Златка Золотая Она Же Зая

🖼я сегодня первый раз приготовила мидии.. Сама!!! Никакой ресторан не нужен.. Только живые мидии, пара ингредиентов и отличное вино! Очень вкусно!

Ответы
Александр Иванович

И это прекрасно. А вот представьте што далше с вами праизошло!!!!!!!!
Вот если к вам на закате дня ввалился совсем незнакомый ,пьяный в стельку насильник, но он серьёзный, любви обильный , чувственный и даж с ярастнай страстью , рухнул в вашу люлю и уснул сладастрастным сном!!!!!!!!!!!!Но ему не до вас!!!Вот чиво вы ему саабщите по утру? Токо лирика. Проза не катит,

Александр Иванович

Да через чур спокоен. А вот ваше мнениет хотелось бы узнать. Как насчёт человекалюбия????????????

Виктор Шаламов

Чистый протеин. Зеленский тоже ел устриц и рассказывал про какой то песочек на зубах. А мне припомнилось как дедушка Щукарь из романа Шолохова "Поднятая целина" рассказывал про генерала, который ел устриц : "Она (устрица) жалобно пишшит, а он (генерал) её знай вилкой у горловину пропихивает."

Михаил Александров

Знающие люди говорят, мол от этой дряни в мозгах червяки заводятся. Паразиты. Сомнительно конечно, но я бы не стал есть эту гадость без нормальной термической обработки. Да и вообще бы есть не стал. Лучше котлету с картофельным пюре.

Михаил Александров

Ааааахаха!!!!👏👏👏👏 А почему вы решил, что эта хрень всем понравится? Мидии это своеобразный фильтр, они собирают всю гадость с воды.

Златка Золотая Она Же Зая

Выше написано.. ЭГОИСТКА. Мне все равно понравится или нет.

Златка Золотая Она Же Зая

Михаил Александров

....🤔 было бы все равно, не выставляли бы.

Михаил Александров

Чей-то? Вам поплохело с мидий? Я же говорил, что луше котлету с пюрешкой....

Shlooz Shlooz

В детстве мы из собирали на отмели. На берегу разводили костер. Находили что то вроде листа железа и ставили его над костром. И на листе выкладывади мидии слоем. От жара мидии запекались в такие комочки. А створки приоткрывались.

Балбес

А Вы пробовали на диком пляже, вечер, ночь, костёр, жестянка и мидии на ней, не три, ни пять и не двадцать... Вместо семечек, наблюдая за морем, за звёздами???

Златка Золотая Она Же Зая

Я не такой гурман... Я по простецки.... С винишком.. Под соусом...

Балбес

Мой вариант самый простецкий... хотя были и салаты, и пловы из них, и из рапанов... И крабы... Всё было... В ПРОШЛОМ...

Виктор Медведев

Замечательно умница. В какую сумму уложились чтобы узнать, что за вино вкушали. Устриц попробуйте продлите удовольствие.

Игорь Погребняк

👏👏👏
Я их ещё и "срезаю" с камней и причала, и готовлю в чесночном масле или просто паэлью.......😜
P.S. Бон аппетит.......

Игорь

Вы лучше перечислите, что не умеете готовить? Наверно, одну две позиции из книги о вкусной и здоровой пище?🙂

Игорь

Жалко, что дикое животное томится в доме, а не на природе.

Игорь

Да.

Игорь

Мейн кунчик. Что то мне думается, вся его грозность в шерстистости. Намочи как следует и ничего от него не останется. 😁

Эйно Виртанен

Я предпочитаю устриц или виноградных улиток под чесночным соусом. А мидии не готовил. Поделитесь рецептом.

Златка Золотая Она Же Зая

На сковороду, слив масло, сливки, чеснок, укроп... Или помидоры, чеснок

Эйно Виртанен

Спасибо. Попробую приготовить.

Владимир Кириллов

Если бы в нашей реке водились мидии... Если бы в ней вообще хоть что-нибудь водилось...

Yts - 62

А в море вы их когда-нибудь собирали? И варили тут же, в морской воде? На костре?

Yts - 62

Значит, даже представления не имеете о вкусе мидий...

Златка Золотая Она Же Зая

Я что-то сильно сомневаюсь юсь, чо варёная мидия в море более вкусная, чем слегка припущеная в собственном соку... Вот не понтуйтесь пожалуйста.

Yts - 62

Ни разу не понтуюсь. Просто, совершенно другой вкус.

Златка Золотая Она Же Зая

Это после слов... ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ О ВКУСЕ МИДИЙ???? Жалкие понты.

Yts - 62

Как некрасиво вы выражаетесь...Оставайтесь при своём мнении, но общаться с вами больше не желаю. ИНЕОР

Влад Паладин

Тоесть пельмени тебе надоело лепить..? Тебя на экзотику потянуло...😂😂😂

Златка Золотая Она Же Зая

На отдыхе ещё и пельмени лепить?

Влад Паладин

Это где это ты отдыхаешь, что таких пиявок наловила и думаешь что мидии...?😂😂😂

Samsonov

Приятного аппетита... знакомый америкос на рыбалке сделал по другому)))

Роман

Сырыми могу только гребешка кушать, мидий по мне так лучше пожарить🙄

Роман

Приготовила не значит пожарить..

Роман

Ну да есть не много 😂

Майкл Карлсон

- Светка, ты умеешь готовить?
- Да, я очень вкусно режу колбасу!

Жорж

В общем-то вполне съедобно смотрятся. Соус какой нужен?

Жорж

Так они будут сырыми. А

Жорж

Хорошо. Я попробую сварить улиток.

Жорж

И что потом?

Златка Золотая Она Же Зая

Потом они раскроются.. 5 сёк и на тарелку... Ну минут 5...7..ну 10....

Жорж

Ясно. понял

Борис Фирхов

Я вчера рассольник приготовил. Локти съесть можно

Михаил

Мы на белом море их котелками лопали... Вкусняшка)

Дмитрий Сергеев

спасибо у нас только криветки можно купить

Анатолий Селиванов

А хорошо прожаренный кусок мяса лучше...

Златка Золотая Она Же Зая

Не лучше.... А тоже хорошо. Нафига вы выбираете? Ешьте все.

Анатолий Селиванов

Не смогу, брезгливый я . что поделать...