Ев
Евгения

Не надо бояться смерти, надо бояться старости. Согласны с этим?

Ответы · страница 14
Георгий Крымский

Тебе еще рожать да рожать дитишек. .а ты помирать собралась ..

Ев
Евгения

м и м

Георгий Крымский

У меня тоже м+м ..и их жёны и внуки м + м + м ..и одна Ж

Ев
Евгения

большая семья!👍

Георгий Крымский

Мои сыночки - передовики .

Юр
Юри

Смерть это выключатель.Зачем ее боятся..Вот ожидание ее надо

Ев
Евгения

о чем и речь

Иван Стрельцов

нет.. боятся не желательно ничего ибо страх вытесняет любовь

Ев
Евгения

согласна с Вашим выводом!🤝

А Нам Пофиг

это как не желай мне долгой жизни, пожелай мне легкой смерти.

Ле
Ленивый

ничего не надо боятся и быть готовым к тому ,что неотвратимо.

Kaа

Слушай, а ты случайно не в украинском военкомате работаешь ?

Kaа

Вообще, это не похоже на пословицу, по крайней мере, в том виде, в котором она здесь написана

Ев
Евгения

похоже. Это реально пословица. Поверь, я в этом разбираюсь

Kaа

Пословица звучала бы, примерно как то так : Не смерти бойся, а старости

Ев
Евгения

Это же фольклор. В нем множество вариантов. в том числе современных

Kaа

Ну, возможно

Ал
Алекс

Нет. Жизнь даётся всем живущим и только избранным старость.

Ев
Евгения

Смотря какая...

Ал
Алекс

Хоть какая, но это жизнь. Многие молодыми уходят.

Ев
Евгения

Как считаете, лучше уйти молодым или жить старым в немощи и деменции, будучи в тягость близким?

Ал
Алекс

Можешь и в молодости уходить, никто не мешает. Но лучше дожить свой век до конца. Когда ещё придётся?

Татьяна Морозова

старость это не наказан - это награда и не всем она даётся...)

Ев
Евгения

сколько отмерено, столько и живут. Но если бы в старости жили все одинаково! Одни активны, другим, в силу болячек, шаг ступить тяжело. Генетика, условия труда в молодости - все сказывается на физическом состоянии в старости. А деменция!!! сейчас это вообще частое явление. Старость прекрасна, да, когда люди в своем уме и на своих ногах!

Татьяна Морозова

а вот деменция сегодня это спекуляция на собственной лени ..)

Ев
Евгения

деменция - одно из многих заболеваний, сопровождающих старость

Татьяна Морозова

старость как её отнести к возрасту...))

Лидия

Не надо бояться старости, в каждом возрасте есть свои плюсы

Ев
Евгения

немощи все боятся

Лидия

Согласна.Но до нее редко кто доживает

Андрей Чернов

Не-а. Бояться чего-либо естественного и неизбежного - глупо.

Ев
Евгения

конечно. но это неизбежное может быть разным

Андрей Чернов

Под старостью Вы, наверное, подразумеваете беспомощность, болезни и потерю рассудка? Тогда согласен.

Ду
Дуняша

Не согласна, не нужно бояться старости, она не страшная😊🙂

Па
Павел

) внешний тлеет внутренний молодеет, человек, спасибо Иисус

Ым

Не надо ничего бояться, надо наслаждаться текущим моментом

Vlad

не проси у Господа легкой жизни... проси легкой смерти..(с)👌

Sergey Lomov

Не жалейте о том, что стареете. Многим в этом было отказано.

Di
Dick_Pic

а если смерти не боишься, то какого ляда бояться старости?)

Ев
Евгения

смерть может наступить внезапно, старость может быть нехорошей и долгой

Ев
Евгения

связь бывает только в том случае, когда смерть наступает от старости. В остальном все индивидуально, так сказать, "по судьбе"

Di
Dick_Pic

что-то мне подсказывает, что ты все гороскопы на неделю вперед уже изучила...

Ев
Евгения

и не говори! всякая информация лезет в голову. отделаться не могу...и вещаю. и вещаю...

Di
Dick_Pic

блин...я сарказм не умею выкупать(( он?

Олег

если одолевают болячки,то такая старость становится адом.

Ев
Евгения

Да, Олег! Именно это и имеется в виду.

Олег

👍🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

такую старость каждый готовит себе сам...

Олег

не согласен,хотя и не без этого.можно вести ЗОЖ,но это не убережёт от ранней кончины.

Степан Никулин

если смерти не боишься, то и старость не грозит. вроде, так)

Ев
Евгения

оптимистично

Степан Никулин

такова цель, таков путь)

Ев
Евгения

удачи!💪

Степан Никулин

пасип)

Ти
Тима

...смерти не боятся или идиоты или очень талантливые люди...

Вячеслав К.

И старости бояться нет смысла. Она неизбежна. Как и смерть.