Ле
Лен-Ок

Чем можно мазать ожог?

Ответы
Дерсу Уза

Крупный ожег, когда кожа слезла больше монеты, можно присыпать желтком. Сварить яйцо, отделить желток, обжарить на сковордке и присыпать язву от ожега. Можно чуть растителього масла добавить в желток, для связки. Присыпать, обвязать слегка бинтом. Подсохнет, повторить процедуру, пока совсем не затянется.

Ле
Лен-Ок

Спасибо

Александр

Пантенолом. Или яйцо варить часа два, потом желток на спицу и над свечкой в ложку стаял чтоб. Муторный процесс, так что проще пантенол.

Ле
Лен-Ок

Спасибо

🇷🇺Anna😊

Первое что делаю, разбиваю новокаин и лью на обрженное место. Облепиховым маслом можно. Ещё Olasol (пена желтая) - это тоже из облепихи

🇷🇺Anna😊

Ещё яичное масло, но его надо добывать - жарить желтки вареные на сковороде, от них вонь страшная. Из 5 штук получается пеницилиновый флакончик.

Николай Костров

Работал Сварщиком, Фамилия такая. У меня был ожёг и запустил, но подсказали, мазал яичный белок, стало заживать и затягиваться.

Ле
Лен-Ок

Спасибо

Котэ Живущий На Излучине

Если совершенно свежий, то слегка смоченной содой или куском хозяйственного мыла ))))

Макс Л

Меня дедушка учит, если слегка обжогся, чтобы следа не было, соплями помазать место

Хронит Бронхический

Хм...ну при сильном, надо сразу в больницу, а при лёгком, "пантодерм" хорошо помогает

Александр Антонияди

Если ожёг от загара то можно кефиром помазать место ожёга или еть желе алоэ .

Ле
Лен-Ок

Кипяток

Александр Антонияди

Кефиром в любом случае не плохо . Но в этом случае думаю стоит обратиться к врачу и не заниматься самолечением . Ожёг от загара это одно , а от кипятка это совсем другое . Наверняка есть волдыри , а с ними точно нужно к врачу .

Ле
Лен-Ок

Спасибо

Александр Антонияди

Пожалуйста . Не запускай это . И будь здорова .

Ле
Лен-Ок

Благодарю

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Ев
Евгений

вроде как маслом - вообще к варчу - особено серьёзный - почки могут отказать

Александр Петрович Кудрявцев

облепиховым маслом или хитозан нанести смешав с любым маслом или кремом

Камилов Камил Хамзаевич

в Индии мажут жиром обезьян ну а в аптеках есть другие мази ☝️😌

Валерий

Подсолнечное масло. Только вот прям сразу. Чем раньше тем лучше

Ѻлегъ

желчь хорошо помогает ...в аптеках продается желчь медицинская

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спрей от ожогов .... вроде Пантенол, пена такая, хорошо помогает

Елена Данилова

Есть пена специальная, продаётся в аптеке... Классная штука

Ле
Лен-Ок

Спасибо

Елена Данилова

))) там такой баллончик, и нажимаешь кнопочку и в нем, пена. И на ожог.

Елена Данилова

Вот, вспомнила, пантенол

Vladimir Afanasiev

Есть мазь "Спасатель". Очень помогает при всяких травмах.

Ле
Лен-Ок

Спасибо

Vladimir Afanasiev

Испробуйте. И тогда не забудете мои слова.

Майя Петрова

лучше спрееем обрабатывать - пантенол, левовинизоль

Алексей Генералов

Мочевой компресс на ночь, как рукой всё снимет.

Лидия Остапенко

если сразу можно намылить хозяйственным мылом

Светлана Костина

Пантенол в виде спрея.Замечательное средство.