На
Наташка

Мир настолько испортился, что когда перед тобой
чистый искренний человек, ты ищешь в этом подвох.

Ответы
ОК
Ольга К

Бывает -ли у Вас такое, что Вам не хватает какой -то определенной детали к машине, или к чему-то другому... Вы ищете, и находите. НЕ так ли устроена и наша жизнь, кто что или чего хочет, тот то и находит. И у меня в жизни есть подобные возможности увидеть дерьмо без обертки, и в обвертке. Если я что-то хочу узнать, и мне надо сесть за парту, то где там мой "золотой" коллектив к которому я имею симпатию, и мне с ними хорошо. Конечно, вряд-ли Вас это успокоит, но все же и порядочных людей много, может даже больше, чем непорядочных, но в каких кругах Вы находитесь... Разные ситуации, и разные люди.

Александр Щекин

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ НАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ...

ОК
Ольга К

Конечно - это фраза знакомая. На деле хуже получается. Сижу в Германии и обучаюсь небольшой профессии. Я для немцев - аус... - мигрант, кто там еще?... Они ведут разговор, причем, постоянно, о своих правах, о том, что их попирают. И тут же при удобном, и неудобном случае пытаются отметить мой плохой разговорный, и прочии заслуги. Я Вы правы, даже и в таких условиях, надо оставаться человеком, если ты - человек. Просто есть логика, - она действует. Ты человек - будешь им везде, тебя нет, тогда возможны другие варианты.

Александр Щекин

ЭТО ПРОСТО ИХ НЕВОСПИТАННОСТЬ...

ОК
Ольга К

Согласна.

Лея

Не настолько и испорчен... ... ))) А вообще в моей жизни есть такой закон подлости.....Если встретив человека начинаю восхищаться им,то в скором времени он обязательно себя проявит так,что всё отношение опускается до нуля.))) Бывает и наоборот!!! В любом случае нужно стараться замечать хорошее....... Может и Мир станет добрее☺️🌞

Александр Любочкин

• 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Владимир Кузнецов

Ища с большим усердием долгое время правду на дне стакана, там можно увидеть отражение звёздного неба, а если под действием паров алкоголя ещё и представить себя спасителем мира, немудрено не заметить земного ближнего своего просящего куска хлеба??!!

Александр Щекин

А ЕСЛИ БЕЗ СТАКАНА И ПАРОВ?

Владимир Кузнецов

А без стакана в этом мире ваще делать нечего!!

Александр Щекин

НЕ ФАКТ....

Владимир Кузнецов

Согласен, без двух!!

Александр Щекин

А ПОСЛЕ 2-Х ....ВСЁ ПО Х.....

Владимир Кузнецов

Фиолетово!!

Александр Щекин

И ТАК ТОЖЕ....

Котик - Наркотик )))

КОГДА ТО НАПИСАЛ СТИХ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ: МЫ РАЗНЫЕ НЕ ЦВЕТОМ КОЖИ
НЕ ГЛАЗ РАЗРЕЗОМ,ФОРМОЙ ГУБ-
НАС РАЗДЕЛЯЮТ ДИАЛОГИ,
ТЕ ЧТО В СОЗНАНИИ ИДУТ.

ПО РАЗНОМУ НА МИР ВЗИРАЕТ-
ДОБРЯК,УБИЙЦА И ПОЭТ:
ДУША,КАК ПРИЗМА,ПРЕЛОМЛЯЕТ
СНАРУЖИ СВЕТЯЩИЙ НАМ СВЕТ...

Лу Иза

Не берусь судить на сколько испортился мир, но меняется постоянно - это факт. И очень стремительно. Люди не хотят тратить время на разгадывание чужой души, проще быть все-время начеку, как сейчас модно говорить, в тонусе. Этим и объясняется

Дуся ***

да..я удивилась..однажды к нам на работу пришли дети и их родители (мы проводим экскурсии для детей) так родители сказали огромное вам спасибо за такое радушее и доброту....но ведь это ж должно быть нормой радушно встречать гостей..

Антонина Сорокина

:)так бывает,но кто-то говаривал,что непонятная доброта равна непонятной жестокости,способна вызывать чувства близкие к ненависти :)(: не знать бы старославянского- никогда не разобралась бы в сути современной речи :)(:

Геннадий Вороненко

Мы видим мир при посредстве наших мыслей,видим его не таким,каков он есть,а в том свете,какой придают ему наши мысли.Ненависть делает его для нас,-как будто мы надели черные очки,-туманным и мрачным.

* Авдеева

"Мир лежит во власти Злого"-говорится в Библии. Каков правитель, таковы и его подданые... Но к радости есть много людей, которые выбирают в правители Бога и уже сегодня живут по Его праведным нормам.

Александр Щекин

ЗНАЧИТ БОЖЕНЬКА НЕ ВСЕСИЛЕН....

* Авдеева

Всемогущ!!!!!

Александр Щекин

ДА ПРЯМ.!....ТРЕПАЧ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ!....

* Авдеева

Спасибо.

Александр Щекин

НА БОГА НАДЕЙСЯ,А САМ НЕ ПЛОШАЙ! -- ИСТИННО РУССКАЯ ПОГОВОРКА

Юрий Старунов

это точно - вот случай на выходных был. у меня 3 билета на каток были. мы уезжали в другой город - и как ты думаешь, мы за 3 часа никому из проходящих так билеты и не отдали.........люди не верят друг другу

Алексей

Просто люди обжигаются и боятся потом кому то верить... И лишь только некоторые не теряют веру. Потому что знают, что не все одинаковые и не стоит судить о всех по нескольким отдельным личностям.

Генриетта Романовна

Точно... А когда видишь какой- нибудь благородный поступок ( типа : водитель останавливает машину, чтобы убрать с дороги маленьких утят), тут вообще слезами умываешься от кажущегося подвоха...

Александр Щекин

1-0 В МОЮ ПОЛЬЗУ

Генриетта Романовна

Я Вам еще свой ноль дарю, пусть будет 10 - у Вас, тщеславный Вы мой...

Александр Щекин

ВЫ ЛУЧШЕ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ.....С ЭТИМИ НОЛЯМИ.....НАИВНАЯ МОЯ

Владислав

искренний человек тебя не порадует,более того до усрачки тебя напугает,поэтому твой выбор падёт на сладкую ложь,только на то что тебе хочется услышать для совершения того что тебе хочется

Slam Di

Не только подвох а уже своими упрёками и недоверием заставляешь уйти его из своей жизни..... Мне так пришлось уйти 12 раз....... Да реально...... Я конечно извиняюсь..... ДА ИДИ ОНО НА.. Й все

Ирина Шендакова

Люди отвыкли уже от нормального общения...Если тебе говорят, что ... вот Вам букет цветов, просто так, на счастье!!! Сразу информация к размышлению... с чего бы это, а может ОН маньяк???

Александр Щекин

БЫВАЕТ И ТАКОЕ

Ирина Шендакова

К сожалению, да...

Сергей Бойков

Мир испортился? Нет! С этим утверждением я в корне не согласен! Мир прекрасен! И люди в нем прекрасны, по крайней мере так можно говорить о Европе! (Россия, Белоруссия не в счет!)

Екатерина

Я не ищу подвоха никогда. Да и с возрастом понимаешь, начинаешь разбираться в людях, ведь многое можно прочитать по лицу, узнать о человеке просто поговорив с ним.

Александр Щекин

НЕ ФАКТ

Екатерина

Согласна, что не всегда, но всё же в большинстве случаев работает. Есть еще один факт, наверное слишком много раз в жизни Вы обманывались...

Александр Щекин

БЫВАЛО.....НО НЕМНОГО....

Елена Сочинская

Прямо-таки мои мысли...Действительно - ну почему в первую очередь в голову лезет всякий негатив - виной тому опыт? Или же каждый думает в меру своей испорченности?

Александр Щекин

БДИТЕ

Александр Щекин

САМА СЕБЯ..

Елена Сочинская

Вы правы - нужно контролировать свои мысли...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Искать не нужно, но расслабляться тоже не стоит, т.к. мошенники и негодяи не редко ходят под личиной чистых и искренних людей, это их инструмент - факт🤷‍♂️