх...

Алемжан

Есть один хороший рассказ у него "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого".А остальное какое то примитивное

Лиза Фролова

можно сказать что он стивен кинг от фантастики,одна история обслуживания роботом умерших хозяев за душу берет

u_
ufo _

Нравится, но ничего подробней сказать не хочу, просто ваш вопрос постоянно появляется и уже порядком надоел((

K)
Kindness )))

Я как раз на это и расчитывала)))

u_
ufo _

надоесть? надеюсь теперь не появится

K)
Kindness )))

я тоже так думаю) ох, уж эта спрашка)

Чудак Чудаков

Вино из одуванчиков помню. 451 градус по фаренгейту. мнение хорошее в целом. необычно и есть над чем подумать.

Ев
Евгений

Читал только "И грянул гром", поэтому боюсь судить по одному рассказу. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь.

K)
Kindness )))

Посоветую) Ревун, Лед и Пламя, Следующий. Пока эти почитайте, а там думаю и другие захочется.

Ев
Евгений

Если не сложно, продублируйте в личку. А то потом устану искать!