Ал
Александр

Вино желтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зеленого винограда. Логику в помойку!

Ответы
Епифания

Причём тут логика? Названия - условны! Да будет вам известно, что в России осетровых рыб называли красной рыбой, а лососевых - белой!

Юрий Перепелкин

А ещё красная смородина это черная, а красная она потому что зелёная))))

Надежда Гончарова

Ну Чёрное море тоже не очень чёрное