Евгений Вахтель

а у вас были осознанные сновидения??

Ответы · страница 7
Василиса

Да, но редко, уже их не помню

Василиса

Джексон, с чего вдруг? Я кошмары намного лучше помню...один незабуду никогда

Ев
Евгений

Потому что увидеть, а точнее принять участие в осознанном сне-это круче чем яркое событие в жизни. Значит был просто яркий сон, который со временем стерся в памяти.

Василиса

Это не так.... А когда на твоей могиле рыдает твой ребенок, прося забрать к себе и понимаешь, где он и как ему.... Это реально непередоваемо. Управление сном рядом с этим не о чем

Василиса

Это был не управляемый, но тот, который может Сбыться, они легко узнаваемы, у меня таких много было.... А сейчас три дня кошмаров, то-ли правда дама в метро, то-ли один мой эзоиерическмй ухожером имя мое узнал:((( по два кошмара за ночь, это очень много

Василиса

Не все понимают.... Вещие сны и норм.. Видения, да много, что может быть нормой, есть разные виды проклятий или дара

Василиса

Да, недавно с изотериком пообщалась... Бррр... "нафиг-нафиг умерла, так,умерла"

Василиса

Может и так, ничего в этом не понимаю

Сергей

Где управляешь своим сном?))

Сергей

Так не бывает! Сны они происходят без участия сознания, и руководятся подсознанием! Чтобы управлять нужно сознание, а сознание во сне отключено))

Сергей

Это уже из области фантастики)

Евгений Вахтель

совсем нет, у меня примерно раз в год такое бывает. некоторые каждую ночь могут осознаваться

Сергей

Когда человек спит у него сознание отключено. А сны это область бессознательного. Ну спорить не стану)

Евгений Вахтель

знаешь, когда во сне понимаешь, что ты спишь - можно делать там все что хочешь, я летать пробовал, круто ваще. только трудно удержать осознанность. либо затягивает в сценарий сна или просто выкидывает из сна и просыпаешься

Евгений Асмолов

а как вы их отличите от сна?

维克多

А то! Например озеро воды...

Тамара Борисова

очень реалистичные были...

Евгений Вахтель

я имею в виду именно осознанные, когда спишь и знаешь что спишь и ходишь по сну как в другой реальности

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Нет.я вообще сны не люблю..

Леся Андреева

Это называется вещие сны)

Евгений Вахтель

нет именно ососнанные сновидения, когда спишь и знаешь что ты во сне и можешь им управлять

Леся Андреева

Это присуще немногим людям, хотя, говорят методом тренировок и медитаций, можно стать обладателем такого дара

Евгений Вахтель

это не дар, каждый может развить такую способность

Леся Андреева

похоже, вам просто нравится спорить)

В Артем

)))да, а что типа осознаные

Евгений Вахтель

Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием

В Артем

да было мне снился сон эротический

Анна Яновская

Они у всех людей бывают

Анна Яновская

Не все и не всегда,но помнит же наша душа

Евгений Вахтель

ну я не про душу спрашивал, а про нашу явь)

Анна Яновская

Явь и есть душа,живём ведь по велению души а не просто от того что живём

Анна Яновская

Очень часто,это как де жа вю

Анна Яновская

Раздражает,но что поделать жизнь

Наташка

Что значит осознанные?

Евгений Вахтель

спишь и знаешь что ты во сне и можешь делать что хочешь. летать например

Наташка

Было.Я во сне сказала разъяренному дракону стоп,подожди,понимая,что я сплю,и проснулась.

Евгений Вахтель

Маньяк запер в комнате. Я испугался, потом понял что сплю.. а делать то надо что-то.. решил поспать)) и проснулся в реале))

Александра Кузнецова

что значит-осознанные?

Евгений Вахтель

когда во сне ходишь и знаешь, что ты внутри сна

Александра Кузнецова

Блин,ходить не ходила,а вот выход искала из комнаты,страшновато было! А у вас что случалось во сне?

Евгений Вахтель

летать пробовал, очень круто

Ви
Вика

Нет. Это очень сложно...

Евгений Вахтель

у меня они сами по себе бывают))

Ви
Вика

Ой, я в вопросе немного не о том подумала)) У меня тоже часто бывает, что осознаю себя во сне, но часто это не очень хорошие сны...А вы специально практикуете осознанные сновидения? Это же так страшно...

Любовь Симоненко

что значит осознанные?

Евгений Вахтель

когда во сне понимаешь что это сон

Любовь Симоненко

вчера приснились две собаки,большие,типа лабрадоров,белые с коричневыми пятнами,одна забежала ко мне домой,я ее глажу и удивляюсь,какая же ты чистенькая. к чему сон?

Ярина Кретова

хотелось бы, а у тебя?

Евгений Вахтель

ну последнее было где-то с год назад

Ярина Кретова

понятно, ты давал задание организму просыпаться в нужное время?

Евгений Вахтель

нет. у меня все спонтанно)

Cute.baby..

Летала .....осознанно )

Евгений Вахтель

у меня так пару раз всего было

Cute.baby..

Да вы что ..... почему так мало

Галина Азадалиева

Осознанные - это как?

Евгений Вахтель

когда спишь и понимаешь, что это сон. то есть понимаешь что ты внутри сна. ощущения непередаваемые. можно полетать например. не зависишь от сценария сна. мне правда долго не получается там быть - выкидывает в обычный сон или просыпаешься

Евгений Вахтель

Галина Азадалиева

Да! Точно! Было такое. Знаю, что сон и могу изменить.. Но страшно

Евгений Вахтель

у меня пару раз было страшно. на меня ехала черная машина и я точно знал, что это чистое зло. улетел от нее

Евгений Вахтель

жесть была у меня в первый раз. какой-то маньяк запер меня в комнате, облил водой холодной. и я хожу по комнате, страшно пипец. и тут понимаю что это сон. вот тогда стало по настоящему страшно. что делать? прилег на какой-то мокрый матрас на полу и уснул. и тут же проснулся на кровати в шоке. что это было??!! у друзей поспрашивал, никто не сталкивался с таким. это был 95й год. только примерно в 2007м году прочитал про хакеров сновидений и узнал что так можно даже развлекаться)

Инна Фабричнова

НЕТ,и не может быть!!!

Инна Фабричнова

Потому,что сновидения-все не осознанн\ые,а только на уровне подсознания,да и то РЕДКО!!!

Евгений Вахтель

ваше дело)) живите в своем мире))

Инна Фабричнова

ОК,а Ты в иллюзиях!Дачи у моря,и море удачи!Будь счастлив!

Инна Фабричнова

Не стоит,только ударение правильно ставь!!!))))))))))))

Галина Шарка

ДА, ПРЯМО СНЫ "В РУКУ"

Галина Шарка

ЭТО НАДО НЕ СПАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ОСОЗНАННЫМИ.

Евгений Вахтель

это надо во сне понять что это сон

Наталья Ганиева

Дежавю бывало и раз.

Евгений Вахтель

когда спишь и знаешь что ты находишься во сне

Наталья Ганиева

Бывает.Приснится страшлоИ так радуюсь,что это только во сне.А ,иногда,понимаю ,что только во сне и просыпаться не хочется.Но как только начинаешь понимать,что это сон,сразу и просыпаешься.Извините,каламбур какой-то получился

Наталья Ганиева

Ну,тогда я ответила на Ваш вопрос?

Евгений Вахтель

а пробовали делать чтонибудь когда поняли что спите?

Наталья Ганиева

Ну,если он был плохим, стараюсь забыть его,обязательно ,умываясь,скажу воде:"Куда ночь,туда и сон".Если был хороший,то стараюсь на подольше сохранить его в памяти и пофантазировать ,чем бы он мог закончиться,если бы не проснулась☺️

тп
татьяна переходова

ТОЛЬКО ТАКИЕ И БЫЛИ.

тп
татьяна переходова

А ДЕТСТВО ДАЛЕКО ПОЗАДИ ,А В ДЕТСТВЕ Я БЕГАЛА ГОЛЫШОМ ПОД СТОЛОМ.