Никита Анохин

Милые женщины! Советская власть назвала Вас товарищами, российская - госпожой! Хотели бы вернуться в сударыни?

Ответы · страница 4
Соня

Ну нет. Это не равноправие. Если будет сударыня, где-то рядом будет и прислуга бесправная.

Никита Анохин

Значит вам более по нраву просто - женщина?

Соня

Мне по нраву чисто по имени.

Sergio

Сударынями были очень немногие. Основная часть женщин была селянками или просто бабами.

Почти Как Ангел

и всех в институт благородных девиц))) а то распустились и переучиваться уже невозможно)

Маша Серёдкина

В 1905 году женщина была Сударыня , слишком скоро был 1917 ,потому и не прижилась Сударыня )))

Никита Анохин

Большевики постарались.

Julja P

Нет. И не товарищ и не госпожа (хотя это болие ли мение, но не во всех случаях подходит 😁

Ма
Маша

Нам бы стабильность, бесплатное и гарантированное мед обслуживание , учеба, квартира..

Татьяна

Да давно предлагают это обращение, но что-то оно не приживается у нас. а ведь красиво

Никита Анохин

Пытаюсь и получается!

Татьяна

Флаг в руки! Все большие дела начинаются с малого!!!

На
Наталия

Здесь лучше всего подойдет поговорка "Хоть горшком назови, только в печь не ставь"

Роберт

Ого ! А я так слышал - хоть поленом обзови - да только в печь не бросай.

Роберт

Второй смысл - мне пофиг вообще твой вред , что бы ты не делал - но до определенной черты.

На
Наталия

Вообще смысл того или иного выражения или слова меняется с изменением языка) Это нормально))

Роберт

Меняется значение слов - меняется и значение выражений. И если сильно или не в ту сторону , или совсем не в попад - они наверно умирают , выражения. " Там хорошо - где нас нет . " обрело в наше время ( когда Россия сует везде свой нос , когда везде её туристы ) второе значение - хорошо там , где нет русских . )))

На
Наталия

))) Ну вот понимаешь же)) Самое главное уточнить в каком значение употребляется выражение))) и принять)))

Татьяна Весна

не...в ТЕРЕМКЕ всех судари и сударыни называют...аж коробит(((пусть уж лучше женщина

Анна Осокина

Права по конституции оставить нынешние, а называть можно и сударыней, я не против.

Валерий Воронков

нет, сейчас все девушки, даже если попадется мать-героиня, телевизор не смотрите?

Никита Анохин

В том ТV, который я смотрю не так!

Валерий Воронков

я про гос ТВ, в котором называют всех женщин России, господин Малахов, например, а не про Матч Тв

Никита Анохин

Госканалы не смотрю! А в жизни обращаюсь к девушкам - барышня, к женщинам - сударыня! И им нравится!

Валерий Воронков

я всех девушками называю, никто не обижается, хотя пропагандистские госканалы тоже не смотрю

Му
Мусечка

я-барышня,а это во все времена.. к тому же мои предки крепостные,как и большинства

Надежда Борисова

Женщины, мы ведь дамы,девушки, как то сподручнее, а вот остальное как то не больно

Владимир Голощапов

НИКИТА, Всё в твоей власти - называй как считаешь нужным. Я думаю они не обидятся.

А. П.

"Вынужден констатировать, что вы скудоумное лоно, сударыня." - это ж как звучит....

Светлана Кунина

Хотели бы в советскую власть!Порядка то побольше было,да и вора называли вором!

Никита Анохин

Очень бы не хотел!

Ирина Королева

Как ни зови, хоть горшком, только в печь не сажай! Есть такая русская поговорка.

Валерий Дягилев

Нет, наши женщины стремятся попасть в мисс,или в миссис, в крайнем случае фрау.

Никита Анохин

Желаю им удачи.

El
Elena

Меня общемировые стандарты вполне устраивают, выдумывать велосипед не стоит.

Елена Еремина

Очень хотелось бв. Но сейчас это невозможно, к сожалению. Жизнь не позволяет.