Лилия L

глухонемой решил купить зубную щетку. Он идет в магазин и жестами показывает продавцу, что чистит зубы. Продавец догадывается, о чем речь, и глухонемой получает свою щетку.
Теперь - слепой решил купить себе солнечные очки. Как ему сообщить об этом продавцу?

Ответы
Валерий Павленко

В Африке я был свидетелем казусной ситуации. Один мужик попросил перевести, что ему такое продали. Он пошёл на рынок купить презерватив с усиками и, не зная языка, показывает рукой, сами понимаете куда, потом проводит пальцами под носом, где растут усы. Продавец положил в пакет покупку, а мужик приходит домой разворачивает, там он постеснялся посмотреть, и видит какой то небольшой пузырёк. Спрашивает, что это такое? Оказывается мазь, чтобы лучше росли волосы т. е. усы.

Александр Цыганок

Я женился на турчанке и уехал на ПМЖ в Турцию. Жена попросила меня сходить на рынок и купить говяжих ребрышек, зная что я не знаю ни одного слова по-турецки..Когда я вернулся с ребрышками, она улыбаясь спросила, как мне это удалось? Я поднял рубашку и показал ей на свои ребра. Хорошо, сказала жена, завтра пойдешь на рынок за яйцами)))

Человек Со Щукой

Анекдот. Решили слепой с одноглазым к девушкам в гости наведатся.А дорога шла через тёмный лес.Идут они идут-тут одноглазому ветка ткнула в глаз.Он говорит-П-дец приплыли! А слепой-Здраствуйте девочки!

Николай Сорокин

Немой с лыжами выходит из подъезда.Навстречу сосед и спрашивает куда мол он пошёл.Немой жестами показывает."Понятно"-говорит сосед-"а лыжи-то зачем?"

Лилия L

Слепой был без лыж.😀

Аркадий

1. Сказать вслух. 2. Написать записку. 3. Придти с очками и объяснить, что нужны такие же, но с темными стеклами.

Та
Татьяна

показать очки на себе ...образно и показать на солнце, если оно есть или на черный цвет...

Лилия L

А может просто сказать?

Та
Татьяна

да...лучше просто сказать...

Арёлик.

👍 🤣

Nikolai Garskov

Он же не немой. "Лепс" может сказать и микрофоном перед его носом помахать?

Михаил Александров

Попросит Лилию, что бы она сбегала и купила ему очки и пол-литра заодно....

Лилия L

😀Поллитра никогда не покупала.....

Сергей К.

Слепой же не немой ... главное дойти до магазина а там словами объяснит

Ворон

Два вопроса: почему он не может просто сказать и зачем ему очки? ☺

Лилия L

Просто сказать - это ответ, а тёмные очки нужны всем слепым.

Геннадий Пак

прищуриться как от слепящего света прикрывая ладошкой от света

Евгения Крюковская

Ему они не нужны, ну если для кого-то, то просто сказать и все.

Акакий Акакиевич

балин. а я бы посмотрел, как он там объяснял с зубной щеткой )

Илья

Он должен сказать так, мне нужны солнечные очки. все просто.

Алексей Солодянкин

Слепой не глухонемой,он может просто попросить любую вещь!

Геннадий Голубев

А на хрена ему очки? Тем более что он может сказать об этом.

Лилия L

Сказать он может, а тёмные очки носят все слепые.🌷

Геннадий Голубев

Ну вот пусть и скажет.

Юрий Юрченко

Рассказать о своей проблеме глухому и тот купит ему щетку.

Лилия L

А глухому можно рассказать?

Юрий Юрченко

Надо пробовать.

Njáll Þorgeirsson

сказать "мне нужны солнечные очки", он ведь говорить умеет

Наталья Скорякова

Привести глухонемого. У него хорошо это получается)))

Лилия L

А самому сказать не судьба?

Наталья Скорякова

Так может он стесняется))))

Лилия L

😀 🌹 Люблю людей с чувством юмора 🌹 💐 🌷

Наталья Скорякова

Спасибо. И Вам всего Доброго

Бакыт Аккеизов

Он скажет словами "Дайте мне пожалуйста эти очки"!!!