Ма
Малина

Как проучить бывшую жену и бывшую тёщу моего мужа за оскорбления в адрес нашей семьи, ведь заявления в участковый пункт не помогают ? (дамы асоциальные)

Ответы
Алекс Венцель

Напишите заявление не участковому, а прокурору, напомните о защите по закону чести и достоинства...Прокурор будет вынужден спустить всё в милицию, а там накрутят хвоста участковому и он в свою очередь будет вынужден реагировать...

Солдатик

даже не знаю... вот если бы к участковому не пошли то было бы проще-в тёмном углу без свидетелей отпиздить (не до смерти но от души)!

Ма
Малина

Ага, сидеть за них... нужно по закону! Хотя, надоели уже до такой степени, что дальше нет!

Солдатик

Теперь то да-даже если их ёбнут в подворотне ваще левые люди то вас тоже будут проверять, потому что менты в курсе! А если бы не были в курсе то это надо было бы ещё доказать!

Ма
Малина

это ерунда.

Солдатик

Не ерунда-дело закрыто за недостаточностью улик и оснований!

Ма
Малина

Я о таких вещах не думаю и руки распускать не собираюсь.

Солдатик

Тоже верно-это только в крайнем случае...

Алекс Гордон

записать оскорбление на диктофон. а потом можно подать в суд, оскорбление чести и достоинства, а это уже уголовное наказание

Алекс Гордон

Административная. Предусмотрена в гл. 5 ст. 5.61, которая так и называется, — «Оскорбление» в КоАП РФ. Уголовная. Наступает в соответствии с нормой ст. 130 «Оскорбление» УК РФ (это гл. 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности). Гражданско-правовая. Наступает в виде обязанности возместить моральный ущерб, может выступать как дополнение к административной или уголовной (в зависимости от требований потерпевшего, обстоятельств дела и других нюансов). К примеру, п. 1 и п. 7 ст. 152 ГК РФ содержит право потерпевшего требовать защиты его чести по суду; п. 3, 7 ст. 152 ГК, а также ст. 46 Закона «О средствах массовой информации» предписывает необходимость опровержения сведений и публичного извинения. В статьях 150, 151 ГК содержатся требования о возмещении/компенсации вам морального вреда.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/kakaya-statya-za-oskorblenie-lichnosti/

Ма
Малина

не проходят у нас такие дела.

Алекс Гордон

посмотрите сколько различных статей, но ни в одной не сказано, что оскорбление нанесено только чиновнику, а не простому лицу

Ма
Малина

там есть изменения. это точно.

Алекс Гордон

в уголовной да, но не в административной. что тоже сулит хлопоты оскорбляющей стороне. главное доказательства и если есть свидетели

@ Лина @

видать ваш муж еще тот "хороший" человек, что обиженных на него много, а может это вы влезли в ту семью?

@ Лина @

и нафиг вы связались с мужиком, который старше вас да еще и с детьми

~*
~*~

Наверное она полюбила

Ма
Малина

любовь. мой муж очень хороший и добрый человек.

~*
~*~

Верю)

Олег Васильев

послать на ***** и не обращать внимания.в похожей ситуации был однажды .к участковому это ерунда

Ма
Малина

Не получается послать. Ходят по родственникам моим... гадости делают... на работу ко мне приходят... гадости говорят... хрень под двери всякую подкладывают - типа подклады.... у них етсь цель- им приходится воспитывать сына общего с моим мужем. Они всякими способами вынуждают забрать 18-тилетнего ребенка к себе. Хотя я считаю, что с меня достаточно кормить и содержать дочь и внучку этих милых женщин. Короче... кукушки!

Олег Васильев

а муж чего думает?

Ма
Малина

муж проклинает тот день, когда сказал в загсе "да"

Олег Васильев

знал бы прикуп жил бы в сочи

Ермек Женатов

Забудьте про них и живите в удовольствие) ведь ничто так не бесит когда у врага все хорошо)

Михаил Цветаев

Подкинуть им бутылку водки,заряженную мышьяком,пусть подыхают медленно и мучительно.))

Михаил Цветаев

Ну тогда терпите дальше их выходки,коли не желаете слушать Богом данного вам совета.))

Ма
Малина

Вы Бог?

Михаил Цветаев

Конечно...МИХАИЛ в переводе-ДАННЫЙ БОГОМ или ПОДОБНЫЙ БОГУ.))

Ма
Малина

смело

Михаил Цветаев

Так и есть.))

Сергей Толстель

записывать их гадости на диктофон,телефон и в прокуратуру.

Ольга Потапович

Не реагируйте,они это делают и ждут вашей реакции

Ма
Малина

Сын мужа жил со мной два года. Я просила лишь о некоторых вещах- без двоек школу окончить и в семье себя вести без хулиганств. Муж с достоинством выплатил хорошие алименты - он работает на крупнейшей предприятии. Дочь живёт с нами и ей её мама естесственно не помогает и не помогала, процентное соотношение алиментов составляло 25% и это законно, но дочь, хоть и совершеннолетняя, тоже нуждается в заботе. И в целом я считаю, что он больше ничем не обязан сыну, так как отношений с ним нет. А о дочери он заботится. Сын на маму.

Ольга Потапович

Да,уж,ситуация.Вы знаете,я верю в то,что в жизни всё возращается бумерангом,и главное,не делать того,чтобы потом жалеть о чём-то.Им их гадости и вернутся,а вы ведите себя достойно:умные не осудят,а дураки не поймут!

Ма
Малина

Спасибо Вам большое. Легче стало. Правда.

Ольга Потапович

Удачи и правильного пути!

Ма
Малина

Спасибо)

Ирина Владимирова

Оскорбить их так,чтобы запомнили на всю жизнь,

Ма
Малина

Они аморальны. Их не удивят мои литературные эпитеты.

Ирина Владимирова

На дибилов внимание не стоит обращать,нервные клетки не выстанавливаются

Я Счастливая

Никак. Сама воюю. От полиции толку ноль.

Я Счастливая

И украсть пытались. И через суд пытались детей отобрать, я выиграла. и лжедоносы на меня строчат в полицию. Короче проще из убить уже.

Ма
Малина

Ужас.

Я Счастливая

вот

Ма
Малина

а достает вас бывший муж?

Алина Игоревна

Игнорировать, оградиться от общения.

Ма
Малина

Ходят по родственникам моим... гадости делают... на работу ко мне приходят... гадости говорят... хрень под двери всякую подкладывают - типа подклады.... у них етсь цель- им приходится воспитывать сына общего с моим мужем. Они всякими способами вынуждают забрать 18-тилетнего ребенка к себе. Хотя я считаю, что с меня достаточно кормить и содержать дочь и внучку этих милых женщин. Короче... кукушки!

Алина Игоревна

В 18 лет - это уже не ребенок, и содержать его никто не обязан) А если поймать за руку и сделать выговор?

Ма
Малина

Это бесполезно. Так как это на них не производит впечатления. Даже в законодательстве и судебной практике это никак не ограничивает таких людей, так как я не госслужащая и не при исполнении. Даже записи на видео есть, но это является незаконной съемкой и в суде даже предоставить не могу(

Ехидна Таежная

Жалобу в прокуратуру на участкового

Ехидна Таежная

Я бы сказала та к ..время покажет

Ма
Малина

Может и покажет, но дочери 20, а я её с 16-ти вытаскиваю из под мужчин. Мимо родственником пройти не может

Ехидна Таежная

Оно вам надо..она уже выросла

Ма
Малина

Она живёт со мной в одной квартире. По-любому смотреть приходится. В подол принесёт- как-то не надо мне это.

Ехидна Таежная

Кошмар

Нина Ермак

Рано или поздно они сами иссякнут

Тэ
Тэдди

Бог им судья, оставьте всё Богу

Ма
Малина

Ну. уже вижу определенные действия свыше. Народу жалуюсь от того, что достало всё.

Тэ
Тэдди

«Сядь на пороге своего дома и жди, пока к твоим ногам вода не вынесет труп твоего врага»

Ма
Малина

золотые слова

Пр
Прохожий

плюнь на них проще Самой будет

Ольга Батурина

и видимо недалекие

Ма
Малина

Знаете, с одной стороны думаю, что недалёкие... так как радовались бы тому, что дочь я воспитываю и всё необходимое делаю, уже не два ребёнка на них. А с другой стороны, у таких людей житейский уровень приспособиться за счет других очень далеко развит! Я бы даже сказала, что супер продвинутые аферистки по уровню Так они хотят еще и сына на меня повесить. А он уже такой как они и с ним я не смогу. Я дочь еле -еле к общественным нормам привела. Ужас.

Ольга Батурина

тяжелый случай

Ма
Малина

Сама в думах от такого нечеловеческого бесстыдства. Там и мама бывшей жены и и сама бывшая жена такие КУКУШКИ... ужас! Только зачем рожала и рожали...

Бес Пристрастный

А зачем вам это?

Бес Пристрастный

Пусть говорят, пусть подкладывают. Если перестанете реагировать на это, они угомонятся.

Ма
Малина

Еще не реагировала. Ни одного разочка даже слова плохого не сказала. Внутри всё переполняет от возмущения. Как еще не лопнула. Мы не контактируем по телефону. Идёт сухая переписка. Они жалобы пишут... мне приходится отвечать... или наоборот.. если ребенка пытались увести из школы моего, то органы состава преступления в этом не увидели, а заявление то писать пришлось!

Бес Пристрастный

Тем не менее, как бы это ни было неприятно, не поддавайтесь на провокации, это им только и надо.

Ма
Малина

Держусь. рада тому. что ни одного раза не сорвалась. Но тяжело. Обидно то, что я её дочь на себе тащу как женщина, а она это считает как за норму.

Бес Пристрастный

Пытаясь "проучить бывшую жену и бывшую тёщу" вы опуститесь до их уровня. Будьте выше этого.

Юрий

да ну их нах

Ма
Малина

Ахах... я так много раз себе говорила.