Сергей Чип

Гостевой брак плюсы минусы как вы относитесь к этому

Ответы
Елена Бажан

Это никакой не брак, а обыкновенное, простите, бл&дство. Я так понимаю, что Вы ведь имели ввиду, что такие гости ходят друг к другу, обходя ЗАГС и ни о какой семье и общих детях речи нет? А если пара зафиксировала свои отношения штампом в паспорте, но по каким-то причинам живёт врозь или даже в разных городах или странах, но при этом выполняет почти все функции мужа/жены и несёт ответственность за всё, что происходит в семье, в том числе с детьми, то почему нет, - это такой выбор данной семьи.

Сергей Чип

Ну возможно вы правы

Похахонтас

Иногда это удобно для людей. Некоторые, уже взрослые и опытные, не хотят постоянного присутствия партнера, им необходимо личное пространство, так спокойнее. А когда есть желание пообщаться или нужна помощь, они встречаются и охотно помогают друг другу, без жесткого понятия "должен(а)", только по желанию. Вполне мудрые отношения.☺ На такие отношения обычно способны неревнивые, мудрые, спокойные люди. Такие отношения не для всех☺

Татьяна Коваль

Плюсы: отсутствуют! Минусы: Нет ответственности, доверия, искренности чувств, поддержки. Дети чувствуют себя незащищёнными. У них формируется искажённое понимание полноценной семьи. Другими словами - это временное наслаждение удовольствием. Напротив, те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым!

–1
..
...

Брак бывает только законный,официально оформленный в органах ЗАГС,когда супруги живут вместе,рожают и растят совместно детей и ведут совместный быт, всё остальное это всё,что угодно(блуд,сожительство,периодическое удовлетворение похоти и т.д.),не никак не брак.

Татьяна Кухтина

Пытаюсь найти такой вариант, оказалось очень трудным делом... Или сразу хотят в ЗАГС( ну это как правило альфонсы), или выясняется что командировочный женатик временно свободен... Нормального гостевого брака не получается, потом, мне это стало казаться утопией:)))

Сергей Чип

Ну если живут отдельно иногда это хорошо встречаются

Татьяна Кухтина

Это да, но желающих поддержать такой вид дружбы и отношений ненашла:))))

Сергей Чип

Не чего найдете вы предесгая женщина

Татьяна Кухтина

Ок, поищу ещё 😂

Ба
Балагурушка

От партнеров зависит. У меня подруга с узбеком живет. Он и за квартиру платит, и продукты домой таскает, и одежду покупает ей. Она даже не интересуется как его семья там живёт. Чего плохого в этом? Наслаждаются жизнью люди...

–1
Сергей Чип

Это да вы правы

Ба
Балагурушка

Плюсы и минусы зависят не от названия брака.

Сергей Чип

Наверное да

Ба
Балагурушка

Наверняка))))))))

Анфиса.

Думаю гостевой брак возможен уже в зрелом возрасте, разные характеры, вкусы и привычки.Встречаться, помогать друг другу, поддержать, но быть в отношениях, т.е не свободен.Меня это бы может когда то бы и устроило.

Nailya Fox

В гостевом браке партнёры сходятся, живут каждый в своём доме и не ведут общий бюджет и быт. Такие отношения могут быть выходом для тех, кто ценит личное пространство и не планирует детей.

Валентина

Вообще то , это по другому называется , прелюбодеяние . И в чем здесь плюсы ? Если прелюбодеяние ведёт к смертному греху . Сто раз надо подумать , прежде чем пуститься в такую авантюру .

Пассионария

При чем здесь прелюбодеяние? Брак официально зарегистрирован, просто люди не ведут совместное хозяйство!!! Обязательства друг перед другом те же, что и в обычном браке!

Alina Nn

Плюсы - живешь в своё удовольствие, в случае чего - собрал вещи и ушел. Минусы - все равно надо деньги в топку закидывать, чтобы иметь доступность к телу, к еде и быть обстиранным))))

–1
Сергей Чип

Это да

Alina Nn

по сути тоже самое и после ЗАГСа с разницей - развод дороже.

Сергей Чип

☺️☺️ наверное ☺️😉

Alina Nn

не наверное. А абсолютно точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна

Нормально отношусь. Сама несколько лет так жила. Нас с мужем устраивало. Хотя при наличии большой жилплощади лучше жить вместе, но у каждого своя комната или территория

Сергей Чип

Анна умница

Сергей Чип

Чем больше лет тем такой брак лучше

Мир

Плюсы: Нервотрепки нет. Стирки и уборки минимум. Минусы: трудности во взаимопонимании, и частые ссоры в итоге. Отношусь к такому браку вполне нормально, но настороженно

Ел
Елена

Отрицательно но если кому то так жить удобно, пусть живут, у нас с мужем традиционная семья с общим жильем и общим бюджетом, пожилым людям дешевле удобнее жить вместе.

Сергей Чип

спасибо за ответ

Mass. Тerr

Не существует ни какого гостевого брака. Это женщины пытаются себя утешать статусом хоть гостевой, но жены. А у мужика это называется "приехал, трахнул, уехал".

–1
Пассионария

Нет, Вы точно решили добить бабку😫 Красивый, не пьющий, расслабленый мастер🥺 Почему я не Маргарита? 😩😉

Mass. Тerr

Я не совсем Мастер. Я Mass.Terr.

Пассионария

Растолкуйте не грамотной, что сие значит? 🥺

Mass. Тerr

Ой, не надо. Пусть для Вас я лучше буду мастером. Тем более я им и работаю))

Пассионария

Договорились😉

Юлия Пак

У меня друзья так живут уже 11-й год. Все счастливы. Он живет с мамой, она с дочерью и ее парнем. А вместе они только по выходным и в отпуске. Все счастливы.

Сергей Чип

Главное чтобы нравилось

Юлия Пак

Когда не нравится, то выбирают другие формы отношений.

Сергей Чип

Наверное да

Angelika Sergeeva

Отрицательно,думается таким образом живут люди не желающие брать на себя ответственность совершенно ни за что,и не за кого.это мое мнение.

–1
Сергей Чип

Возможно

Angelika Sergeeva

Возможно.

Angelika Sergeeva

Спасибо за букетик.

Сергей Чип

Пожалуйста 😊😉

Роксана Линдрман

Человек не так сильно надоедает. У меня были и такие отношения. Причина в том что я не любила, а принимала и было скорее удобно.

Сергей Чип

Хорошо 😊😉

Сергей Чип

Прилесное фото 😊😉

Натали

В старости это одни плюсы. В молодости - не всем подойдёт такая жизнь, это больше похоже на использование человеком человека.

–1
Сергей Чип

Наверное да

Лена

Если одинокие пожилые люди встречаются, то это идеальный вариант. А для создания семьи и воспитания детей совсем не годится

–1
Мария

+++++++!!!нет ни коких обязательств,долга,ответственности ! Пару часиков- побалдели и ОК!!! Мне очень комфортно - гостевой брак!

–1
Сергей Чип

хорошо😊😉

Мария

🤝