Лилия Ильг

Сегодня бегу домой. Во дворе две ехидных немецких старушки стоят, видать всем кости моют. Одна говорит мне: "Что-то тебе каждый день посылки часто привозят"? - "Так это подарки, у меня позавчера было день рождение"- не менее ехидно отвечаю я. Зайдя домой подумала, дом -то 16 квартирный, это они, что у почтальона интересовались кому посылки?

Ответы
Артур Недбайло

"Оказалось, что я проститутка, наркоманка, алкоголичка ! И вообще дура ! Интересно с какой бабушкой возле подъезда я не поздоровалась ?"

Артур Недбайло

Вот именно "ВРОДЕ СО ВСЕМИ" ! Это я из "спрашки" такое вычитал. Девушка пишет.

Лилия Ильг

Меня бабульки уважают. Но все про меня хотят знать. Помню когда на съемки часто ездила. Они мне говорили: "А Вас не было три дня наверное на студию ездили"

Игорь Анатольевич

Скорее всего..... только ДЕНЬ - БЫЛ........ приезжайте в Россию, попрактикуемся в языке.........комфорт обеспечу (при необходимости)........

Лилия Ильг

Я пыталась в этом году с 7 по 11 сентября попасть в Москву на ВДНХ на книжную ярмарку. но к сожалению не получается

Игорь Анатольевич

не понятно.... мы над обстоятельствами.... и, только так......

Игорь Анатольевич

в любом случае, - надумаете, можно будет осуществить..... только сообщите об этом заранее...адрес своей почты я Вам давал....

Лилия Ильг

не помню мне много емайлов приходит

Игорь Анатольевич

ну, значит, - не судьба..........

..

16-квартирный дом. Боги, какое счастье, людей не селят в эти жуткие советские муравейники по 40 этажей.

Лилия Ильг

я скоро перееду в квартиру которую купила это пенхауз на восьмом этаже

Ник 137

Опять то же древнейшее человеческое чуйство.....Типа почему кому-то, а не мне ? ...И кому это так свезло?

Александр Бойцов

многим старушкам, и не только немецким вполне по силам было бы в разведке работать , Лилия...

Коля Сахалинский Живу На Украине

А что здесь необычного?! Баптисты и сектанты тоже легко получают всю информацию о жильцах.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ты думала,что они случайно приходят в квартиру ИМЕННО к одиноким пенсионерам и к людям неустроеным в жизни?! 🙂

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не сомневаюсь.У тебя все в порядке.

Angelina Goncharova

пойти на почту и написать жалобу на почтальона - разглашение служебной тайны или этики

Андрей Ерёмин

Лиля, почтальоны, если не дозвонились, звонят ближайшему. Сам в первой квартире живу

Лилия Ильг

у нас просто бросают в ящик бумажки и сам с почты потом забираешь

Андрей Ерёмин

А мне звонят, приносят в квартиру, а потом адресату бросают в ящик цеттель. кому отдали

Лилия Ильг

я не часто дома бываю и чужие посылки не беру. Видно и мои не берут

Друг Михаила

А там у Вас бабуси на пол ставки в полиции информационными работают, поднатарели.

Друг Михаила

Россия на 4 месте, бьются как за Сталинград.

Друг Михаила

Молодцы

Лилия Ильг

как там сейчас не слежу дел много

Друг Михаила

Я изредка

Друг Михаила

Сказали всех в кремле наградят. Молодцы

Айрат Юсупов

Не, скорее всего они на "штази" работают, а Вы находитесь под колпаком

А Б

Весь мир живёт сплетнями... У германцев ещё и фискальная служба бдит

Лилия Ильг

водитель трамвая вызвал полицию и его забрали, но мне то от этого не легче

А Б

верю

Лилия Ильг

они так своим пивом напиваются, еще говорят русские пьют

А Б

наслышаны и мы

А Б

🍁

Евгений Локостов

порядок есть порядок,информация на высоте,как завещал им фюрер

Евгений Локостов

да ладно,это точно,всосано с молоком матери

Игорь Румянцев

бог не смог досмотреть за всеми на земле и послал бабушек 😄

Тамара Гончарова

У нас забор 2м 20 см! Пусть скачут

Игорь Румянцев

это какая то но закрытость

Тамара Гончарова

Не-а. У нас слишком много солнца летом и частенько жара до + 40, так все и возводят высокие заборы и сооружают навесы едва ли не по всему периметру дома, чтобы от него хоть как-то отгородиться... 😪

Лилия Ильг

у меня забор по участку с боков 150 см, а впереди тоже 220 см но он не сплошный а с дырочками

Тамара Гончарова

Лилия, нам сплошной забор показан, так как из Дагестана очень часто дует суховей ( "Привет от Магомеда" называется), и для уменьшения запылённости стараемся дырочки замуровывать)))

Андрей Григорьев

Да бабушки на лавочке такие дознатчики, что ФСБ отдыхает ))

Геннадий Митрофанов

Нет,Лилия. У них на этот счет-феноменальная память. 😊

Константин Прохоров

ну так они обязательно должны быть в курсе всего

Константин Прохоров

а если еще и ехидные.... 😜

Лилия Ильг

я же писатель они вроде уважают

Константин Прохоров

ну а натуру-куда денешь? не спрячешь...

Константин Прохоров

Лилия- ну мы ж уже давно знакомы...

Лилия Ильг

у меня был случай. Звонит мужчина и говорит:"Вы моя племянница Лилия Ильг. Ваш отец Яков Ильг мой родной брат". Я отвечаю: "Мой папа Василий Петрович Ковалев, а Ильг это фамилия моего мужа". Так он долго возмущался, так как всем сказал увидев статью обо мне, что я его родная племяница

Константин Прохоров

ну что же... человек практически поверил в свою гипотезу...

Константин Прохоров

думаю, что это- не самое страшное...

Борис Артемович

Бабульки любой национальности ещё те штирлицы.

Юрий

они, видимо, в молодости, в штази работали.

Лилия Ильг

не знаю одна из них она продала свой дом и купила на пенхаузе у нас квартиру любопытная, но меня вроде уважает

Юрий

а они не говорят: вон там наркоман пошёл, а вот тут проститутка?))

Лилия Ильг

в наших домах таких почти нет

Юрий

так то ПОЧТИ))). значит маленький процент есть)))

Лилия Ильг

но не наркоманы и проститутки, а социальщики их несколько семей

Юрий

ну ладно.)

Гена Лозовой

они сплетнями берут ваши грехи на себя

Гена Лозовой

вы шикарно выглядите и внутрений мир богат

Лилия Ильг

я самодостаточный и счастливый человек

Oltaviro

У вас почтальон посылки разносит?

Oltaviro

И бабки у подъездов сидят?

Лилия Ильг

нет но часто с цветочками у подъездов занимаются

Oltaviro

Когда же они все видят и "моют"?

Лилия Ильг

так они все видят. У нас нужно мусор сортировать. Однажды с пакетом иду в химчистку, а соседка бабулька спрашивает "Это какой такой мусор ты несешь"? Отвечаю свои костюмы в химчистку