Владимир ...

Пересматривая современные отечественные фильмы, в которых показывают советский и российский быт, и в которых нет хэппи энда, возникает вопрос, а на кого работают эти отечественные кинематографисты?

Ответы
Татьяна Tatiana

всему свое время - и те фильмы отражали настроение той эпохи. сейчас все по-другому....поэтому и фильмы другие, и восприятие уже не то...

Владимир ...

Эти фильмы плюют в наше прошлое.

Мирумир

На себя любимых. Все ляпается быстрее, чем глиняная посуда. Ну, за то мы сами поняли, что в Империи зля творилось высокое искусство.

Владимир ...

Браво Наташа. 🙂 Большое спасибо, этот вопрос навеяло в разговоре с вами.

Мирумир

Я так и поняла. ☺️

На
Наталья

это смотря по какому каналу смотрите. по НТВ - ДА. А ПО РОССИЯ - ВСЕ ЗОЛУШКИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ЗА ОЛИГАРХОВ И ЖИВУТ СЧАСТЛИВО

Владимир ...

Так что НТВ уже не отечественный канал ....

На
Наталья

отечественный, так смотрите лучше Россию)))

Владимир ...

Недавно они "Тальянка" показали. "Великолепный" финал.

Владимир ...

И потом, вопрос не за каналы, а за киношников.

На
Наталья

я вообще не смотрю телевизор...

Владимир ...

Фильмы в интернете смотрите?

На
Наталья

да. и детям мультики включаю только те, которые считаю нужными

НЕ
Наталья Ефимова

На нашу молодежь, чтобы они представляли, как жили их деды... и уважали, то время !!!!

Владимир ...

С такими концовками, складывается впечатление что всё то время, сплошной отстой беспросветный. Какое там уважение.

Ирина

да деньги делают.своих идей нет,так старые фильмы переиначивают

Владимир ...

Да, но как? Где счастливые финалы?

Ирина

а что-совсем нету?я не смотрю уже давно современные фильмы.

Владимир ...

Есть, но мало.

Ирина

что новости смотреть ,что фильмы-все грустненько

Rico Martini

А что, хэппи энд обязателен? Откуда в рашке ему взяться?

Владимир ...

Сам звідки ?

Rico Martini

З Пидмосковию)))

Владимир ...

Та это ж тебе виноват, шо ты иностранец, за прошлые свои грехи в России родился 🙂

Rico Martini

Когда я столько нагрешить то успел? Может я в прошлой жизни работоторговцем новые был?

Владимир ...

Всё возможно. Веди себя хорошо, может следующая станция Габон 🙂

Rico Martini

А если очень хорошо буду вести можно в Панаму?

Наталия

Так и в реальной жизни не всегда бывает хэппи энд.

Владимир ...

Ну и на кой мне смотреть фильм что бы потом грустить в конце. Более того его смотрят другие и у них тоже портится настроение, и что еще хуже, неправильное мировоззрение.

Людмила Ким

Да счастливый хэппи энд редкость

Angelina Goncharova

а если хэппи - энда - не видать

Владимир ...

Значит они его должны нарисовать. На то они и киношники.

Angelina Goncharova

а если народ потребует потои 7

Angelina Goncharova

счастья всем и много

Владимир ...

Так народ и так его обязан требовать. А что это за счастье когда фильмы расстраивают.

Angelina Goncharova

а народу в ответ - но что мы можеи - такая ситуация

Владимир ...

Не в тему.

Лидия Герасимова

кто заказывает музыку ....

Владимир ...

Во во. А они на кого, вернее на что работают?

Лидия Герасимова

Разложение российской культуры , моральных ценностей, чего хотела США , все получила

Владимир ...

Наш человек 🙂

Татьяна Могучая(Овчинникова)

На папиков из-за океана...

Владимир ...

Плохо.

Лиза Иванова

Не современную власть.

Владимир ...

Сомневаюсь

Лиза Иванова

Просто как в том анекдоте про три конверта новому директору от бывшего . Первый конверт. " Если все плохо, начинай валить все на меня" Вот они и сваливают все на прошлое.

Дуся ***

на нрпавственность

Дуся ***

а сейчас что правдивые??

Владимир ...

Так о том и речь, что и сейчас нет. Целый товарищ Берия гоняется за какой-то тальянкой, вместо того что бы чертежи атомной бомбы воровать. (надо объяснять, какой сериал имеется ввиду?)

Дуся ***

да все..

Владимир ...

Ото ж вам и нравственность. Плевок в своё прошлое это называется.

Дуся ***

не спорю..имеет место и это быть

Та
Татьяна

вы про Звягинцева?

Та
Татьяна

фильм смотреть сложно, очень трудно, но он реалистичен, мы никому не нужны, ни одной системе, и люди, которых друзьями считаем, далеко не все друзья...архетип - мы приходим в мир одиночками и одиночками из него уходим, а жизнь, весь наш путь - иллюзия, примерно это я услышала; я оптимистка, и даже чаще романтик 😊

Владимир ...

Насчёт реалистичности очень сомневаюсь. Но это уже риторика.

Та
Татьяна

Я другого плана люблю фильмы. И все же иногда смотрю сложные. Фильм "Эксперимент" меня поразил. Там тоже реалистично. Отображает все наше общество и человеческую сущность. Но и там я нашла место для надежды - личный выбор может спасти от диких нравов, свое собственное мнение может иметь каждый, тогда он Человек. Не люблю быть серьезной. Но сегодня я немного похожа на адвоката 🌞

Владимир ...

Поробуйте пересматривать старые советские такие как "Вся королевская рать", "Рафферти", "Последний довод королей". Мне нравится. И смысл, и актёры хорошие.

Та
Татьяна

Спасибо, обязательно посмотрю. В последнее время я смотрю фильмы только по рекомендации. Или любимые еще раз. Второй день смотрю сериал "Пепел", друг попросил вновь посмотреть фильм. Душу трогает. Великолепно представлены истины на фоне судьбы героев. Невероятный сценарий. Завтра возьмусь за ваши!

Тина

на себя работают)))

Владимир ...

Это да, но вред наносят большой.

Тина

а кому сейчас до этого есть дело? Кто заботится о нравственности, духовности, интеллекте? Деньги, и деньги большие, на кону

Владимир ...

Угу.

Тина

Ага)))

Vi Za Vi

А я блю наше кино

Владимир ...

Любите, но не верьте.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вам не нравится?

Владимир ...

Без есть. Да или нет.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну фильмы разные же!!!

Владимир ...

Вопрос. Должен ли быть в отечественном фильме про быт хэппи энд или нет?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Смотря в каком жанре.. Бывает и не совсем хэппи энд

Le
Lee-Стричк@

Как и всегда....

Владимир ...

Та не всегда. Раньше же были хорошие финалы.

Le
Lee-Стричк@

Я про "на кого работают"... А финалы и раньше и сейчас всякие...

Татьяна Ямпольская

На вашу голову

Владимир ...

Ах если бы только на мою.

Лариса

На Реал.

Лариса

Про что? Напомните. Я фильмы не смотрю. Ну, редко.

Владимир ...

В фильме в конце огромные потери и один выживший. А в жизни погибших было мало. И таких "неточностей" можно по фильмам перечислять бесконечно.

Лариса

А! Неточности... ДА все СМИ на неточностях гребут огромные деньжищи!!!

Владимир ...

Ну вот, а вы говорите реальность.

Лариса

"Погибших было мало" - хеппи энд. Это никому не интересно в реале. Надо море крови и мяса.