Игорь Сергеевич

Если мысленно прочертить орбиту вращения Земли вокруг Солнца, то у нас очень мало шансов обнаружить ее там в действительности. Почему?

Ответы
Любава Вераховская

наверное Земля не может вращаться по какой-то заданной орбите, она же не модель, и вращается с какой то погрешностью, но вокруг Солнца

Александр Наумов

Потому что и солнце вращается относительно центра галактики

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Александр Наумов

Не мелочитесь, Валентина))🌹

Улугбек

Эйнштейна начитались и ничегошеньки не поняли... Это бывает!

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Улугбек

Мудрено....

Richard Singer

Потому, что вращение не по элипсу (кругу), а по спирали.

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Richard Singer

Вопрос про солнце и землю. Солнце движется вокруг центра галлактики, земля по спирали догоняет солнце.

Александр Емельянов - Женат

а куда же ОНА денется....как была...так и останется..???

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Александр Емельянов - Женат

но на ТОМ же месте...пляс-минус 500 км...

Таня !

мысли не хватить чтобы прочертить...

Ва
Валерий

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Таня !

а как же обнаружили другие планеты?

Валерий Дементьев

Земля движется по объемной спирали

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Валерий Дементьев

да...и само Солнце движется ...

На
Наталья

она воображаемая

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

На
Наталья

о-о-о! ответ тоже замысловат. ☺️🌷

Ник Ци

Эллипс. ..

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Th
Theodore

Кого ее?

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Th
Theodore

а ничего, что общий центр масс находится внутри Земли?

Вячеслав Сямтомов

Почему?

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Светлана Филюкова

сгорит

Ва
Валерий

не а

Светлана Филюкова

растает

Ва
Валерий

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Светлана Филюкова

Валера, ты так много знаешь, что я за тобой не успеваю всё запоминать.

Ва
Валерий

хорошо буду пореже писать

Светлана Филюкова

я не отказалась, похвалила