Юлия Иванова

Распутин, кем он был на самом деле, святой, психически нездоровый человек, серый кардинал при царе?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не святой, но блаженный. А значит, предполагается и психическое что-то. Однако, исторически роль его , всё-таки, оказалась очень положительной. Именно Распутин удерживал царя от вступления в войну, когда все вокруг твердили, что надо воевать за союзников. Значит, если бы не убийство Распутина, после которого царь вступил в войну, то и революции могло не быть! К тому же пару лет назад были рассекречены документы британских спецслужб: Оказывается, это английская корона заказала убийство Распутина! А фактически и всю Россию! Не удивлюсь, псли и Столыпина тоже они заказали.

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Кристинка Жан

По представленной нам информации- Все в одном А так одни доводы Но! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ С ЧЬЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЛИХИХ 90ых Не следует занижать достоинства нашего главы Государства! Будете оскорблять и искать лучшего нарветесь на худшее БЕРЕГИТЕ ЧТО ИМЕЕТЕ ПОКА ИМЕЕТЕ

Сергей К.

Святым он не был здоровье у него было отменное по словам односельчан умел заговаривать боли у животных и людей был советником царицы она веровала во все необычное (ей бы сейчас канал Рен-ТВ очень понравился) убили за то что отговаривал царскую семью от войны

Евгений

Святым он не был, психически-нездорового вряд ли стали бы держать при дворе. Да и серым кардиналом не являлся... Но тем не менее мог повлиять на то что бы Россия и Германия не ввязались бы в ненужную войну

Андрей Андрушевский

Смотря при каком царе?!
если при Николае-2 - ну примерно весь перечисленный букет
а если при царе Е.Б.Н. -то это был один раз вверху, другой раз внизу, и всё подмигивал, разрушая психику многих граждан....

Олег Плохотник

Аватюрист ставленик Кайзера. По прихоти Распутина дабы его сын не попал в действующую армию, уговорил царя не брать призывников его одногодок. Мотивировал тем что богородица так повелела.

Евгений К.

Если человек обладает какими то способностями,которые не доступны обычному человеку,то почему то это считается уже не нормально. И надо ,как делала инквизиция,сжигать.Уничтожать

Ali Agasiyev

​Из истории жития Г.Распутина, которую нам преподносили разные источники информации ,нам известно,что он был пьяница,гуляка,лечил цесаревича и имел власть над царской семьёй.

Сергей Черных

Простой Авантюрист......но у него есть дом музей, это село Покровское , а Н-Аремзяны где родился великий химик Менделеев даже не отмечен указателем... обидно..😞

Анатолий Макаров

все выскочки психи, возьмем эту, пиписку, так облажать своего батю я б собственноручно удавил, жаль что я не БАТЯ, а этот козел комуняка хотел деньгу припрятать

Константин Полиновский

целитель, экстрасенс - да, но никак не серый кардинал, левые его влияние на царя мягко говоря, преувеличивали - преднамеренно, с целью компрометации власти!

Keeper

Хитрый приспособленец, строивший личное благополучие на людском невежестве, мракобесии. Марионетка в руках российских дельцов и иностранных разведок.

Валерий Рудаков

ОН обладал гипнозом и хорошей логикой и знанием психологии--этого достаточно что бы ВЕРХОВОДИТЬ над слабыми как духовно так и психически людьми

Sergio

Он был серым деревенским мужиком, который, однако, умел мастерски втираться в доверие, "присосался" ко двору и выжимал для себя всякие ништяки.

Grow Growen

Что такое "святой" я не знаю. Нормы психологического здоровья довольно туманны. А вот "серый кардинал" - вроде как подтверждается фактами.

Viktor Nnn

наверно человек с повышенной жизненной силой. бывают такие. а кардинал при царице, через неё действовал, да отвратить войну не смог.

Сергей Кузнецов

Психически неустойчивый. Царь конечно не блистал умом, но допустить, чтобы такой человек был серым кардиналом? Жизнь не 3 мушкетера

Табуретыч

Когда Распутин пришёл брать благословение к Иоанну Кронштадскому,тот его не принял,сказав ему: "По имени твоему и житие твоё".

Василий Сычёв

Одна из загадочных . противоречивых и одиозных личностей в истории России в последние годы царствования Николая ||