Cotenoc Cotenoc

А вы любите баньку с вениками и в снег?

Ответы
Fedor Shkenev

Дело не в том, чтобы "в снег". Дело в том, чтобы между "вениками" и "плюх" была минимальная временная дистанция. Ничего в этом отношении круче, чем наши бани в походах-я не пробовал. Вот камень полого уходит в воду. Вот на нем складывается тур из валунов. Вот тур обставляется бревнами в два-три ряда и поджигается. Пока горит факел-в стороне из жердей вяжут веревочками каркас бани. Вот тур догорел. Его остатки сбрасывают в воду, площадку обметают от углей и золы свежими можжевеловыми вениками. Вот над туром ставят каркас. Вот его накрывают тентом. Перекур 15 минут. Вот берешь веник, мочишь его в озере-и с ним лезешь под тент. Стряхиваешь его на каменку-и если уши в трубочку не свернулись-то паришься столько, сколько вытерпят ногти. Потом встаешь на четвереньки, высовываеь голову под край тента-и немного дышишь... И обратно-поддать-и отмахаться-сколько сможешь... И вот на карачках открываешь лбом полог-и просто скатываешься по лбу в озеро... ПШШШШ.... Вода-12-14С... Но первые 1-2 минуты-она не ощущается вообще... Мерка-как только ты ощутил прохладу от ветерка на мокрых волосах-так-можно обратно... 🖼 И раза три-вот так... 🖼 https://content.foto.my.mail.ru/list/pickss/679/h-699.jpg-это уже позже... после...

Cotenoc Cotenoc

Так и пятки сгореть могут

Fedor Shkenev

Это Кольский полуостров, примерно 11 вечера

Cotenoc Cotenoc

Класс

Fedor Shkenev

Пятки-в безопасности! А вот архимедова сила к омаров-действует на тело, не погруженное в жидкость...

Ва
Василий

Кайф, непередаваемый! А потом рюмашечку с испаринкой, хлоп!) Как будто Боженька босиком по груди пробежал!)

Серго

Лучше в прорубь 🖼 и 🖼

Cotenoc Cotenoc

Класс

Серго

Я раза два купался вот так из бни в прорубь шикарно

:T
:Thinking:

Бывает) только без снега ... У меня в городе ониот силы неделю в году и то не всегда...

Михаил Бачурин

Не то слово! Обожаю! В молодости к баньке прилагался ещё 1 ингридеент!))) Женщина!

Cotenoc Cotenoc

Сейчас, что

Михаил Бачурин

Здоровье уже не то.. Сечас удовольствия надо разделять))

Арсен Тусбулатов

Баня это хорошо. ..давай сейчас в баню пойдем. ...я тебя там. Тайрарам Тайрарам

Cotenoc Cotenoc

Беги чё, тратится уже

Арсен Тусбулатов

Сейчас друзей позову

Ни
Нина

Баньку да, но лучше водой студенты, с потом чуть ещё посидеть и в дом😁

Вера Гудкова

люблю,в снег не получается,а холодной водой обливаюсь после парной.

Фарит Газизов

обожаю!работал в Коми у нас горный ручей был,из парной и в него!!!

Cotenoc Cotenoc

Как хорошо

Александр Захаренков

иногда само по себе так получается, независимо от предпочтений

Ме
Менслу

С вениками- да. Но снег ... как- то неочень. Лучше ледяной бассейн

Бахром_С

Присоединяюсть))) Приветик, Менслу!

Ме
Менслу

Здравствуйте, Бахром!

Петька С Приветом

да и она у меня жаркая и говорят классная хоть и древняя очень

Cotenoc Cotenoc

Ой как классно

Петька С Приветом

ну вот

Сергей Толстель

В прорубь, и ещё смотря какой веник...дубовый с можжевельником

Алексей Просто

хто ж не любит...хотя этап снега я предпочитаю пропускать)))

Ильдар Ямалетдинов

обожаю.потом обратно в парилку и тысячи иголок под кожей ))

Ринат Фамутдинов

В прорубь! Потом в баню снова! А потом много горячего чая!!!

Илья Дорофеев

Очень люблю и давно об этом мечтаю снова посетить😋😋😋

Жека

даа... если еще пара голых мужиков рядом, то вообще улет

Cotenoc Cotenoc

Оооо, это вообще сила и фитильки из под пуза

Жека

фитильки

Cotenoc Cotenoc

Ну да😂

Жека

ну не знаю...мне как то не интересны они

Cotenoc Cotenoc

А что писек не видно

Ju

Нет!мы любим себя и продолжительность жизни важна нам!

Cotenoc Cotenoc

Это роли не играет

Ju

Играет!такое выброс адреналин инфарктами заканчивается иногда.нигде в мире нет бани и проруби!а есть инстинкт самосохранения !

Cotenoc Cotenoc

У меня есть баня и снег, и все ок

Ju

Вы эстримал ,таких мало!Удачи!

Cotenoc Cotenoc

Нас много

Ju

Я не знаю лично не одного человека такого

Cotenoc Cotenoc

В комментариях посмотрите если интересно, реально много

Александр Селицкий

Да можно и в речку, проводил эти процедуры на выходных.