Ев
Евгения

Не надо бояться смерти, надо бояться старости. Согласны с этим?

Ответы · страница 10
Варфоломей Орлов

не правда это будет . просто умирая . мы переходим из одного мира в другой .

Ев
Евгений

Ну да , но самоубийство не выход . В каждом возрасте есть свои прелести .😁

Лоуренс Аравийский

Смерть - понятно. Бац и нет ничего. Все теряешь.
А старость-то чем страшна?

Лоуренс Аравийский

😀😀😀
Не всегда диплом означает психолога...
Чаще психологами становятся попутчики плацкарты в поездах

Ев
Евгения

да хоть пример из подворотни! мы же говорим о физическом состоянии человека. в старости организм изношен, как ни старайся ЗОЖ его поддерживать. всегда ограничения в еде, нагрузках...

Лоуренс Аравийский

😀😀😀
Я уж не знаю, о чем вы говорите...
Что такое организм и для чего он нужен?
Если говорить о грузчиках, то вы правы - пожилой человек не осилит такую работу..
Но если говорить о разуме, то чем старше, тем опытнее и мудрее...
Хотя, бывает, к старости приходят одни лишь морщины

Ев
Евгения

желаю, чтобы Вас в старости не посетили ни Альцгеймер, Ни Паркинсон и т.д. Чтобы вы были как древнегреческий герой Геракл, получивший бессмертие. Вот тогда , глядя с Олимпа, скажете: "Ничего меня не взяло! И бояться было нечего"

Юр
Юрий

умрешь и не узнаешь.. а старость тоже не надо.. надо боятся дряхлости 🌹🙂

Ев
Евгения

))))) душой очень молода, прям девчонка

Юр
Юрий

Жень моя бы бабушка назвала вас как мы обычно детишек называем..она одной мадам под 50 сказала-рот закрой сопливая- 😂

Ев
Евгения

😁боевая бабушка

Ев
Евгения

я бы тоже нашла, что ей ответить)))

Просто А...

Не совсем... Я считаю, что не надо бояться ничего... Ни старости, ни смерти.

Просто А...

Если Вы верите в смерть, как в неизбежность. А старость, это неизбежный этап приближения к смерти, если не удалось умереть быстро ... То - какой смысл этого бояться? Если заранее известно, что этого не избежать??? Ни старости , ни смерти...

Ев
Евгения

я о том, что старость у всех бывает разная...

Просто А...

У всех всё бывает разное.. И жизнь, и карьера, и старость, и лишь смерть у всех - одна.
Раз уж Вы читали мой стих о Символах веры.. прочитайте и стих о смерти -

🖼

Ев
Евгения

спасибо.

Просто А...

не за что

♡ Богиня ♡

Нет. Надо бояться лени и бездействия...это первый шаг к старости и смерти

Ев
Евгения

отдыхать надо

♡ Богиня ♡

Это другое

Ев
Евгения

это конечно. Я согласна с Вами.

♡ Богиня ♡

Хорошего дня Вам🌹

Ев
Евгения

Благодарю!💐

Андрей Науменко

Лекарство от старости пока лишь смерть до старости. По мне, это не выход.

Ев
Евгения

конечно.

Дмитрий Гущин

надо бояться пустой жизни. а смерть-это неизбежность ожидающая каждого.

Се
Сергей

смерть неизбежна а до старости не каждый доживет. Так чего надо бояться?

Родом Из Союза

если смерти не боишься то и то и старость в плясках , радостно проведешь

Родом Из Союза

поэтому к этому возрасту надо бы и мудрости приобрести а не только..материальное

Ев
Евгения

болезни не в счет? деменция, например?

Родом Из Союза

Мудрость это когда ты все понимаешь и уже не огорчаешься … а потом можно делать всё зависящее ( менять питание вести здоровый образ, мышление) а там как Бог пошлет

Ев
Евгения

Именно, кому что суждено...

Родом Из Союза

предопределено .. со стороны Всевышнего, …

Бабушка Морошка

чего бояться? все там будем. и разная старость бывает. Как устроишь сама

Миша Лакомов Михаил

Нет. те кто ничего не боится уже лет 40 лежит в земле молодым и красивым..

Ир
Ирина

Старости тоже бояться не стоит)) Это больше состояние души а не возраст

Святослав Зонтов

Не старости , а сопутствующих болячек 😁

V.
Vampir .

Что её боятся. На все Воля Всевышнего, в книге жизни, всем все прописано

Гриша Козадоев

нет-когда смерть приидёт никто не знает,а старость имеет свой прелети..

Св
Светка

войны надо бояться.. она несет смерть, не дожидаясь чьей-либо старости..

Та
Татарин

Самое главное чтобы в преклонном возрасте быть в здравом уме и памяти.

Ев
Евгения

И на своих ногах

Та
Татарин

Желательно. Но здравый ум важнее я считаю.

Вы
Вышеслав

Нет смерть это облегчение а старость это и боль и немощь всё в одном!😉

Ев
Евгения

именно так

Вы
Вышеслав

И так и сяк😉🤣🤣🤣

Ни
Николай

Нет, человек может нормально жить в старости, а в смерти жить не может.

Ев
Евгения

может, но не каждый способен в старости жить нормально

Ни
Николай

Не каждый, но в смерти никто вообще жить не может.

Ев
Евгения

я о смерти не пишу. я про старость

Ни
Николай

Не надо бояться смерти, надо бояться старости. Так вы написали? Да, в старости у человека ухудшается здоровья, ну это понятно. Но есть люди, которые в старости не болеют вообще.

Ев
Евгения

их единицы

Лариса Осипова

не самой старости, а некоторых её проявлений типа склероза и деменции

Ев
Евгения

именно!